関東高校陸上競技結果情報

2021年度(令和3年度)の茨城県の大会一覧

2021年度(令和3年度)の茨城県の大会一覧

2021年度(令和3年度)の茨城県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/2(金)龍ケ崎陸上競技記録会

《龍ヶ崎市総合運動公園陸上競技場》

4/4(日)【中止】月例タイムチャレンジ

《日立市市民運動公園陸上競技場》

4/10(土)~11(日)令和3年度 第1回 記録会 / 茨城県陸上競技国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/17(土)令和3年度 第1回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

4/18(日)【中止】かすみがうらマラソン2021 / 国際ブラインドマラソン2021

《茨城県土浦市 川口運動公園 j:COMフィールド土浦》

4/21(水)~23(金)令和3年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 県東地区予選会

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》

4/22(木)~24(土)令和3年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 県南地区予選会

《龍ヶ崎市総合運動公園陸上競技場》

4/23(金)~25(日)令和3年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 県北地区予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/23(金)~25(日)令和3年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 水戸地区予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/26(月)~28(水)令和3年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 県西地区予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/29(木)【中止】令和3年度 第1回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

5/1(土)第155回 中学記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/5(水)サトウ食品日本グランプリシリーズ水戸大会2021水戸招待陸上

《ケーズデンキスタジアム水戸》

5/9(日)【中止】第1回 龍ケ崎たつのこハーフマラソン大会

《龍ケ崎たつのこハーフマラソンコース》

5/12(水)~15(土)令和3年度 高等学校総合体育大会 陸上競技 茨城県大会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/16(日)令和3年度 第1回 笠松スポーツフェスティバル

《笠松運動公園陸上競技場》

5/23(日)【中止】第1回 石岡陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

5/23(日)【中止】令和3年度 第2回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

5/29(土)龍ケ崎陸上記録会

《龍ヶ崎市総合運動公園陸上競技場》

5/29(土)第2回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/30(日)第2回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

6/5(土)第156回 中学記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/6(日)水戸市陸上競技選手権大会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

6/12(土)第29回 県中学混成競技会 / 第157回 記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/13(日)高校定時制通信制陸上競技大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

6/13(日)第37回 全国小学生陸上交流大会茨城県予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/13(日)第3回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/19(土)関東ろう学校陸上

《笠松運動公園陸上競技場》

6/20(日)令和3年度 第2回 笠松スポーツフェスティバル

《笠松運動公園陸上競技場》

6/26(土)~27(日)第67回 中学通信陸上茨城大会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/2(金)~4(日)第75回 茨城県選手権大会 / 総体 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/9(金)~10(土)県中学総体

《笠松運動公園陸上競技場》

7/11(日)~12(月)第50回 県高校個人選手権大会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/17(土)第3回 日立記録会 / 日立市民陸上

《日立市市民運動公園陸上競技場》

7/18(日)第58回 茨城マスターズ陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

7/25(日)第47回 石岡陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

7/31(土)月例タイムチャレンジ

《日立市市民運動公園陸上競技場》

8/6(金)~7(土)県高校混成競技大会 / 記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

8/8(日)第70回 県西地区中学校陸上競技大会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

8/10(火)夏季県南地区陸上競技大会

《龍ヶ崎市総合運動公園陸上競技場》

8/14(土)ジュニア選手権大会All Comers Cup2021

《ケーズデンキスタジアム水戸》

8/17(火)~20(金)全日本中学陸上

《笠松運動公園陸上競技場》

8/22(日)第23回 土浦市ナイター記録会

《龍ヶ崎市総合運動公園陸上競技場》

8/29(日)U-16陸上茨城県代表選考会 / 第158回 中学記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

8/29(日)第4回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

日程大会名 《会場》
9/2(木)~4(土)県西地区高校新人大会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/2(木)~4(土)県南地区高校新人大会

《龍ヶ崎市総合運動公園陸上競技場》

9/2(木)~4(土)県東地区高校新人大会

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》

9/3(金)~5(日)県北地区高校新人大会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/3(金)~5(日)水戸地区高校新人大会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/12(日)第2回 石岡陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

9/18(土)第159回 県中学新人陸上記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/19(日)令和3年度 第3回 笠松スポーツフェスティバル

《笠松運動公園陸上競技場》

9/19(日)第22回 茨城マスターズ陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

9/19(日)第3回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/20(月)月例タイムチャレンジ

《日立市市民運動公園陸上競技場》

9/20(月)龍ケ崎陸上記録会

《龍ヶ崎市総合運動公園陸上競技場》

9/24(金)~26(日)第62回 県高校新人陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/30(木)~10/1(金)第60回 県中学新人陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/2(土)第1回 水戸サタデー陸上

《ケーズデンキスタジアム水戸》

10/9(土)第4回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/10(日)第39回 県南陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

10/17(日)第41回 茨城県小学生陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/23(土)~24(日)関東高校新人

《笠松運動公園陸上競技場》

10/30(土)第5回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

10/30(土)県高校駅伝競走大会(男子・女子)

《ひたちなか陸上競技場周辺コース》

10/31(日)第5回 水戸黄門漫遊マラソン大会(フル)

《水戸マラソン》

11/7(日)第59回 茨城マスターズ記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

11/10(水)県中学駅伝(男子57回・女子35回)

《笠松運動公園陸上競技場》

11/13(土)第3回 市内小学生グランプリ大会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

11/14(日)第31回 いわい将門ハーフマラソン(10k.ハーフ)

《坂東市いわい将門ハーフマラソン》

11/14(日)第4回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

11/14(日)第41回 つくばマラソン(10k.フル)

《つくばマラソン》

11/20(土)第2回 水戸サタデー陸上

《ケーズデンキスタジアム水戸》

11/27(土)第1回 長距離記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

12/11(土)第37回 県民駅伝大会

《笠松運動公園陸上競技場》

12/12(日)第16回 ちくせいマラソン大会(10K)

《ちくせい(10km)》

12/18(土)第2回 長距離記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

12/19(日)第16回 かさま陶芸の里ハーフマラソン大会(ハーフ)

《かさま陶芸の里ハーフマラソン》

1/30(日)第70回 勝田全国マラソン(10.フル)

《勝田全国マラソン》

2/4(金)県高校新人駅伝競走大会(男子・女子)

《笠松運動公園陸上競技場》

2/6(日)守谷ハーフマラソン大会(ハーフ)

《守谷ハーフマラソンコース》

3/21(月)水戸市陸上記録会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

3/26(土)長距離記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》