2019年度(平成31年度、令和元年度)の茨城県の陸上競技大会一覧

2019年度(平成31年度、令和元年度)の茨城県の大会一覧

2019年度(平成31年度、令和元年度)の茨城県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/7(日)第54回 茨城マスターズ陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

4/13(土)茨城県リレー選手権大会 / 第1回記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/14(日)第29回 かすみがうらマラソン / 国際盲人マラソン(10マイル.フル)

《かすみがうらマラソン 霞ヶ浦10哩》

4/20(土)第1回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

4/20(土)第1回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

4/23(火)~25(木)県南地区高校大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

4/24(水)~26(金)県東地区高校大会

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》

4/25(木)~27(土)県西地区高校大会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

4/26(金)~28(日)県北地区高校大会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/26(金)~28(日)水戸地区高校大会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/3(金)第146回 中学記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/5(日)2019水戸招待陸上 / 水戸市陸上競技大会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

5/12(日)第20回 茨城マスターズ陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

5/16(木)~19(日)第72回 高校総体県予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/26(日)第1回 石岡陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

6/1(土)第2回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/1(土)第2回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

6/2(日)第147回 中学記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/2(日)水戸市陸上競技選手権大会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

6/8(土)第27回 県中学混成競技会 / 第148回記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/9(日)高校定時制通信制陸上競技大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

6/9(日)第2回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

6/14(金)~17(月)第71回 関東高校選手権(北関東)

《笠松運動公園陸上競技場》

6/14(金)~17(月)第71回 関東高校選手権(南関東)

《笠松運動公園陸上競技場》

6/22(土)第35回 全国小学生陸上交流大会茨城県予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/22(土)第3回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/29(土)~30(日)第65回 中学通信陸上茨城大会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/5(金)~7(日)第74回 茨城県選手権大会 / 総体 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/7(日)全国小学生クロカン予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/11(木)~12(金)県中学総体

《笠松運動公園陸上競技場》

7/13(土)~14(日)第47回 県高校個人選手権大会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/20(土)第3回 日立記録会 / 日立市民陸上

《日立市市民運動公園陸上競技場》

7/26(金)夏季県南地区高校陸上競技大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

7/27(土)第1回 水戸サタデー陸上

《ケーズデンキスタジアム水戸》

7/28(日)第46回 石岡陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

8/11(日)第68回 県西地区中学校陸上競技大会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

8/22(木)~25(日)第60回 県高校新人陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

8/25(日)第21回 土浦市ナイター記録会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

8/31(土)第2回 水戸サタデー陸上

《ケーズデンキスタジアム水戸》

9/1(日)第4回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

9/10(火)~11(水)県西地区高校新人大会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/16(月)第149回 県中学新人陸上記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/19(木)~20(金)県東地区高校新人大会

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》

9/21(土)第3回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/22(日)第2回 石岡陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

9/25(水)~27(金)県南地区高校新人大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

10/4(金)~8(火)第74回 国民体育大会陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/25(金)~26(土)第59回 県中学新人陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/26(土)第5回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

10/27(日)第37回 県南陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

10/27(日)第4回 水戸黄門漫遊マラソン大会(フル)

《水戸マラソン》

10/31(木)県高校駅伝競走大会(男子・女子)

《那珂市総合運動公園》

11/3(日)第55回 茨城マスターズ記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

11/9(土)~10(日)県北地区高校新人大会

《笠松運動公園陸上競技場》

11/9(土)~10(日)水戸地区高校新人大会

《笠松運動公園陸上競技場》

11/10(日)第27回 つくば陸上競技選手権大会

《筑波大学陸上競技場》

11/10(日)第29回 いわい将門ハーフマラソン(10k.ハーフ)

《坂東市いわい将門ハーフマラソン》

11/12(火)県中学駅伝(男子55回・女子33回)

《笠松運動公園陸上競技場》

11/16(土)第6回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

11/23(土)第4回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

11/23(土)第1回 長距離記録会 / 都道府県駅伝予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

11/24(日)第39回 つくばマラソン(10k.フル)

《つくばマラソン》

12/7(土)第36回 県民駅伝大会

《笠松運動公園陸上競技場》

12/8(日)第15回 ちくせいマラソン大会(10K)

《ちくせい(10km)》

12/15(日)第14回 かさま陶芸の里ハーフマラソン大会(ハーフ)

《かさま陶芸の里ハーフマラソン》

1/26(日)第68回 勝田全国マラソン(10.フル)

《勝田全国マラソン》

2/3(月)県高校新人駅伝競走大会(男子・女子)

《笠松運動公園陸上競技場》

2/9(日)守谷ハーフマラソン大会(ハーフ)

《守谷ハーフマラソンコース》

3/20(金)水戸市陸上記録会

《ケーズデンキスタジアム水戸》