2023年度(令和5年度)の茨城県の大会一覧
2023年度(令和5年度)の茨城県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/8(土) | 令和5年度 第1回 龍ケ崎陸上記録会
《龍ヶ崎市陸上競技場》 |
4/8(土)~9(日) | 令和5年度 茨城県陸上競技 第1回記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
4/9(日) | 第62回茨城マスターズ記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
4/16(日) | 第33回かすみがうらマラソン 国際ブラインドマラソン2023 《かすみがうらマラソンコース》 |
4/22(土) | 県南地区高校大会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
4/22(土) | 令和5年度 第1回 下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
4/23(日) | 2023 第1回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
4/27(木)~29(土) | 県南地区高校大会
《龍ヶ崎市陸上競技場》 |
4/27(木)~29(土) | 県東地区高校大会
《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》 |
4/27(木)~29(土) | 県西地区高校大会
《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
4/28(金)~30(日) | 県北地区高校大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
4/28(金)~30(日) | 水戸地区高校大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
5/3(水) | 第166回中学記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
5/5(金) | 2023 水戸招待陸上競技大会 チャレンジカップ 《ケーズデンキスタジアム水戸競技場》 |
5/7(日) | 令和5年度 第1回 石岡陸上競技記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
5/14(日) | 2023 第2回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
5/17(水)~20(土) | 第76回茨城県高校総体
《笠松運動公園陸上競技場》 |
5/21(日) | 令和5年度 第1回 笠松スポーツフェスティバル
《笠松運動公園陸上競技場》 |
5/27(土) | 令和5年度 茨城県陸上競技 第2回記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
5/28(日) | 令和5年度 第2回 下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
6/3(土) | 第167回中学記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/3(土) | 高校定時制通信制陸上競技大会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
6/4(日) | 水戸市陸上競技選手権大会
《ケーズデンキスタジアム水戸競技場》 |
6/10(土) | 第31回県中学混成競技会兼第168回記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/11(日) | 第39回全国小学生陸上交流大会茨城県予選会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/17(土) | 第169回中学記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/18(日) | 笠松スポーツフェスティバル
《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/25(日) | 第24回茨城マスターズ選手権大会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
7/1(土)~2(日) | 第69回全日本中学校通信陸上競技茨城県大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/7(金)~9(日) | 第77回茨城県選手権大会兼総体兼国体予選会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/14(金)~15(土) | 県中学総体
《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/16(日) | 笠松スポーツフェスティバル
《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/17(月)~18(火) | 第51回県高校個人選手権大会兼国体予選会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/22(土) | 第3回日立記録会兼日立市民陸上
《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
7/23(日) | 第49回石岡陸上競技選手権大会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
7/29(土) | 第1回水戸サタデー陸上
《ケーズデンキスタジアム水戸競技場》 |
8/7(月)~8(火) | 第15回関東中学陸上競技大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
8/10(木) | 夏季県南地区陸上競技大会
《龍ヶ崎市陸上競技場》 |
8/11(金) | 第72回県西地区中学校陸上競技大会
《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
8/12(土) | 第4回日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
8/20(日) | 第25回土浦市ナイター記録会
《龍ヶ崎市陸上競技場》 |
8/26(土)~27(日) | 県高校混成競技大会兼記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/2(土) | U-16陸上茨城県代表選考会兼第170回中学記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/2(土) | 県南地区高校新人大会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
9/6(水)~8(金) | 県東地区高校新人大会
《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》 |
9/7(木)~9(土) | 県西地区高校新人大会
《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
9/7(木)~9(土) | 県北地区高校新人大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/7(木)~9(土) | 水戸地区高校新人大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/7(木)~9(土) | 県南地区高校新人大会
《龍ヶ崎市陸上競技場》 |
9/10(日) | 第2回石岡陸上競技記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
9/16(土) | 第171回県中学新人陸上記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/17(日) | 笠松スポーツフェスティバル
《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/17(日) | 第3回下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
9/18(月) | 第5回日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
9/23(土)~25(月) | 第64回茨城県高校新人陸上競技大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/28(木)~29(金) | 第63回県中学新人陸上競技大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/30(土) | 第2回水戸サタデー陸上
《ケーズデンキスタジアム水戸競技場》 |
10/7(土) | 第3回記録会兼国体予選会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
10/15(日) | 第41回県南陸上競技選手権大会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
10/15(日) | 県小学生陸上競技大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
10/21(土) | 第6回日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
10/22(日) | 第63回茨城マスターズ記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》 |
10/28(土) | All Comers Cup2022ジュニア選手権大会
《ケーズデンキスタジアム水戸競技場》 |
10/28(土) | 茨城県 全国高校駅伝大会県予選会
《ひたちなか市陸上競技場》 |
10/29(日) | 第7回水戸黄門漫遊マラソン大会(ふる)
《水戸マラソンコース》 |
11/4(土) | 第4回下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
11/9(木) | 県中学駅伝(男子59回・女子37回)
《笠松運動公園陸上競技場》 |
11/12(日) | 第33回坂東市将門ハーフマラソン(10k.ハーフ)
《坂東市将門ハーフマラソンコース》 |
11/25(土) | 第1回長距離記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
11/26(日) | 第43回つくばマラソン(10k.ふる)
《つくばマラソンコース》 |
12/9(土) | 第39回県民駅伝大会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
12/10(日) | 第18回ちくせいマラソン大会(10K)
《ちくせい(10km)》 |
12/17(日) | 第2回長距離記録会
《笠松運動公園陸上競技場》 |
12/17(日) | 第18回かさま陶芸の里ハーフマラソン大会
《かさま陶芸の里ハーフマラソンコース》 |
1/28(日) | 第71回勝田全国マラソン(10.フル)
《勝田全国マラソンコース》 |
2/2(金) | 県高校新人駅伝競走大会(男子・女子)
《笠松運動公園陸上競技場》 |
2/11(日) | 第40回守谷ハーフマラソン大会
《守谷ハーフマラソンコース》 |
3/20(水) | 水戸市陸上記録会
《ケーズデンキスタジアム水戸競技場》 |
3/23(土) | 第2回龍ケ崎陸上記録会
《龍ヶ崎市陸上競技場》 |