関東高校陸上競技結果情報

2020年度(令和2年度)の茨城県の大会一覧

2020年度(令和2年度)の茨城県の大会一覧

2020年度(令和2年度)の茨城県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/4(土)~5(日)【中止】第56回 茨城マスターズ陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

4/11(土)【中止】茨城県リレー選手権大会 / 第1回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/18(土)【中止】第1回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

4/19(日)【中止】第30回 かすみがうらマラソン / 国際盲人マラソン(10マイル、フル)

《かすみがうらマラソン、霞ヶ浦10哩》

4/22(水)~24(金)【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 東地区予選会

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》

4/23(木)~25(土)【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 南地区予選会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

4/23(木)~25(土)【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 西地区予選会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

4/24(金)~26(日)【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 北地区予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/24(金)~26(日)【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 水戸地区予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/29(水)【中止】第1回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

5/2(土)【中止】第150回 中学記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/5(火)【中止】2020水戸招待陸上競技大会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

5/5(火)【中止】水戸市陸上競技大会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

5/10(日)【中止】第21回 茨城マスターズ陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

5/13(水)~16(土)【中止】第73回 高校総体県予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/17(日)【中止】第1回 笠松スポーツフェスティバル

《笠松運動公園陸上競技場》

5/24(日)【中止】第1回 石岡陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

5/24(日)【中止】第2回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

5/30(土)【中止】第2回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/6(土)【中止】第151回 中学記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/7(日)【中止】水戸市陸上競技選手権大会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

6/7(日)【中止】高校定時制通信制陸上競技大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

6/7(日)【中止】第2回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

6/13(土)【中止】第28回 県中学混成競技会 / 第152回記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/14(日)第36回 全国小学生陸上交流大会茨城県予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/14(日)第3回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/21(日)【中止】笠松スポーツフェスティバル

《笠松運動公園陸上競技場》

7/3(金)~5(日)第75回 茨城県選手権大会 / 総体 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/10(金)~11(土)県中学総体

《笠松運動公園陸上競技場》

7/12(日)~13(月)第48回 県高校個人選手権大会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/18(土)第3回 日立記録会 / 日立市民陸上

《日立市市民運動公園陸上競技場》

7/18(土)~19(日)第66回 中学通信陸上茨城大会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/26(日)第47回 石岡陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

8/8(土)第1回 水戸サタデー陸上

《ケーズデンキスタジアム水戸》

8/10(月)第69回 県西地区中学校陸上競技大会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

8/19(水)夏季県南地区陸上競技大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

8/23(日)第22回 土浦市ナイター記録会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

8/30(日)第153回 県中学記録会 / ジュニアオリンピック選考会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/2(水)~4(金)県西地区高校新人大会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/3(木)~5(土)県南地区高校新人大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

9/4(金)~6(日)県北地区高校新人大会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/4(金)~6(日)水戸地区高校新人大会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/9(水)~11(金)県東地区高校新人大会

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》

9/19(土)第154回 県中学新人陸上記録会 / 東日本女子駅伝選考会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/20(日)笠松スポーツフェスティバル

《笠松運動公園陸上競技場》

9/20(日)第3回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/22(火)第4回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

9/22(火)第2回 石岡陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

9/25(金)~27(日)第61回 県高校新人陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/1(木)~2(金)第60回 県中学新人陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/10(土)第4回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/11(日)第38回 県南陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

10/17(土)第5回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

10/18(日)県小学生陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/25(日)【中止】第5回 水戸黄門漫遊マラソン大会(フル)

《水戸マラソン》

11/3(火)県高校駅伝競走大会(男子・女子)

《ひたちなか陸上競技場周辺コース》

11/3(火)第28回 つくば陸上競技選手権大会

《筑波大学陸上競技場》

11/7(土)第57回 茨城マスターズ記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

11/8(日)第30回 いわい将門ハーフマラソン(10k、ハーフ)

《坂東市いわい将門ハーフマラソン》

11/11(水)県中学駅伝(男子56回・女子34回)

《笠松運動公園陸上競技場》

11/14(土)第4回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

11/21(土)第2回 水戸サタデー陸上

《ケーズデンキスタジアム水戸》

11/22(日)【中止】第40回 つくばマラソン(10k、フル)

《つくばマラソン》

11/22(日)第1回 長距離記録会 / 都道府県駅伝予選会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

12/6(日)関東中学駅伝大会

《笠松運動公園陸上競技場》

12/12(土)第37回 県民駅伝大会

《笠松運動公園陸上競技場》

12/13(日)第16回 ちくせいマラソン大会(10K)

《ちくせい(10km)》

12/20(日)第15回 かさま陶芸の里ハーフマラソン大会(ハーフ)

《かさま陶芸の里ハーフマラソン》

1/31(日)第69回 勝田全国マラソン(10、フル)

《勝田全国マラソン》

2/5(金)県高校新人駅伝競走大会(男子・女子)

《笠松運動公園陸上競技場》

2/7(日)守谷ハーフマラソン大会(ハーフ)

《守谷ハーフマラソンコース》

3/20(土) 水戸市陸上記録会

《ケーズデンキスタジアム水戸》