2020年度(令和2年度)の茨城県の大会一覧
2020年度(令和2年度)の茨城県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/5(日) | 【中止】第56回 茨城マスターズ陸上競技記録会 《石岡市運動公園陸上競技場》 |
4/11(土) | 【中止】茨城県リレー選手権大会 / 第1回 記録会 / 国体予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
4/18(土) | 【中止】第1回 日立記録会 《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
4/19(日) | 【中止】第30回 かすみがうらマラソン / 国際盲人マラソン(10マイル、フル) 《かすみがうらマラソン、霞ヶ浦10哩》 |
4/22(水)~24(金) | 【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 東地区予選会 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》 |
4/23(木)~25(土) | 【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 南地区予選会 《龍ヶ崎市陸上競技場》 |
4/23(木)~25(土) | 【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 西地区予選会 《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
4/24(金)~26(日) | 【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 北地区予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
4/24(金)~26(日) | 【中止】令和2年度 茨城県高等学校総合体育大会 陸上競技 水戸地区予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
4/29(水) | 【中止】第1回 下総陸上競技記録会 《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
5/2(土) | 【中止】第150回 中学記録会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
5/5(火) | 【中止】2020水戸招待陸上競技大会 《ケーズデンキスタジアム水戸》 |
5/5(火) | 【中止】水戸市陸上競技大会 《ケーズデンキスタジアム水戸》 |
5/10(日) | 【中止】第21回 茨城マスターズ陸上競技選手権大会 《石岡市運動公園陸上競技場》 |
5/13(水)~16(土) | 【中止】第73回 高校総体県予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
5/17(日) | 【中止】第1回 笠松スポーツフェスティバル 《笠松運動公園陸上競技場》 |
5/24(日) | 【中止】第1回 石岡陸上競技記録会 《石岡市運動公園陸上競技場》 |
5/24(日) | 【中止】第2回 下総陸上競技記録会 《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
5/30(土) | 【中止】第2回 記録会 / 国体予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/6(土) | 【中止】第151回 中学記録会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/7(日) | 【中止】水戸市陸上競技選手権大会 《ケーズデンキスタジアム水戸》 |
6/7(日) | 【中止】高校定時制通信制陸上競技大会 《石岡市運動公園陸上競技場》 |
6/7(日) | 【中止】第2回 日立記録会 《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
6/13(土) | 【中止】第28回 県中学混成競技会 / 第152回記録会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/14(日) | 【中止】第36回 全国小学生陸上交流大会茨城県予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/14(日) | 【中止】第3回 記録会 / 国体予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
6/21(日) | 【中止】第2回 笠松スポーツフェスティバル 《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/3(金)~5(日) | 【中止】第75回 茨城県選手権大会 / 総体 / 国体予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/10(金)~11(土) | 【中止】県中学総体 《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/12(日)~13(月) | 【中止】第48回 県高校個人選手権大会 / 国体予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/18(土) | 【延期】第3回 日立記録会 / 日立市民陸上 《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
7/18(土)~19(日) | 【延期】第66回 中学通信陸上茨城大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/18(土) | 県中学記録会~U16チャレンジカップ~ 《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/23(木)~26(日) | 令和2年度 茨城県高等学校夏季陸上競技大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
7/26(日) | 【中止】第47回 石岡陸上競技選手権大会 《石岡市運動公園陸上競技場》 |
8/8(土) | 【中止】第1回 水戸サタデー陸上 《ケーズデンキスタジアム水戸》 |
8/9(日)~10(月) | 第66回 中学通信陸上茨城大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
8/10(月) | 【中止】第69回 県西地区中学校陸上競技大会 《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
8/10(月) | 2020夏季県南地区陸上競技大会 《龍ヶ崎市陸上競技場》 |
8/23(日) | 【中止】第22回 土浦市ナイター記録会 《龍ヶ崎市陸上競技場》 |
8/30(日) | 第153回 県中学記録会 / ジュニアオリンピック選考会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
9/2(水)~4(金) | 県西地区高校新人大会 《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
9/3(木)~5(土) | 県南地区高校新人大会 《龍ヶ崎市陸上競技場》 |
9/4(金)~6(日) | 県北地区高校新人大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/4(金)~6(日) | 水戸地区高校新人大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/9(水)~11(金) | 県東地区高校新人大会 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》 |
9/19(土) | 第154回 県中学新人陸上記録会 / 東日本女子駅伝選考会 《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
9/20(日) | 【中止】第3回 笠松スポーツフェスティバル 《笠松運動公園陸上競技場》 |
9/20(日) | 第3回 下総陸上競技記録会 《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
9/22(火) | 【中止】第4回 日立記録会 《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
9/22(火) | 【中止】第2回 石岡陸上競技記録会 《石岡市運動公園陸上競技場》 |
9/25(金)~28(月) | 第61回 県高校新人陸上競技大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
10/1(木)~2(金) | 第60回 県中学新人陸上競技大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
10/10(土) | 【中止】第4回 記録会 / 国体予選会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
10/11(日) | 【中止】第38回 県南陸上競技選手権大会 《石岡市運動公園陸上競技場》 |
10/17(土) | 【中止】第5回 日立記録会 《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
10/17(土) | 第74回 日立市民陸上競技大会 《日立市市民運動公園陸上競技場》 |
10/18(日) | 【中止】県小学生陸上競技大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
10/25(日) | 【中止】第5回 水戸黄門漫遊マラソン大会(フル) 《水戸マラソン》 |
11/3(火) | 県高校駅伝競走大会(男子・女子) 《ひたちなか陸上競技場周辺コース》 |
11/3(火) | 【中止】第28回 つくば陸上競技選手権大会 《筑波大学陸上競技場》 |
11/7(土) | 【中止】第57回 茨城マスターズ記録会 《石岡市運動公園陸上競技場》 |
11/8(日) | 【中止】第30回 いわい将門ハーフマラソン(10k、ハーフ) 《坂東市いわい将門ハーフマラソン》 |
11/11(水) | 県中学駅伝(男子56回・女子34回) 《笠松運動公園陸上競技場》 |
11/14(土) | 第4回 下総陸上競技記録会 《古河市中央運動公園陸上競技場》 |
11/21(土) | 【中止】第2回 水戸サタデー陸上 《ケーズデンキスタジアム水戸》 |
11/22(日) | 【中止】第40回 つくばマラソン(10k、フル) 《つくばマラソン》 |
11/22(日) | 第1回 長距離記録会 / 【中止】都道府県駅伝予選会 《ケーズデンキスタジアム水戸》 |
12/6(日) | 関東中学駅伝大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
12/12(土) | 【中止】第37回 県民駅伝大会 《笠松運動公園陸上競技場》 |
12/13(日) | 第16回 ちくせいマラソン大会(10K) 《ちくせい(10km)》 |
12/20(日) | 第15回 かさま陶芸の里ハーフマラソン大会(ハーフ) 《かさま陶芸の里ハーフマラソン》 |
1/31(日) | 【中止】第69回 勝田全国マラソン(10、フル) 《勝田全国マラソン》 |
2/5(金) | 県高校新人駅伝競走大会(男子・女子) 《笠松運動公園陸上競技場》 |
2/7(日) | 守谷ハーフマラソン大会(ハーフ) 《守谷ハーフマラソンコース》 |
3/20(土) | 水戸市陸上記録会 《ケーズデンキスタジアム水戸》 |