2013年度(平成25年度)の茨城県の大会一覧

2013年度(平成25年度)の茨城県の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/13(土)茨城県リレー選手権大会 兼 第1回記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

4/14(日)第42回 茨城マスターズ記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》

4/20(土)第1回 下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

4/21(日)第23回 かすみがうらマラソン 兼 国際盲人マラソン
《かすみがうらマラソンコース》

4/26(金)~28(日)県南地区高校大会
《龍ヶ崎市陸上競技場》

4/26(金)~28(日)県北地区高校大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

4/26(金)~28(日)水戸地区高校大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

4/26(金)~28(日)県西地区高校大会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

4/27(土)第1回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》

4/28(日)~30(火)県東地区高校大会
《千葉県東総運動場陸上競技場》

5/3(金)第122回 中学記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/4(土)水戸招待陸上
《水戸市立競技場》

5/6(月)第3回 筑波大競技会
《筑波大学陸上競技場》

5/10(金)~13(月)第66回 高校総体県予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/18(土)~19(日)東日本実業団陸上競技選手権大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/19(日)第14回 茨城マスターズ陸上競技選手権大会
《石岡市運動公園陸上競技場》

5/25(土)第2回 記録会 兼 国体予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/25(土)第2回 下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

5/26(日)笠松スポーツフェスティバル記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/2(日)第1回 石岡陸上競技記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》

6/2(日)高校定時制通信制陸上競技大会
《水戸市立競技場》

6/8(土)第123回 中学記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/9(日)水戸市陸上競技選手権大会
《水戸市立競技場》

6/15(土)第21回 県中学混成競技会 兼 第124回 記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/16(日)第2回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》

6/16(日)笠松スポーツフェスティバル記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/22(土)第1回 ナイター陸上
《水戸市立競技場》

6/22(土)第29回 全国小学生陸上交流大会茨城県予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/22(土)第3回 記録会 兼 国体予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/29(土)~30(日)第59回 中学通信陸上茨城大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/5(金)~7(日)第68回 県選手権大会 兼 総体 兼 国体予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/12(金)~13(土)県中学総体
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/14(日)笠松スポーツフェスティバル記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/15(月)~16(火)第42回 県高校学年別選手権大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/20(土)~21(日)関東甲信越地区高等専門学校体育大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/21(日)第3回 日立記録会 兼 日立市民陸上
《日立市市民運動公園陸上競技場》

7/27(土)第2回 ナイター陸上
《水戸市立競技場》

8/3(土)第3回 ナイター陸上
《水戸市立競技場》

8/4(日)第25回 石岡陸上競技選手権大会
《石岡市運動公園陸上競技場》

8/18(日)第15回 土浦市ナイター記録会
《土浦市川口運動公園陸上競技場》

8/31(土)第4回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》

9/5(木)~7(土)県西地区高校新人大会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/7(土)~9(月)県北地区高校新人大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/7(土)~9(月)水戸地区高校新人大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/11(水)~13(金)県東地区高校新人大会
《千葉県東総運動場陸上競技場》

9/13(金)~15(日)県南地区高校新人大会
《龍ヶ崎市陸上競技場》

9/16(月)第125回 県中学新人陸上記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/21(土)第3回 下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/21(土)駅伝予選会 兼 第1回 長距離記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/22(日)第43回 茨城マスターズ記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》

9/22(日)第2回 石岡陸上競技記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》

9/26(木)~28(土)第54回 県高校新人陸上競技大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/28(土)第4回 ナイター陸上
《水戸市立競技場》

9/29(日)笠松スポーツフェスティバル記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

10/3(木)~4(金)第53回 県中学新人陸上競技大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

10/5(土)第1回 水戸市陸上競技記録会
《水戸市立競技場》

10/12(土)第4回 記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

10/19(土)第5回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》

10/20(日)第35回 茨城県小学生陸上競技大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

10/27(日)第31回 県南陸上競技選手権大会
《石岡市運動公園陸上競技場》

11/6(水)県高校駅伝競走大会(男子・女子)
《那珂市総合運動公園周辺周回コース》

11/10(日)第22回 つくば陸上競技選手権大会
《筑波大学陸上競技場》

11/10(日)第23回 いわい将門ハーフマラソン
《いわい将門ハーフマラソンコース》

11/14(木)県中学駅伝(男子第48回・女子第26回)
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

11/24(日)第33回 つくばマラソン
《つくばマラソンコース》

12/7(土)第30回 県民駅伝大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

12/8(日)駅伝予選会 兼 第2回 長距離記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

12/8(日)第9回 ちくせいマラソン大会
《ちくせい10km》

12/15(日)第8回 かさま陶芸の里ハーフマラソン大会
《かさま陶芸の里ハーフマラソンコース》

1/26(日)第62回 勝田全国マラソン
《勝田全国マラソンコース》

2/2(日)第30回 守谷ハーフマラソン大会
《守谷ハーフマラソンコース》

2/4(火)県高校新人駅伝競走大会(男子・女子)
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

2/9(日)未とマラソン10km
《水戸千波湖10kmコース》

3/21(金)水戸市陸上競技記録会
《水戸市立競技場》