2018年度(平成30年度)の茨城県の大会一覧

2018年度(平成30年度)の茨城県の大会一覧

2018年度(平成30年度)の茨城県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/7(土)茨城県リレー選手権大会 / 第1回 記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/8(日)第52回 茨城マスターズ記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

4/14(土)第1回 下総陸上競技記録会

《中央運動公園陸上競技場》

4/15(日)第28回 かすみがうらマラソン / 国際盲人マラソン(10マイル.フル)

《かすみがうらマラソン霞ヶ浦10哩》

4/25(水)~27(金)県東地区高校大会

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》

4/26(木)~28(土)県南地区高校大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

4/26(木)~28(土)県西地区高校大会

《中央運動公園陸上競技場》

4/27(金)~29(日)県北地区高校大会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/27(金)~29(日)水戸地区高校大会

《笠松運動公園陸上競技場》

4/28(土)第1回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

5/3(木)第142回 中学記録会

《中央運動公園陸上競技場》

5/5(土)2018 水戸招待陸上 / 水戸市陸上競技大会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

5/13(日)第19回 茨城マスターズ陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

5/16(水)~19(土)第71回 高校総体茨城県予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/20(日)笠松スポーツフェスティバル記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/26(土)第2回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

5/26(土)第2回 下総陸上競技記録会

《中央運動公園陸上競技場》

5/27(日)第1回 石岡陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

6/2(土)第143回 中学記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/3(日)水戸市陸上競技選手権大会

《ケーズデンキスタジアム水戸》

6/9(土)第26回 県中学混成競技会 / 第143回 記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/10(日)高校定時制通信制陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/10(日)第2回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

6/16(土)第34回 全国小学生陸上交流大会茨城県予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/16(土)第3回 記録会 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/17(日)笠松スポーツフェスティバル記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

6/30(土)~7/1(日)第64回 中学通信陸上茨城大会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/6(金)~8(日)第73回 県選手権大会 / 総体 / 国体予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/13(金)~14(土)第47回 県高校個人選手権大会

《笠松運動公園陸上競技場》

7/15(日)~16(月)県中学総体

《笠松運動公園陸上競技場》

7/21(土)第1回 水戸サタデー陸上

《ケーズデンキスタジアム水戸》

7/21(土)第3回 日立記録会 / 日立市民陸上

《日立市市民運動公園陸上競技場》

7/22(日)笠松スポーツフェスティバル記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

8/11(土)第2回 水戸サタデー陸上

《ケーズデンキスタジアム水戸》

8/12(日)第67回 県西地区中学校陸上競技大会

《中央運動公園陸上競技場》

8/19(日)第20回 土浦市ナイター記録会

《土浦市川口運動公園陸上競技場》

8/24(金)~26(日)第91回 関東陸上競技選手権大会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/2(日)第4回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

9/5(水)~7(金)県南地区高校新人大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

9/6(木)~8(土)県西地区高校新人大会

《中央運動公園陸上競技場》

9/6(木)~8(土)県東地区高校新人大会

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》

9/7(金)~9(日)県北地区高校新人大会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/7(金)~9(日)水戸地区高校新人大会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/15(土)第144回 県中学新人陸上記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/16(日)第3回 下総陸上競技記録会

《中央運動公園陸上競技場》

9/16(日)笠松スポーツフェスティバル記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

9/28(金)~30(日)第59回 県高校新人陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/1(月)~2(火)第58回 県中学新人陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/6(土)第1回 長距離記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/6(土)全国小学生クロカン予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/14(日)第45回 石岡陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

10/14(日)第36回 県南陸上競技選手権大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

10/14(日)第4回 記録会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/21(日)第5回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

10/21(日)第39回 茨城県小学生陸上競技大会

《笠松運動公園陸上競技場》

10/25(木)県高校駅伝競走大会(男子・女子)

《那珂総合公園周辺周回コース》

10/28(日)第53回 茨城マスターズ記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

10/28(日)第2回 水戸黄門漫遊マラソン大会(フル)

《水戸マラソン》

11/9(金)県中学駅伝(男子54回・女子32回)

《ひたちなか市総合運動公園内及び周辺コ-ス》

11/11(日)第26回 つくば陸上競技選手権大会

《筑波大学陸上競技場》

11/11(日)第28回 いわい将門ハーフマラソン(10k.ハーフ)

《坂東市いわい将門ハーフマラソン》

11/23(金)第4回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

11/24(土)第6回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

11/24(土)第2回 長距離記録会 / 都道府県駅伝予選会

《笠松運動公園陸上競技場》

11/25(日)第38回 つくばマラソン(10k.フル)

《つくばマラソン》

12/8(土)第35回 県民駅伝大会

《笠松運動公園陸上競技場》

12/9(日)第14回 ちくせいマラソン大会(10K)

《ちくせい(10km)》

12/16(日)第13回 かさま陶芸の里ハーフマラソン大会(ハーフ)

《かさま陶芸の里ハーフマラソン》

1/27(日)第67回 勝田全国マラソン(10.フル)

《勝田全国マラソン》

2/1(金)県高校新人駅伝競走大会(男子・女子)

《笠松運動公園陸上競技場》

2/3(日)第33回 守谷ハーフマラソン大会(ハーフ)

《守谷ハーフマラソンコース》

3/21(木)水戸市陸上記録会

《ケーズデンキスタジアム水戸》