関東高校陸上競技結果情報

2015年度(平成27年度)の茨城県の大会一覧

2015年度(平成27年度)の茨城県の大会一覧

2015年度(平成27年度)の茨城県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/12(日)茨城県リレー選手権大会 兼 第1回 記録会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

4/12(日)第46回 茨城マスターズ記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

4/18(土)第1回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

4/19(日)第25回 かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン(30.35.フル)

《かすみがうらマラソンコース》

4/23(木)~25(土)県南地区高校大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

4/23(木)~25(土)県西地区高校大会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

4/24(金)~26(日)県北地区高校大会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

4/24(金)~26(日)水戸地区高校大会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

4/25(土)第1回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

4/26(日)~28(火)県東地区高校大会

《千葉県東総運動場陸上競技場》

5/2(土)第130回 中学記録会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/9(土)第1回 ナイター陸上

《水戸市立競技場》

5/10(日)第16回 茨城マスターズ陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

5/17(日)笠松スポーツフェスティバル記録会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/20(水)~23(土)第68回 高校総体県予選会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/30(土)第2回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

5/30(土)第2回 記録会 兼 国体予選会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/31(日)水戸招待陸上

《水戸市立競技場》

5/31(日)第1回 石岡陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

6/6(土)第131回 中学記録会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/7(日)高校定時制通信制陸上競技大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

6/7(日)水戸市陸上競技選手権大会

《水戸市立競技場》

6/13(土)第23回 県中学混成競技会 兼 第132回 記録会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/14(日)第2回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

6/20(土)第31回 全国小学生陸上交流大会茨城県予選会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/20(土)第3回 記録会 兼 国体予選会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/21(日)笠松スポーツフェスティバル記録会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/27(土)~28(日)第60回 中学通信陸上茨城大会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/3(金)~5(日)第70回 県選手権大会 兼 総体 兼 国体予選会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/11(土)~12(日)県中学総体

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/17(金)~18(土)第44回 県高校学年別選手権大会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/19(日)第37回 茨城県小学生陸上競技大会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/19(日)第3回 日立記録会 兼 日立市民陸上

《日立市市民運動公園陸上競技場》

7/25(土)第2回 ナイター陸上

《水戸市立競技場》

8/2(日)第42回 石岡陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

8/6(木)~7(金)関東中学校陸上競技大会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

8/16(日)第17回 土浦市ナイター記録会

《土浦市川口運動公園陸上競技場》

8/21(金)~23(日)関東選手権

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

8/28(金)~30(日)県北地区高校新人大会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

8/28(金)~30(日)水戸地区高校新人大会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

8/29(土)第4回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

9/3(木)~5(土)県西地区高校新人大会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/3(木)~5(土)県南地区高校新人大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

9/4(金)~6(日)県東地区高校新人大会

《千葉県東総運動場陸上競技場》

9/13(日)第47回 茨城マスターズ記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

9/13(日)第2回 石岡陸上競技記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

9/19(土)第132回 県中学新人陸上記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/21(月)~24(木)第56回 県高校新人陸上競技大会

《龍ヶ崎市陸上競技場》

9/26(土)東日本女子駅伝予選会 兼 第1回 長距離記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

10/1(木)~2(金)第55回 県中学新人陸上競技大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

10/4(日)第1回 水戸市陸上記録会

《水戸市立競技場》

10/17(土)第3回 下総陸上競技記録会

《古河市中央運動公園陸上競技場》

10/17(土)第5回 日立記録会

《日立市市民運動公園陸上競技場》

10/25(日)第33回 県南陸上競技選手権大会

《石岡市運動公園陸上競技場》

10/30(金)県高校駅伝競走大会(男子・女子)

《那珂市総合運動公園周辺周回コース》

11/3(火)第23回 つくば陸上競技選手権大会

《筑波大学陸上競技場》

11/8(日)第25回 いわい将門ハーフマラソン(10.15.20.ハーフ)

《いわい将門ハーフマラソンコース》

11/11(水)県中学駅伝(男子51回・女子29回)

《ひたちなか陸上競技場周辺コース》

11/14(土)第7回 日立記録会・日立ランニングフェス

《日立市市民運動公園陸上競技場》

11/22(日)第35回 つくばマラソン(20.ハーフ.25.30.35.フル)

《つくばマラソンコース》

12/5(土)駅伝予選会 兼 第2回 長距離記録会

《石岡市運動公園陸上競技場》

12/12(土)第32回 県民駅伝大会

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

12/13(日)第11回 ちくせいマラソン大会(10K)

《ちくせい10km》

12/20(日)第10回 かさま陶芸の里ハーフマラソン大会(10.15.20.ハーフ)

《かさま陶芸の里ハーフマラソンコース》

1/31(日)第64回 勝田全国マラソン(20.ハーフ.25.30.35.フル)

《勝田全国マラソンコース》

2/3(水)県高校新人駅伝競走大会(男子・女子)

《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

2/7(日)第32回 守谷ハーフマラソン大会(15.20.ハーフ)

《守谷ハーフマラソンコース》

2/14(日)水戸マラソン(10Km)

《水戸千波湖10kmコース》