2014年度(平成26年度)の茨城県の大会一覧

2014年度(平成26年度)の茨城県の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/12(土)茨城県リレー選手権大会 兼 第1回 記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

4/13(日)第44回 茨城マスターズ記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》

4/19(土)第1回 下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

4/20(日)第24回 かすみがうらマラソン 兼 国際盲人マラソン
《かすみがうらマラソンコース》

4/24(木)~26(土)県南地区高校大会
《龍ヶ崎市陸上競技場》

4/24(木)~26(土)県西地区高校大会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

4/25(金)~27(日)県北地区高校大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

4/25(金)~27(日)水戸地区高校大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

4/26(土)第1回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》

4/27(日)~29(火)県東地区高校大会
《千葉県東総運動場陸上競技場》

5/3(土)第126回 中学記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/6(火)水戸招待陸上
《水戸市立競技場》

5/11(日)第15回 茨城マスターズ陸上競技選手権大会
《石岡市運動公園陸上競技場》

5/17(土)第2回 下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

5/18(日)笠松スポーツフェスティバル記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/21(水)~24(土)第67回 高校総体県予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

5/31(土)第2回 記録会 兼 国体予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/1(日)高校定時制通信制陸上競技大会
《石岡市運動公園陸上競技場》

6/7(土)第127回 中学記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/8(日)第1回 石岡陸上競技記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》

6/8(日)水戸市陸上競技選手権大会
《水戸市立競技場》

6/14(土)第22回 県中学混成競技会 兼 第128回 記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/15(日)第2回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》

6/15(日)笠松スポーツフェスティバル記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/21(土)第30回 全国小学生陸上交流大会茨城県予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/21(土)第3回 記録会 兼 国体予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

6/28(土)~29(日)第60回 中学通信陸上茨城大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/4(金)~6(日)第69回 県選手権大会 兼 総体 兼 国体予選会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/12(土)~13(日)県中学総体
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/18(金)~19(土)第43回 県高校学年別選手権大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/20(日)笠松スポーツフェスティバル記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

7/20(日)第3回 日立記録会 兼 日立市民陸上
《日立市市民運動公園陸上競技場》

7/26(土)第1回 ナイター陸上
《水戸市立競技場》

8/2(土)第2回 ナイター陸上
《水戸市立競技場》

8/3(日)第41回 石岡陸上競技選手権大会
《石岡市運動公園陸上競技場》

8/17(日)第16回 土浦市ナイター記録会
《土浦市川口運動公園陸上競技場》

8/30(土)第4回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》

9/4(木)~6(土)県西地区高校新人大会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/4(木)~6(土)県東地区高校新人大会
《千葉県東総運動場陸上競技場》

9/6(土)~8(月)県北地区高校新人大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/6(土)~8(月)水戸地区高校新人大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/11(木)~13(土)県南地区高校新人大会
《龍ヶ崎市陸上競技場》

9/15(月)第129回 県中学新人陸上記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/20(土)第3回 下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》

9/20(土)東日本女子駅伝予選会 兼 第1回 長距離記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/25(木)~27(土)第55回 県高校新人陸上競技大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

9/27(土)第3回 ナイター陸上
《水戸市立競技場》

9/28(日)第45回 茨城マスターズ記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》

9/28(日)第2回 石岡陸上競技記録会
《石岡市運動公園陸上競技場》

9/28(日)笠松スポーツフェスティバル記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

10/2(木)~3(金)第54回 県中学新人陸上競技大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

10/5(日)第1回 水戸市陸上記録会
《水戸市立競技場》

10/11(土)第4回 記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

10/18(土)第5回 日立記録会
《日立市市民運動公園陸上競技場》

10/19(日)第36回 茨城県小学生陸上競技大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

10/25(土)~26(日)第18回 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

10/26(日)第32回 県南陸上競技選手権大会
《石岡市運動公園陸上競技場》

10/30(木)県高校駅伝競走大会(男子・女子)
《那珂市総合運動公園周辺周回コース》

11/9(日)第25回 いわい将門ハーフマラソン(ハーフ)
《いわい将門ハーフマラソンコース》

11/12(水)県中学駅伝(男子50回・女子28回)
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

11/15(土)第6回 日立記録会・日立ランニングフェス
《日立市市民運動公園陸上競技場》

11/23(日)第34回 つくばマラソン(フル)
《つくばマラソンコース》

12/6(土)駅伝予選会 兼 第2回 長距離記録会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

12/7(日)第31回 県民駅伝大会
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

12/14(日)第10回 ちくせいマラソン大会(10K)
《ちくせい10km》

12/21(日)第9回 かさま陶芸の里ハーフマラソン大会(ハーフ)
《かさま陶芸の里ハーフマラソンコース》

1/25(日)第63回 勝田全国マラソン(フル)
《勝田全国マラソンコース》

2/1(日)第31回 守谷ハーフマラソン大会(ハーフ)
《守谷ハーフマラソンコース》

2/3(火)県高校新人駅伝競走大会(男子・女子)
《茨城県笠松運動公園陸上競技場》

2/15(日)水戸マラソン(10Km)
《水戸千波湖10kmコース》

3/21(土)水戸市陸上記録会
《水戸市立競技場》