関東高校陸上競技結果情報

2021年度(令和3年度)の群馬県の大会一覧

2021年度(令和3年度)の群馬県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/3(土)投擲チャレンジ記録会

《桐生市陸上競技場》

4/4(日)令和3年度 第1回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

4/11(日)令和3年度 第2回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

4/10(土)~11(日)令和3年度 春季陸上競技記録会(伊勢崎会場)

《伊勢崎市陸上競技場》

4/10(土)~11(日)令和3年度 春季陸上競技記録会(浜川会場)

《浜川競技場》

4/17(土)~18(日)群馬リレーカーニバル(国体第一次予選会)

《正田醤油スタジアム群馬》

4/18(日)令和3年度 第3回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

4/24(土)令和3年度 群馬県高等学校地区強化記録会(太田会場)

《太田市運動公園陸上競技場》

4/24(土)令和3年度 群馬県高等学校地区強化記録会(前橋会場)

《正田醤油スタジアム群馬》

4/25(日)第4回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

5/2(日)群馬県室内棒高跳記録会 / 西田修平田中光杯室内棒高跳競技会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

5/8(土)【中止】令和3年度 伊勢崎市春季陸上記録会

《伊勢崎市陸上競技場》

5/9(日)第5回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

5/15(土)~18(火)第56回 群馬県高等学校総合体育大会

《正田醤油スタジアム群馬》

5/16(日)第6回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

5/22(土)群馬県中学校春季強化記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

5/23(日)【中止】第29回 高崎長距離記録会

《浜川競技場》

5/23(日)第7回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

5/30(日)群馬県民マスターズ大会

《正田醤油スタジアム群馬》

5/30(日)第8回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

6/5(土)群馬県中学校陸上競技記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

6/5(土)群馬県中学校陸上競技記録会

《浜川競技場》

6/6(日)群馬県記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

6/6(日)第9回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

6/13(日)第10回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

6/19(土)第43回 小学生総体兼全国小学生陸上県予選会

《正田醤油スタジアム群馬》

6/19(土)第14回 高崎経済大学競技会

《浜川競技場》

6/20(日)第11回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

6/26(土)~27(日)第65回 中学通信陸上群馬大会(国体少年B予選会)

《正田醤油スタジアム群馬》

6/27(日)第12回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

7/3(土)トライアルin伊勢崎ナイター

《伊勢崎市陸上競技場》

7/3(土)~4(日)2021年 群馬県陸上競技選手権大会 / 国民体育大会群馬県第2次予選会

《正田醤油スタジアム群馬》

7/4(日)富岡マスターズ陸上競技記録会

《富岡市北部運動公園陸上競技場》

7/4(日)第13回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

7/11(日)第14回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

7/17(土)~18(日)第76回 国民体育大会陸上競技群馬県予選会

《正田醤油スタジアム群馬》

7/18(日)第15回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

7/25(日)第16回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

7/28(水)~29(木)第55回 群馬県中学校陸上競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

8/1(日)第17回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

8/4(水)第18回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

8/8(日)第19回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

8/15(日)第20回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

8/22(日)第21回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

8/28(土)~29(日)夏季強化記録会 / U16陸上競技大会群馬県予選会

《正田醤油スタジアム群馬》

8/29(日)第22回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

日程大会名 《会場》
9/4(土)~5(日)第73回 高校対校陸上競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/5(日)第23回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

9/11(土)群馬県中学校新人陸上競技大会

《伊勢崎市陸上競技場》

9/11(土)群馬県中学校新人陸上競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/12(日)群馬マスターズ選手権大会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/12(日)第24回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

9/18(土)~19(日)令和3年度 群馬県高等学校新人陸上競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/19(日)第25回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

9/25(土)第30回 高崎長距離記録会

《浜川競技場》

9/26(日)第6回 榛名湖マラソン(42.195km)

《高崎市榛名湖畔マラソンコース》

9/26(日)第26回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

10/3(日)第27回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

10/9(土)~10(日)高校強化大会

《正田醤油スタジアム群馬》

10/10(日)第28回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

10/16(土)第1回 群馬県中学生混成競技記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

10/17(日)第29回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

10/23(土)マスターズクラブ対抗陸上競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

10/24(日)第30回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

10/30(土)第56回 県高校総体駅伝(男女)

《伊勢崎市陸上競技場発着周回コース》

10/31(日)第31回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

11/3(水)第30回 ぐんまマラソン(42.195km・10km)

《ぐんま県民マラソン》

11/7(日)第32回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

11/13(土)第54回 群馬県中学駅伝(男女)

《渋川総合公園陸上競技場発着周回コース》

11/13(土)トライアルin伊勢崎ウィンター

《伊勢崎市陸上競技場》

11/13(土)~14(日)第34回 県高校混成競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

11/14(日)第33回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

11/21(日)第34回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

11/28(日)第35回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

12/4(土)高崎経済大学長距離記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

12/5(日)伊勢崎シティマラソン

《伊勢崎市陸上競技場付設ハーフマラソンコース》

12/5(日)第36回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

12/12(日)第37回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

12/19(日)第38回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

12/29(水)第39回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

1/1(土)第65回 全日本実業団対抗駅伝

《群馬県県庁発着県内》

1/9(日)第40回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

1/16(日)第41回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

1/23(日)第42回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

1/30(日)第43回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

2/6(日)第44回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

2/11(金)第29回 ジュニアロードレース大会(10km・5km・3km)

《群馬敷島10kmコース》

2/13(日)第45回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

2/20(日)第46回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

2/27(日)第47回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

3/6(日)第48回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

3/13(日)第49回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

3/19(土)第2回 群馬県中学生混成競技記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

3/20(日)第50回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》

3/30(水)第51回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベル・アスレティクス・ジャパン(ベルドーム)》