2016年度(平成28年度)の群馬県の大会一覧

2016年度(平成28年度)の群馬県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/3(日)第1回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

4/9(土)投擲チャレンジ競技会

《桐生市陸上競技場》

4/10(日)第2回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

4/16(土)第3回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

4/16(土)~17(日)春季陸上大会

《桐生市陸上競技場》

4/16(土)~17(日)春季陸上大会

《伊勢崎市陸上競技場》

4/17(日)第3回 前橋・渋川シティーマラソン(42.195km)

《前橋・渋川シティマラソン》

4/23(土)~24(日)群馬リレーカーニバル(国体第一次予選会)

《伊勢崎市陸上競技場》

4/24(日)第4回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

4/29(金)第51回 群馬県高校総体地区予選会

《正田醤油スタジアム群馬》

4/29(金)第51回 群馬県高校総体地区予選会

《高崎市浜川競技場》

4/29(金)第51回 群馬県高校総体地区予選会

《桐生市陸上競技場》

5/1(日)~5(木)第5回 群馬県室内棒高跳記録会 兼 田中杯室内棒高跳競技会

《ベルアスレティックスジャパン》

5/1(日)群馬県民マスターズ大会

《正田醤油スタジアム群馬》

5/8(日)第6回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

5/15(日)第7回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

5/19(木)~22(日)第51回 群馬県高校総体

《正田醤油スタジアム群馬》

5/21(土)群馬県中学校春季強化記録会

《高崎市浜川競技場》

5/22(日)第8回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

5/28(土)第1回 高崎市長距離記録会

《高崎市浜川競技場》

5/29(日)第51回 全国定通制県予選会

《伊勢崎市陸上競技場》

5/29(日)第9回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

6/4(土)群馬県中学校陸上競技記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

6/4(土)群馬県中学校陸上競技記録会

《高崎市浜川競技場》

6/5(日)群馬県記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

6/5(日)第10回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

6/12(日)第11回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

6/18(土)第40回 小学生総体 兼 全国小学生陸上県予選会

《正田醤油スタジアム群馬》

6/18(土)太田市記録会

《太田市運動公園陸上競技場》

6/19(日)第12回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

6/25(土)~26(日)第62回 中学通信陸上群馬大会(国体少年B予選会)

《正田醤油スタジアム群馬》

7/2(土)~3(日)群馬県陸上競技選手権大会(国体第二次予選会)

《正田醤油スタジアム群馬》

7/2(土)高崎経済大学競技会

《高崎市浜川競技場》

7/3(日)第13回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

7/9(土)伊勢崎ナイター記録会

《伊勢崎市陸上競技場》

7/10(日)第14回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

7/10(日)富岡マスターズ大会

《富岡市北部運動公園内陸上競技場》

7/17(日)第15回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

7/17(日)~18(月)国民体育大会県予選会

《正田醤油スタジアム群馬》

7/23(土)太田市小学生記録会

《太田市運動公園陸上競技場》

7/23(土)太田市マスターズナイター記録会

《太田市運動公園陸上競技場》

7/24(日)第16回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

7/29(金)~30(土)第51回 群馬県中学校陸上競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

8/3(水)第17回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

8/6(土)富岡ナイター記録会

《富岡市北部運動公園内陸上競技場》

8/7(日)第18回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

8/14(日)第19回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

8/21(日)第20回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

8/28(日)夏季強化記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

8/28(日)第21回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

9/3(土)ジュニアオリンピック予選会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/4(日)群馬マスターズ選手権大会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/4(日)第48回 榛名湖駅伝

《榛名湖周回コース》

9/4(日)第22回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

9/10(土)~11(日)第69回 高校対校陸上競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/17(土)群馬県中学校新人陸上競技記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/17(土)群馬県中学校新人陸上競技記録会

《高崎市浜川競技場》

9/11(土)第23回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

9/18(日)第24回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

9/19(月)全国小学生駅伝県予選会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/19(月)第45回 小学生記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/24(土)~25(日)高校新人陸上競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

9/24(土)第2回 高崎長距離記録会

《高崎市浜川競技場》

9/24(土)第44回 定通制学校対抗兼選手権

《伊勢崎市陸上競技場》

9/25(日)第4回 榛名湖マラソン(42.195km)

《高崎市榛名湖畔マラソンコース》

9/25(日)第25回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

10/1(土)太田市ジュニア記録会

《太田市運動公園陸上競技場》

10/2(日)第26回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

10/9(日)第27回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

10/10(月)第15回 マスターズクラブ対抗

《正田醤油スタジアム群馬》

10/15(土)~16(日)高校強化大会

《正田醤油スタジアム群馬》

10/16(日)第28回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

10/22(土)第1回 群馬県中学生混成競技記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

10/23(日)秋季記録会

《伊勢崎市陸上競技場》

10/23(日)第29回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

10/28(金)第45回 小学生陸上教室記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

10/29(土)第52回 県高校総体駅伝(男女)

《伊勢崎市陸上競技場発着周回コース》

10/30(日)北関東五大学対抗陸上競技大会

《正田醤油スタジアム群馬》

10/30(日)第30回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

11/3(木)第26回 ぐんま県民マラソン大会(42.195km・10km)

《ぐんま県民マラソン》

11/5(土)伊勢崎ウインター記録会

《伊勢崎市陸上競技場》

11/6(日)第31回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

11/12(土)第50回 群馬県中学駅伝(男女)

《前橋市陸上競技場発着周回コース》

11/12(土)~13(日)第30回 県高校混成競技大会

《桐生市陸上競技場》

11/13(日)第32回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

11/19(土)関東高校駅伝

《伊勢崎市陸上競技場発着周回コース》

11/19(土)関東高校駅伝(女子)

《伊勢崎市陸上競技場発着周回コース》

11/20(日)第33回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

11/26(土)'16 小学生駅伝

《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

11/27(日)第34回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

12/4(日)第12回 伊勢崎シティーマラソン大会(21.0975km・10km)

《伊勢崎市陸上競技場付設ハーフマラソンコース》

12/4(日)第35回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

12/11(日)第36回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

12/18(日)第37回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

12/25(日)第38回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

12/29(木)第39回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

1/1(日)第61回 全日本実業団対抗駅伝

《群馬県県庁発着県内》

1/8(日)第40回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

1/14(土)第34回 高校新人駅伝

《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

1/14(土)中学新人駅伝

《前橋市陸上競技場発着周回コース》

1/15(日)第41回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

1/22(日)第42回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

1/29(日)第66回 県100km駅伝

《正田醤油スタジアム群馬発着県央コース》

1/29(日)第43回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

2/5(日)第44回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

2/11(土)'17 ジュニアロードレース大会(10km・5km・3km)

《群馬敷島マラソンコース》

2/12(日)第45回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

2/19(日)第46回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

2/26(日)第47回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

3/4(土)第25回 少年少女駅伝

《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

3/5(日)第48回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

3/12(日)第49回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

3/19(日)第50回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

3/26(日)第2回 群馬県中学生混成競技記録会

《正田醤油スタジアム群馬》

3/26(日)第51回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》

3/30(木)第52回 群馬県室内棒高跳記録会

《ベルアスレティックスジャパン》