2014年度(平成26年度)の群馬県の大会一覧

2014年度(平成26年度)の群馬県の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/6(日)第1回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

4/12(土)第2回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

4/12(土)~13(日)春季陸上大会(桐生大会)
《桐生市陸上競技場》

4/12(土)~13(日)春季陸上大会(高崎大会)
《高崎市浜川競技場》

4/19(土)~20(日)群馬リレーカーニバル(国体第一次予選会)
《伊勢崎市陸上競技場》

4/20(日)第3回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

4/20(日)第1回 前橋・渋川シティーマラソン(42.195km)
《前橋・渋川シティマラソン》

4/27(日)第4回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

4/28(月)第49回 群馬県高校総体地区予選会
《正田醤油スタジアム群馬》

4/28(月)第49回 群馬県高校総体地区予選会
《高崎市浜川競技場》

4/28(月)第49回 群馬県高校総体地区予選会
《桐生市陸上競技場》

5/4(日)第5回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

5/5(月)群馬県民マスターズ大会
《正田醤油スタジアム群馬》

5/11(日)第6回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

5/15(木)~18(日)第49回 群馬県高校総体
《正田醤油スタジアム群馬》

5/18(日)第7回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

5/24(土)第1回 高崎市長距離記録会
《高崎市浜川競技場》

5/25(日)第8回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

5/31(土)第49回 全国定通制県予選会
《伊勢崎市陸上競技場》

6/1(日)群馬県記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

6/1(日)第9回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

6/7(土)群馬県中学校陸上競技記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

6/7(土)群馬県中学校陸上競技記録会
《高崎市浜川競技場》

6/8(日)第10回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

6/15(日)第11回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

6/15(日)第38回 小学生総体兼全国小学生陸上県予選会
《正田醤油スタジアム群馬》

6/22(日)第12回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

6/28(土)太田ナイター記録会
《太田市運動公園陸上競技場》

6/28(土)~29(日)群馬県陸上選手権大会(国体第二次予選会)
《正田醤油スタジアム群馬》

6/29(日)第13回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

6/29(日)高崎経済大学競技会
《高崎市浜川競技場》

7/5(土)~6(日)第60回 中学通信陸上群馬大会(国体少年B予選会)
《正田醤油スタジアム群馬》

7/6(日)富岡マスターズ大会
《富岡市北部運動公園内陸上競技場》

7/12(土)~13(日)国民体育大会県予選会
《正田醤油スタジアム群馬》

7/13(日)第14回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

7/20(日)伊勢崎ナイター記録会
《伊勢崎市陸上競技場》

7/20(日)第15回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

7/26(土)太田市小学生記録会
《太田市運動公園陸上競技場》

7/27(日)第16回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

7/30(水)~31(木)第49回 群馬県中学校陸上競技大会
《正田醤油スタジアム群馬》

8/3(日)第17回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

8/9(土)富岡ナイター記録会
《富岡市北部運動公園内陸上競技場》

8/10(日)第18回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

8/17(日)第19回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

8/23(土)夏季強化記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

8/24(日)第20回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

8/30(土)ジュニアオリンピック予選会
《正田醤油スタジアム群馬》

8/31(日)第46回 榛名湖駅伝
《榛名湖周回コース》

8/31(日)第21回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

9/6(土)~7(日)第67回 高校対校陸上競技大会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/7(日)第22回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

9/13(土)群馬県中学校新人陸上競技記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/13(土)群馬県中学校新人陸上競技記録会
《高崎市浜川競技場》

9/14(日)第23回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

9/15(月)群馬マスターズ選手権大会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/19(金)~20(土)高校新人陸上競技大会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/20(土)第2回 高崎長距離記録会
《高崎市浜川競技場》

9/21(日)第24回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

9/22(月)全国小学生駅伝県予選会
《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

9/22(月)第43回 小学生記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/27(土)第42回 定通制学校対抗兼選手権
《伊勢崎市陸上競技場》

9/28(日)第2回 榛名湖マラソン(42.195km)
《高崎市榛名湖畔》

9/28(日)第25回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/5(日)第26回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/12(日)太田市ジュニア記録会
《太田市運動公園陸上競技場》

10/12(日)第27回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/13(月)第13回 マスターズクラブ対抗
《正田醤油スタジアム群馬》

10/18(土)~19(日)高校強化大会
《正田醤油スタジアム群馬》

10/19(日)第28回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/25(土)第1回 群馬県中学生混成競技記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

10/26(日)第29回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/28(火)第43回 小学生陸上教室記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

11/1(土)第49回 県高校総体駅伝(男女)
《伊勢崎市陸上競技場発着周回コース》

11/2(日)秋季記録会
《桐生市陸上競技場》

11/2(日)第30回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

11/3(月)第24回 ぐんま県民マラソン大会
《ぐんま県民ハーフマラソン》

11/8(土)第48回 群馬県中学駅伝(男女)
《渋川市総合運動公園内周回コース》

11/8(土)伊勢崎ウインター記録会
《伊勢崎市陸上競技場》

11/9(日)第31回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

11/15(土)~16(日)第28回 県高校混成競技大会
《正田醤油スタジアム群馬》

11/16(日)第32回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

11/23(日)第33回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

11/30(日)第34回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

12/6(土)’14 小学生駅伝
《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

12/7(日)第39回 群馬県ロード選手権大会(男子ハーフ・女子10km)
《伊勢崎市陸上競技場付設ハーフマラソンコース》

12/7(日)第10回 伊勢崎シティーマラソン大会(ハーフ・10km)
《伊勢崎市陸上競技場付設ハーフマラソンコース》

12/7(日)第35回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

12/14(日)第36回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

12/23(火)第37回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

12/29(月)第38回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

1/1(木)第59回 全日本実業団対抗駅伝
《群馬県県庁発着県内》

1/4(日)第39回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

1/10(土)第32回 高校新人駅伝
《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

1/10(土)中学新人駅伝
《前橋市陸上競技場発着周回コース》

1/11(日)第40回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

1/18(日)第41回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

1/25(日)第64回 県100km駅伝
《正田醤油スタジアム群馬発着県央コース》

1/25(日)第42回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

2/1(日)第43回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

2/8(日)第44回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

2/11(水)’15 ジュニアロードレース大会(10km・5km・3km)
《群馬敷島マラソンコース》

2/15(日)第45回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

2/22(日)第46回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

3/1(日)第25回 少年少女駅伝
《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

3/1(日)第47回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

3/8(日)第48回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

3/15(日)第49回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

3/21(土)第2回 群馬県中学生混成競技記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

3/22(日)第50回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

3/29(日)第51回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》