2015年度(平成27年度)の群馬県の大会一覧

2015年度(平成27年度)の群馬県の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/5(日)第1回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

4/11(土)第2回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

4/11(土)~12(日)春季陸上大会
《桐生市陸上競技場》

4/11(土)~12(日)春季陸上大会
《高崎市浜川競技場》

4/18(土)~19(日)群馬リレーカーニバル(国体第一次予選会)
《伊勢崎市陸上競技場》

4/19(日)第3回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

4/19(日)第2回 前橋・渋川シティーマラソン(42.195km)
《前橋・渋川シティマラソン》

4/26(日)第4回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

4/29(水)第50回 群馬県高校総体地区予選会
《正田醤油スタジアム群馬》

4/29(水)第50回 群馬県高校総体地区予選会
《高崎市浜川競技場》

4/29(水)第50回 群馬県高校総体地区予選会
《桐生市陸上競技場》

5/3(日)第5回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

5/4(月)群馬県民マスターズ大会
《正田醤油スタジアム群馬》

5/10(日)第6回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

5/17(日)第7回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

5/21(木)~24(日)第50回 群馬県高校総体
《正田醤油スタジアム群馬》

5/23(土)第1回 高崎市長距離記録会
《高崎市浜川競技場》

5/24(日)第8回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

5/30(土)第50回 全国定通制県予選会
《伊勢崎市陸上競技場》

5/31(日)第9回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

6/7(日)群馬県記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

6/7(日)第10回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

6/13(土)群馬県中学校陸上競技記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

6/13(土)群馬県中学校陸上競技記録会
《高崎市浜川競技場》

6/14(日)第11回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

6/20(土)第39回 小学生総体 兼 全国小学生陸上県予選会
《正田醤油スタジアム群馬》

6/20(土)太田市記録会
《太田市運動公園陸上競技場》

6/21(日)第12回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

6/27(土)~28(日)第61回 中学通信陸上群馬大会(国体少年B予選会)
《正田醤油スタジアム群馬》

7/4(土)~5(日)群馬県陸上選手権大会(国体第二次予選会)
《正田醤油スタジアム群馬》

7/5(日)高崎経済大学競技会
《高崎市浜川競技場》

7/5(日)第13回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

7/11(土)伊勢崎ナイター記録会
《伊勢崎市陸上競技場》

7/12(日)第14回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

7/12(日)富岡マスターズ大会
《富岡市北部運動公園内陸上競技場》

7/18(土)日本聴覚障害者陸上競技大会 兼 日本聴覚障害者マスターズ陸上競技大会
《正田醤油スタジアム群馬》

7/19(日)第15回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

7/19(日)~20(月)国民体育大会県予選会
《正田醤油スタジアム群馬》

7/25(土)太田市小学生記録会
《太田市運動公園陸上競技場》

7/26(日)第16回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

7/29(水)~30(木)第50回 群馬県中学校陸上競技大会
《正田醤油スタジアム群馬》

8/2(日)第17回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

8/8(土)富岡ナイター記録会
《富岡市北部運動公園内陸上競技場》

8/9(日)第18回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

8/16(日)第19回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

8/23(日)第20回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

8/29(土)ジュニアオリンピック予選会
《正田醤油スタジアム群馬》

8/30(日)夏季強化記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

8/30(日)第47回 榛名湖駅伝
《榛名湖周回コース》

8/30(日)第21回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

9/5(土)~6(日)第68回 高校対校陸上競技大会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/6(日)第22回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

9/12(土)群馬県中学校新人陸上競技記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/12(土)群馬県中学校新人陸上競技記録会
《高崎市浜川競技場》

9/13(日)第23回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

9/13(日)群馬マスターズ選手権大会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/19(土)~20(日)高校新人陸上競技大会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/19(土)第2回 高崎長距離記録会
《高崎市浜川競技場》

9/20(日)第24回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

9/21(月)全国小学生駅伝県予選会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/21(月)第44回 小学生記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

9/26(土)第43回 定通制学校対抗 兼 選手権
《伊勢崎市陸上競技場》

9/27(日)第3回 榛名湖マラソン(42.195km)
《高崎市榛名湖畔マラソンコース》

9/27(日)第25回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/3(土)太田市ジュニア記録会
《太田市運動公園陸上競技場》

10/4(日)第26回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/10(土)~11(日)高校強化大会
《正田醤油スタジアム群馬》

10/11(日)第27回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/12(月)第14回 マスターズクラブ対抗
《正田醤油スタジアム群馬》

10/17(土)第1回 群馬県中学生混成競技記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

10/18(日)第28回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/24(土)~25(日)関東高校選抜新人陸上競技大会
《正田醤油スタジアム群馬》

10/25(日)第29回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

10/28(水)第44回 小学生陸上教室記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

10/31(土)第51回 県高校総体駅伝(男女)
《伊勢崎市陸上競技場発着周回コース》

11/1(日)秋季記録会
《桐生市陸上競技場》

11/1(日)第30回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

11/3(火)第25回 ぐんま県民マラソン大会(42.195km・10km)
《ぐんま県民マラソン》

11/7(土)第49回 群馬県中学駅伝(男女)
《渋川市総合運動公園内周回コース》

11/7(土)伊勢崎ウインター記録会
《伊勢崎市陸上競技場》

11/8(日)第31回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

11/14(土)~15(日)第29回 県高校混成競技大会
《桐生市陸上競技場》

11/15(日)第32回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

11/22(日)第33回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

11/28(土)’15 小学生駅伝
《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

11/29(日)第34回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

12/6(日)第11回 伊勢崎シティーマラソン大会(21.0975km・10km)
《伊勢崎市陸上競技場付設ハーフマラソンコース》

12/6(日)第35回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

12/13(日)第36回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

12/23(水)第37回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

12/28(月)第38回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

1/1(金)第60回 全日本実業団対抗駅伝
《群馬県県庁発着県内》

1/3(日)第39回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

1/10(日)第40回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

1/16(土)第33回 高校新人駅伝
《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

1/16(土)中学新人駅伝
《前橋市陸上競技場発着周回コース》

1/17(日)第41回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

1/24(日)第42回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

1/31(日)第65回 県100km駅伝
《正田醤油スタジアム群馬発着県央コース》

1/31(日)第43回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

2/7(日)第44回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

2/11(木)’16 ジュニアロードレース大会(10km・5km・3km)
《群馬敷島マラソンコース》

2/14(日)第45回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

2/21(日)第46回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

2/28(日)第47回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

3/5(土)第25回 少年少女駅伝
《正田醤油スタジアム群馬発着周回コース》

3/6(日)第48回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

3/13(日)第49回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

3/20(日)第50回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》

3/26(土)第2回 群馬県中学生混成競技記録会
《正田醤油スタジアム群馬》

3/30(水)第51回 群馬県室内棒高跳記録会
《ベルアスレティックスジャパン》