2019年度(平成31年度、令和元年度)の東京都の大会一覧

2019年度(平成31年度、令和元年度)の東京都の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/1(月)東京都高体連 第2・3支部春季競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/3(水)~4(木)東京都高体連 第5・6支部春季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/3(水)東京都高体連 第4支部春季競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/4(木)東京都高体連 第2・3支部春季競技会

《舎人公園陸上競技場》

4/5(金)~6(土)東京都高体連 第1支部春季競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/6(土)~7(日)第8回 東京都中学生春季陸上競技会 / 第74回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/6(土)第4回 目黒区春季陸上記録会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/6(土)第1回 世田谷競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

4/7(日)第1回 東京都高体連ジュニア強化競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/7(日)第39回 東京ランニングクラブ春季陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/13(土)~14(日)第9回 東京都中学生春季陸上競技会 / 第74回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/13(土)~14(日)第72回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第4支部予選会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/20(土)~21(日)日本GPプレミア TOKYO Combined Events Meet 2019

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/20(土)~21(日)第82回 東京陸上競技選手権大会(混成競技)

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/20(土)~21(日)東京都春季陸上競技会2019 / 第74回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/20(土)~21(日)第72回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第1支部予選会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/20(土)~21(日)第72回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第5支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/20(土)~21(日)第72回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第6支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/21(日)第72回 葛飾区民体育大会春季陸上競技大会

《葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場》

4/27(土)~28(日)第82回 東京陸上競技選手権大会 / 第74回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/28(日)世田谷区中学春季陸上競技大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

4/28(日)第71回 武蔵野市民体育大会春季陸上競技大会

《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》

4/28(日)~29(月)第72回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第2支部予選会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/28(日)~29(月)第72回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第3支部予選会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/29(月)~30(火)第60回 はちおうじT&Fトライアル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/30(火)第9回 東京ラビッツ陸上 春季競技会 SPRING TRIAL

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

5/3(金)第72回 大田区春季陸上競技大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/5(日)第62回 三鷹市陸上競技選手権大会 / 三鷹市陸上競技選手権大会

《AGFフィールド》

5/5(日)第28回 東京マスターズ混成五種競技大会 / 記録会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/6(月)第19回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップ

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/6(月)第10回 あきる野ジュニア記録会(小中学生)

《秋留台公園陸上競技場》

5/11(土)第82回 東京陸上競技選手権大会(ハンマー投) /
第74回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/11(土)第72回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会(ハンマー投)

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/11(土)~12(日)
5/18(土)~19(日)
第72回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

5/11(土)~12(日)第70回 東京都中学校地域別陸上競技大会 多摩大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/18(土)~19(日)第70回 東京都中学校地域別陸上競技大会 区部大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/18(土)第2回 世田谷競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

5/25(土)第24回 西東京陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/26(日)第72回 江戸川区春季区民陸上競技大会

《江戸川区陸上競技場》

6/1(土)~2(日)第40回 東京都高体連 第2・3支部学年別大会

《江戸川区陸上競技場》

6/1(土)~2(日)第40回 東京都高体連 第5・6支部学年別大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/2(日)東京陸協小学生競技会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/2(日)第21回 関東マスターズロード選手権大会

《国営昭和記念公園マスターズハーフマラソンコース》

6/8(土)~9(日)第40回 東京都高体連 第4支部学年別大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/8(土)~9(日)第70回 東京都中学校地域別陸上競技大会多摩大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/15(土)第54回 全国高体連定通制陸上競技大会予選会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/15(土)~16(日)第70回 東京都中学校地域別陸上競技大会 区部大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/16(日)第54回 武蔵野市民陸上競技記録会

《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》

6/16(日)第24回 M・アカデミー小・中学生陸上競技交流大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/22(土)
6/29(土)~30(日)
第33回 東京リレーカーニバル / 第74回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/22(土)~23(日)第40回 東京都高体連 第1支部学年別大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/23(日)第35回 全国小学生陸上競技交流大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/30(日)2019年 大田区ジュニア陸上競技記録会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/6(土)第21回 東京ランニングクラブナイター陸上競技大会

《舎人公園陸上競技場》

7/6(土)~7(日)第58回 東京都中学校総合体育大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

7/13(土)第40回 東京都高等学校選抜陸上競技大会 /
東京都高等学校陸上競技1年生大会(ハンマー投)

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/13(土)第28回 関東マスターズ陸上競技選手権大会

《江戸川区陸上競技場》

7/13(土)~14(日)第40回 東京都高等学校選抜陸上競技大会 / 東京都高等学校陸上競技1年生大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/15(月)第74回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/15(月)世田谷区中学校夏季陸上競技大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/15(月)第34回 葛飾区陸上競技選手権大会

《葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場》

7/15(月)第64回 西多摩郡陸上競技選手権大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

7/20(土)~21(日)第13回 渋谷区ジュニア陸上競技大会 / 第17回 渋谷区陸上競技会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/27(土)~28(日)第65回 全日本通信陸上東京都大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/4(日)第9回 江戸川ジュニア陸上競技記録会

《江戸川区陸上競技場》

8/10(土)~12(月)第54回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/11(日)第52回 青梅市陸上競技選手権大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/14(水)第31回 早稲田大学陸上競技同好会記録会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/15(木)~16(金)東京都高体連 第5・6支部夏季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/15(木)~16(金)東京都高体連 第2・3支部夏季競技会

《江戸川区陸上競技場》

8/17(土)第10回 記念東京マスターズトラック記録会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/20(火)第10回 葛飾区ナイター記録会

《葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場》

8/21(水)~23(金)第62回 東京私立中学高等校陸上競技選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/25(日)東京都高体連 第4支部夏季競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/26(月)第73回 東京私立中高8・9支部陸上競技選手権大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/27(火)東京都高体連 第1支部夏季競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/30(金)~31(土)第71回 東京都高校新人 第2支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

8/30(金)~31(土)第71回 東京都高校新人 第3支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)第71回 東京都高校新人 第4支部予選会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)第71回 東京都高校新人 第5支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)第71回 東京都高校新人 第6支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/1(日)第50回 ジュニアオリンピック陸上競技大会東京都代表選手最終選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/7(土)第61回 はちおうじT&Fトライアル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/7(土)第37回 東京マスターズ陸上競技選手権大会

《江戸川区陸上競技場》

9/7(土)~8(日)第31回 東京ジュニア陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/7(土)~8(日)第71回 東京都高校新人 第1支部予選会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/8(日)第60回 八王子市陸上競技選手権大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/14(土)第4回 目黒区秋季陸上記録会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/15(日)マラソングランドチャンピオンシップ(42km195)

《グランドチャンピオンシップマラソンコース》

9/15(日)第72回 葛飾区民体育大会秋季陸上競技大会

《葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場》

9/15(日)第23回 関東文系学部学生親善陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/16(月)第10回 東京ラビッツ陸上競技選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/16(月)第20回 キッズコロシアム大会(関東小学生陸上クラブ交流大会)

《江戸川区陸上競技場》

9/21(土)第71回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会(ハンマー投)

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/21(土)~23(月)第71回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/22(日)第72回 江戸川区秋季区民陸上競技大会

《江戸川区陸上競技場》

9/23(月)第72回 大田区秋季陸上競技選手権大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/28(土)~29(日)東京都高体連 第5・6支部秋季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/29(日)第56回 東京スポーツ祭典陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/29(日)第21回 東京マスターズロード選手権大会

《国営昭和記念公園マスターズハーフマラソンコース》

10/5(土)第47回 世田谷区中学対抗陸上競技大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

10/5(土)~6(日)第62回 はちおうじT&Fトライアル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/6(日)東京都高体連 第4支部秋季競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

10/13(日)世田谷区中学秋季陸上競技大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

10/14(月)第69回 世田谷区民大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

10/19(土)~20(日)第72回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/26(土)~27(日)第32回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/26(土)~27(日)第57回 東京都高等学校定時制通信制総合体育大会(陸上競技)

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/27(日)第71回 武蔵野市民体育祭秋季陸上競技大会

《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》

11/2(土)第70回 全国高等学校男子駅伝競走大会東京都予選

《荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 ~笹目)》

11/2(土)第31回 全国高等学校女子駅伝競走大会東京都予選

《荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 ~笹目)》

11/2(土)第42回 江東区秋季陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

11/2(土)~3(日)GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/3(日)東京都高体連 第4支部秋季競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

11/9(土)~10(日)東京都高体連 第1支部秋季競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/9()土~10(日)東京都高体連 第2・3支部秋季競技会

《江戸川区陸上競技場》

11/10(日)第14回 世田谷246ハーフマラソン(21km0975)

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/10(日)第20回 記念東日本マスターズ陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/16(土)第72回 男子東京都中学校駅伝競走大会

《板橋区戸田橋陸上競技場周辺コース》

11/16(土)第34回 女子東京都中学校駅伝競走大会

《板橋区戸田橋陸上競技場周辺コース》

11/23(土)東京都高体連 第5・6支部秋季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/24(日)第39回 江東シーサイドマラソン大会 (21km0975、10km)

《江東シーサイドハーフマラソンコース》

11/24(日)第57回 渋谷区民陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/24(日)第3回 ジュニアユーストラックレース

《東京都板橋区立新河岸陸上競技場》

12/22(日)第6回 東日本マスターズロードレース大会

《国営昭和記念公園マスターズハーフマラソンコース》

12/29(日)第3回 イヤーエンドマラソンin昭和記念公園(21km0975、10km)

《国営昭和記念公園パークらんハーフマラソンコース》

1/1(水)第68回 元旦競歩大会 (20km、10km、5km) /
第82回 東京陸上競技選手権大会 (競歩競技)

《神宮外苑絵画館20km競歩路コース》

1/7(火)東京都高体連 第4・5・6支部長距離競技会

《府中多摩川かぜのみち》

1/12(日)東京都高体連 第2・3新春駅伝 長距離競技会

《江東区夢の島競技場》

1/18(土)第2回 パークらんマラソンin国営昭和記念公園(21km0975、10km)

《国営昭和記念公園パークらんハーフマラソンコース》

2/8(土)第2回 マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園(21km0975、10km)

《国営昭和記念公園パークらんハーフマラソンコース》

2/16(日)第54回 青梅マラソン大会(30km、10km)

《青梅30kmコース》

3/1(日)東京マラソン2019 (42km195)

《東京マラソンコース》

3/8(日)第9回 立川シティハーフマラソン2020(21km0975)

《立川シティハーフマラソンコース》

3/20(金)第2回 フラワーマラソンin昭和記念公園(21km0975、10km)

《国営昭和記念公園パークらんハーフマラソンコース》

3/20(金)第4回 ジュニアユーストラックレース

《東京都板橋区立新河岸陸上競技場》