第71回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 第2支部予選会について
大会名 |
第71回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 第2支部予選会 2019年度(令和元年度) 高等学校新人陸上競技 東京都第2支部大会 |
---|---|
日時 | 2019年(令和元年)8月30日(金)~31日(土) |
会場 | 江戸川区陸上競技場 |
資料 |
大会要項(pdf) 競技日程(pdf) |
結果 |
全結果(html) 全結果(pdf) 決勝一覧(pdf) |
備考 | 各種目の8位8名までの入賞者が東京都大会の出場権を獲得。ただし、一部の種目は標準記録を突破していれば都大会に直接参加することができる。 詳細は東京都大会の要項をご確認ください。 |
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 北井 奨之 | 高2 | 日大豊山 | 11.22(-3.0) | |
200m | 村田 稜羽 | 高2 | 岩倉 | 22.55(+1.2) | |
400m | 高橋 雄大 | 高2 | 日大豊山 | 50.87 | |
800m | 森本 博文 | 高2 | 岩倉 | 1:58.99 | |
1500m | 森本 博文 | 高2 | 岩倉 | 4:07.17 | |
5000m | 増山 啓人 | 高2 | 駒込 | 15:58.62 | |
OP110mH | 佐藤 匠 | 高2 | 城西(第3支部) | 15.33(+1.0) | |
OP400mH | 道添 天午 | 高2 | 都戸山(第3支部) | 56.55 | |
OP3000mSC | 宮崎 登也 | 高2 | 城西(第3支部) | 10:22.98 | |
4×100mR | 竹内 士恩 村田 稜羽 小川 陽介 奥原 隼一 | 高2 高2 高2 高2 | 岩倉 | 42.96 | |
4×400mR | 榎本 伯 清水 郁己 藤野 雄斗 金子 拓巳 | 高2 高2 高2 高2 | 都紅葉川 | 3:25.52 | |
走高跳 | 上原 達哉 | 高1 | 岩倉 | 1m85 | |
OP棒高跳 | 上野 公聖 | 高2 | 立教池袋(第3支部) | 4m00 | |
走幅跳 | 池上 拓希 | 高2 | 都足立新田 | 6m62(+1.9) | |
三段跳 | 池上 拓希 | 高2 | 都足立新田 | 14m17(+2.3) | w |
砲丸投 | 荒木 勇輝 | 高2 | 岩倉 | 12m41 | |
円盤投 | 坂本 虎太郎 | 高2 | 都墨田工 | 27m64 | |
やり投 | 手島 哉太 | 高2 | 都足立新田 | 49m39 | |
凡例 | w:追風参考記録 |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 桑田 茉依 | 高2 | 都足立 | 12.78(-1.5) | |
200m | 橋本 碧 | 高1 | 都城東 | 26.13(+1.0) | |
400m | 橋本 碧 | 高1 | 都城東 | 1:01.26 | |
800m | 金原 莉央 | 高2 | 都城東 | 2:28.86 | |
1500m | 中村 麻央 | 高1 | 岩倉 | 5:02.08 | |
3000m | 中村 麻央 | 高1 | 岩倉 | 11:04.57 | |
OP100mH | 金田 莉那 | 高1 | 城西(第3支部) | 15.68(+0.9) | |
OP400mH | 助川 嘉音 | 高2 | 都城東 | 1:08.02 | |
4×100mR | 小川 笑美 土屋 葵 富永 萌花 桑田 茉依 | 高1 高2 高1 高2 | 都足立 | 50.13 | |
OP4×400mR | 橋本 歩佳 関根 花鈴 アルバレスモネ ティアラ 松岡 向日葵 | 高2 高2 高2 高1 | 城西(第3支部) | 4:11.22 | |
走高跳 | 長尾 日南子 | 高2 | 江戸川女 | 1m49 | |
OP棒高跳 | 廣地 未来 | 高2 | 淑徳巣鴨(第3支部) | 2m80 | |
走幅跳 | 皆川 梓 | 高2 | 跡見学園 | 5m15(+0.8) | |
OP三段跳 | 島 野々花 | 高2 | 東京成徳(第3支部) | 10m51(+2.3) | w |
砲丸投 | 鈴木 優彩 | 高1 | 都南葛飾 | 9m55 | |
円盤投 | 石橋 美優 | 高2 | 都足立東 | 22m30 | |
鈴木 優彩 | 高1 | 都南葛飾 | |||
やり投 | 江波 弥愛 | 高2 | 都本所 | 24m20 | |
凡例 | w:追風参考記録 |