2023年度(令和5年度)高等学校新人陸上競技大会 群馬県大会について
大会名 |
|
---|---|
日時 |
|
会場 |
|
データ | |
備考 |
|
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 勅使川原 海斗 | 高1 | 農大二 | 10.73/+1.9 | |
200m | 奥原 大翔 | 高2 | 農大二 | 21.97/-1.0 | |
400m | 吉田 光希 | 高2 | 渋川 | 48.97 | |
800m | 小林 大也 | 高2 | 健大高崎 | 1:56.10 | |
1500m | 内山 遥人 | 高2 | 高崎 | 3:59.76 | |
5000m | 狩野 伊歩希 | 高2 | 健大高崎 | 15:26.18 | |
110mH(1.067m) | 橋本 悠 | 高2 | 農大二 | 14.26/+2.3 | w |
400mH(0.914m) | 橋本 悠 | 高2 | 農大二 | 53.19 | |
3000mSC(0.914m) | 古賀 想太 | 高1 | 市立前橋 | 9:46.04 | |
5000mW | 六本木 直斗 | 高2 | 樹徳 | 25:02.28 | |
4×100mR | 太田 朝陽 本多 琉也 勅使川原 海斗 中山 広海 | 高2 高1 高1 高1 | 農大二 | 41.92 | |
4×400mR | 関和 佑飛 奥原 大翔 境野 李恩 橋本 悠 | 高1 高2 高1 高2 | 農大二 | 3:17.80 | GR |
走高跳 | 宮﨑 瀬奈 | 高1 | 吾妻中央 | 1m95 | |
棒高跳 | 佐々木 瑞 | 高1 | 前橋育英 | 4m50 | |
走幅跳 | 栁田 聖大 | 高2 | 農大二 | 6m98/-1.8 | |
三段跳 | 楢原 空 | 高2 | 桐生市商 | 13m72/+3.2 | w |
砲丸投(6.000kg) | 境原 快 | 高1 | 桐生第一 | 14m57 | |
円盤投(1.750kg) | 入船 太一 | 高2 | 桐生第一 | 37m53 | |
ハンマー投(6.000kg) | 野村 アンディータノ | 高2 | 関学大附 | 49m60 | |
やり投(800g) | 川邉 彪吾 | 高2 | 桐生第一 | 49m71 | |
凡例 | w:追風参考記録 GR:大会新記録 |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 野嶋 菜々美 | 高2 | 農大二 | 12.43/+0.2 | |
200m | 小田島 美恩 | 高1 | 新島学園 | 25.83/+0.2 | |
400m | 齊藤 あおい | 高1 | 共愛学園 | 58.45 | |
800m | 髙岸 千愛 | 高1 | 市立太田 | 2:21.07 | |
1500m | 杉森 由萌 | 高1 | 中央中等 | 4:37.64 | |
3000m | 杉森 由萌 | 高1 | 中央中等 | 9:53.73 | |
100mH(0.840m) | 横山 涼葉 | 高2 | 共愛学園 | 13.91/+2.2 | w |
400mH(0.762m) | 桑原 理緒 | 高2 | 新島学園 | 1:03.17 | |
5000mW | 大沢 紗野 | 高2 | 新島学園 | 26:31.37 | |
4×100mR | 梅澤 杏茉 成澤 柚日 横山 涼葉 藤村 妃南 | 高1 高1 高2 高1 | 共愛学園 | 48.18 | |
4×400mR | 荒井 咲輝 北村 彩葉 荒井 美輝 関戸 美咲 | 高2 高2 高2 高2 | 桐生 | 4:01.22 | |
走高跳 | 大木 優奈 | 高2 | 共愛学園 | 1m60 | |
棒高跳 | 長谷川 永茉 | 高2 | 太田女 | 3m50 | |
走幅跳 | 成澤 柚日 | 高1 | 共愛学園 | 5m90/-0.8 | GR |
三段跳 | 木暮 理桜 | 高2 | 清明 | 11m24/+0.7 | |
砲丸投(4.000kg) | 鈴木 沙来 | 高1 | 前橋西 | 11m12 | |
円盤投(1.000kg) | 小館 なみえ | 高1 | 樹徳 | 34m86 | |
ハンマー投(4.000kg) | 水無瀬 実央 | 高2 | 新島学園 | 37m81 | |
やり投(600g) | 小館 なみえ | 高1 | 樹徳 | 41m39 | |
凡例 | w:追風参考記録 GR:大会新記録 |