令和4年度 学校総合体育大会 埼玉県北部地区予選会について
大会名 |
|
---|---|
日時 |
|
会場 |
|
データ | |
備考 |
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 中澤 裕太 | 高3 | 熊谷 | 10.94(+1.0) | |
200m | 森田 陽樹 | 高3 | 早大本庄 | 21.99(-0.6) | |
400m | 森田 陽樹 | 高3 | 早大本庄 | 48.51 | |
800m | 関 朝陽 | 高1 | 東京農大三 | 1:57.48 | |
1500m | 丹野 暁翔 | 高3 | 東京農大三 | 3:55.79 | GR |
5000m | 丹野 暁翔 | 高3 | 東京農大三 | 15:07.93 | |
110mH(1.067m) | 小池 修太 | 高3 | 熊谷 | 16.41(+0.9) | |
400mH(0.914m) | 浜川 大樹 | 高3 | 深谷一 | 56.53 | |
3000mSC | 佐藤 広人 | 高2 | 早大本庄 | 9:29.85 | |
5000mW | 篠原 本 | 高3 | 早大本庄 | 26:12.84 | |
4×100mR | 渡邉 樹 中澤 裕太 小池 修太 栗原 大翔 | 高3 高3 高3 高2 | 熊谷 | 42.63 | |
4×400mR | 播 昌樹 森 耀星 阿久澤 侑佑 森田 陽樹 | 高3 高2 高3 高3 | 早大本庄 | 3:24.11 | |
走高跳 | 堀田 悠真 | 高3 | 東京農大三 | 1m88 | |
棒高跳 | 佐藤 彩人 | 高3 | 松山 | 4m30 | |
走幅跳 | 齊藤 拓巳 | 高3 | 早大本庄 | 6m76(+2.0) | |
三段跳 | 三輪 颯馬 | 高2 | 松山 | 12m91(+2.1) | w |
砲丸投(6kg) | 榊原 晶 | 高2 | 進修館 | 11m43 | |
円盤投(1.75kg) | 安里 龍成 | 高2 | 松山 | 34m85 | |
ハンマー投(6kg) | 小倉 優輝 | 高2 | 進修館 | 49m54 | |
やり投(800g) | 小林 玲飛 | 高2 | 児玉 | 50m43 | |
八種競技 | 成川 純輝 | 高2 | 熊谷 | 4328点 | |
凡例 | GR:大会新記録 w:追風参考記録 |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 鈴木 彩夏 | 高2 | 早大本庄 | 12.33(+1.1) | |
200m | 加藤 璃美 | 高3 | 熊谷女 | 26.59(0.0) | |
400m | 加藤 璃美 | 高3 | 熊谷女 | 1:00.05 | |
800m | 高木 妃菜 | 高3 | 本庄一 | 2:21.86 | |
1500m | 松田 有加 | 高2 | 本庄一 | 4:45.02 | |
3000m | 青木 里央菜 | 高2 | 本庄一 | 10:08.29 | |
100mH(0.838m) | 小高 千鶴 | 高3 | 松山女 | 16.19(+0.6) | |
400mH(0.762m) | 阿部 友 | 高3 | 松山女 | 1:06.34 | |
5000mW | 小島 恵奈 | 高3 | 本庄東 | 24:58.31 | |
4×100mR | 大野 愛生 北 月咲 岡田 夢菜 鈴木 彩夏 | 高1 高3 高2 高2 | 東京農大三 | 49.41 | |
4×400mR | 田部井 亜実 高橋 瑠杏 風間 杏実 平井 涼葉 | 高2 高3 高3 高3 | 深谷一 | 4:10.90 | |
走高跳 | 阿部 友 | 高3 | 松山女 | 1m67 | =GR |
棒高跳 | |||||
走幅跳 | 田中 美憂 | 高3 | 松山女 | 5m38(-0.4) | |
三段跳 | 田中 美憂 | 高3 | 松山女 | 12m32(-0.1) | GR |
砲丸投(4kg) | 小出 琳子 | 高3 | 本庄東 | 11m48 | |
円盤投(1kg) | 石井 佑季 | 高3 | 滑川総合 | 28m07 | |
ハンマー投(4kg) | 栗原 妃菜 | 高3 | 進修館 | 40m59 | |
やり投(600g) | 松永 成美 | 高1 | 早大本庄 | 35m85 | |
七種競技 | 阿部 友 | 高3 | 松山女 | 4700点 | GR |
凡例 | =GR:大会タイ記録 GR:大会新記録 |