第63回 茨城県高等学校陸上競技新人大会 県南地区予選会について
大会名 |
|
---|---|
日時 |
|
会場 |
|
データ | |
備考 |
|
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
男子 100m | 桜井 龍生 | 高1 | 東洋大牛久 | 11.04(+0.8) | |
男子 200m | 大村 博伸 | 高2 | 牛久栄進 | 21.82(+2.5) | w |
男子 400m | 大村 博伸 | 高2 | 牛久栄進 | 49.90 | |
男子 800m | 齋藤 涼太 | 高1 | 土浦日大 | 1:59.15 | |
男子 1500m | 齋藤 涼太 | 高1 | 土浦日大 | 4:04.79 | |
男子 5000m | 宮崎 優 | 高2 | 東洋大牛久 | 15:03.05 | |
男子 110mH [1.067m/9.14m] | 川﨑 光介 | 高1 | 霞ヶ浦 | 14.88(+0.2) | GR |
男子 400mH [0.914m] | 吉田 想 | 高2 | 霞ヶ浦 | 55.22 | |
男子 3000mSC [0.914m] | 鈴木 翔太 | 高2 | 東洋大牛久 | 9:56.80 | |
男子 5000mW | 佐藤 蓮 | 高2 | 牛久 | 24:43.34 | GR |
男子 4×100mR | 上原 逞雅 木村 新 山本 廉 長洲 勘太郎 | 高2 高1 高1 高2 | 土浦日大 | 43.30 | |
男子 4×400mR | 松本 陵磨 齋藤 晴 小林 優杏 小西 快 | 高2 高2 高2 高2 | 牛久 | 3:27.02 | |
男子 走高跳 | 高松 涼介 | 高2 | 東洋大牛久 | 1m85 | |
男子 棒高跳 | 本田 陽暉 | 高1 | 牛久 | 3m80 | |
男子 走幅跳 | 福田 稟央 | 高2 | 東洋大牛久 | 6m17(-0.4) | |
男子 三段跳 | 森田 光祐 | 高1 | 中央 | 12m52(+2.7) | w |
男子 砲丸投 [6.000kg] | 秋田 悠樹 | 高2 | 土浦一 | 10m27 | |
男子 円盤投 [1.750kg] | 秋本 夢叶 | 高1 | 霞ヶ浦 | 31m92 | |
男子 ハンマー投 [6.000kg] | 高橋 稜大 | 高2 | 東洋大牛久 | 28m55 | |
男子 やり投 [800g] | 唐澤 雅和 | 高2 | 牛久 | 49m14 | |
男子 八種競技 | |||||
男子 OP5000m | 谷畑 璃空 | 高3 | 常総学院 | 16:15.85 | |
凡例 | w:追風参考記録 GR:大会新記録 |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
女子 100m | 沼崎 彩良 | 高1 | 土浦日大 | 12.68(+1.5) | |
女子 200m | 横瀬 光咲 | 高2 | 東洋大牛久 | 26.29(-1.8) | |
女子 400m | 横瀬 光咲 | 高2 | 東洋大牛久 | 1:00.18 | |
女子 800m | 橋本 翔琳 | 高1 | 取手松陽 | 2:25.95 | |
女子 1500m | 橋本 翔琳 | 高1 | 取手松陽 | 5:00.18 | |
女子 3000m | 和田 真旺 | 高2 | 牛久 | 11:13.72 | |
女子 100mH [0.838m/8.50m] | 岡本 紗弥 | 高1 | 霞ヶ浦 | 15.40(+1.3) | |
女子 400mH [0.762m] | 蛯原 舞桜 | 高2 | 牛久栄進 | 1:06.43 | |
女子 5000mW | 鴫原 麻央 | 高1 | 日大中等 | 33:43.42 | |
女子 4×100mR | 根本 陽由 小松﨑 理子 矢口 夢 蛯原 舞桜 | 高2 高2 高2 高2 | 牛久栄進 | 52.03 | |
女子 4×400mR | 小松﨑 理子 根本 陽由 下村 果音 蛯原 舞桜 | 高2 高2 高2 高2 | 牛久栄進 | 4:15.54 | |
女子 走高跳 | 大谷 侑亜季 | 高2 | 東洋大牛久 | 1m55 | |
女子 棒高跳 | 安藤 菜都 | 高2 | 牛久 | 2m40 | |
女子 走幅跳 | 稲場 菫 | 高2 | 東洋大牛久 | 5m18(+2.0) | |
女子 三段跳 | 佐々木 杏奈 | 高2 | 取手二 | 10m29(+3.1) | w |
女子 砲丸投 [4.000kg] | 櫻井 千啓 | 高1 | 東洋大牛久 | 10m97 | |
女子 円盤投 [1.000kg] | 荒井 ひめ乃 | 高2 | 東洋大牛久 | 32m85 | |
女子 ハンマー投 [4.000kg] | 池邉 未来 | 高2 | 竜ヶ崎二 | 33m13 | |
女子 やり投 [600g] | 海老澤 博香 | 高2 | 土浦一 | 36m18 | |
女子 七種競技 | 土屋 遥 | 高1 | 牛久 | 2490点 | |
女子 OP3000m | 深尾 友理 | 高1 | 江戸川取手 | 12:12.30 | |
凡例 | w:追風参考記録 |