2021年度(令和3年度)の神奈川県の大会一覧
2021年度(令和3年度)の神奈川県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/3(土)~4(日) | 第1回 横浜市陸上競技記録会(高校) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/3(土)~4(日)、 4/10(土)~11(日) | 2021年度 第1回 神奈川県陸上競技記録会 / 第76回 国民体育大会神奈川県代表選手選考会 《城山陸上競技場、レモンガススタジアム平塚》 |
4/10(土)、 4/17(土)~18(日) | 2021年 横浜市民陸上競技大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/17(土) | 令和3年度 第1回 秦野市陸上競技記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
4/24(土)~25(日) | 第33回 川崎市陸上記録会 《川崎市等々力競技場》 |
4/24(土) | 第55回 神奈川県中学校陸上競技選手権大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/25(日) | 令和3年度 第1回 小田原地区記録会 《城山陸上競技場》 |
4/25(日) | 第68回 相模原市陸上競技公認記録会 《相模原ギオンスタジアム》 |
4/25(日) | 第24回 神奈川マスターズ陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
4/29(木) | 第55回 神奈川県中学校陸上競技選手権大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/1(土) | 2021年度 第1回 大和市陸上競技記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
5/1(土)~2(日) | 第59回 神奈川県高等学校総合体育大会 川崎地区予選会 《川崎市等々力競技場》 |
5/1(土)~2(日) | 第59回 神奈川県高等学校総合体育大会 横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/1(土)~2(日) | 第59回 神奈川県高等学校総合体育大会 中地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
5/3(月)~4(火) | 第59回 神奈川県高等学校総合体育大会 西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
5/8(土) | 令和3年度 第2回 秦野市陸上競技記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
5/8(土) | 第2回 横浜市陸上記録会(中学) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/9(日) | 第57回 茅ヶ崎市陸上競技選手権 《柳島スポーツ公園総合競技場》 |
5/15(土) | 綾瀬市中学校記録会 《綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場》 |
5/15(土)~16(日) 5/22(土)~23(日) | 第59回 神奈川県高等学校総合体育大会 《レモンガススタジアム平塚、三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/15(土)~16(日) | 第67回 相模原市民陸上競技選手権大会(一般・中学生) 《相模原ギオンスタジアム》 |
5/15(土)~16(日) | 中学校通信陸上西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
5/22(土) | 横須賀市中学校陸上競技記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
5/22(土) | 中学校通信陸上西地区予選会(予備日) 《レモンガススタジアム平塚》 |
5/23(日) | 第64回 平塚市陸上競技選手権大会(中学生の部) 《レモンガススタジアム平塚》 |
5/23(日) | 鎌倉市陸上競技選手権 《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》 |
5/29(土) | 少年・少女陸上競技研修会記録会 《レモンガススタジアム平塚》 |
5/29(土) | 第56回 全国高等学校定時制通信制体育大会陸上競技の部 神奈川県予選会 《レモンガススタジアム平塚》 |
5/29(土)~30(日) | 第76回 横須賀市陸上競技選手権大会 / 三浦半島陸上競技大会 《不入斗公園陸上競技場》 |
5/29(土)~30(日) | 令和3年度 小田原市陸上競技選手権大会 《城山陸上競技場》 |
5/29(土)~30(日) | 中学校通信陸上県央地区予選会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/5(土) | 中学校通信陸上県央地区予選会 《厚木市荻野運動公園陸上競技場》 |
6/5(土)~6(日) | 中学校通信陸上川崎地区予選会 《川崎市等々力競技場》 |
6/5(土)~6(日) | 中学校通信陸上横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/5(土)~6(日) | 中学校通信陸上湘南地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/6(日) | 第67回 相模原市民陸上競技選手権大会(小学生・高校生) 《相模原ギオンスタジアム》 |
6/6(日) | 2021年度 大和市民スポーツ陸上競技選手権大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/6(日) | 第54回 座間市陸上競技選手権大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/12(土)~13(日) | 第3回 横浜市陸上記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/12(土)~13(日) | 川崎市制記念陸上 《川崎市等々力競技場》 |
6/13(日) | 中学校通信陸上湘南地区予選会(予備日) 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/13(日) | 第54回 秦野市陸上競技選手権大会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
6/13(日) | 【中止】第30回 厚木市陸上競技選手権大会 《厚木市荻野運動公園陸上競技場》 |
6/18(金)~21(月) | 関東高校陸上競技大会 《川崎市等々力競技場》 |
6/20(日) | 第64回 平塚市陸上競技選手権(一般・高校の部) 《レモンガススタジアム平塚》 |
6/23(水) | 第1回 相模原マンスリーナイター記録会 《相模原ギオンスタジアム》 |
6/26(土)~27(日) 7/3(土)~4(日) | 第76回 神奈川陸上競技選手権大会 / 国体選考会 / 第2回 神奈川県記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/27(日) | 川崎地区高校陸上(第一大会) 《川崎市等々力競技場》 |
7/3(土)~4(日) | 第34回 神奈川県中学校選抜陸上競技大会 《レモンガススタジアム平塚》 |
7/10(土) | 第32回 神奈川県実業団陸上競技選手権大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
7/10(土)~11(日) | 横浜地区高校陸上(第一大会) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
7/10(土)~11(日) | 横須賀三浦地区高校陸上(第一大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/10(土)~11(日) | 湘南地区高校陸上(第一大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/10(土)~11(日) | 北相地区高校陸上(第一大会) 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
7/17(土) | 第3回 秦野市陸上記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
7/17(土)~18(日) | 第67回 全日本中学校通信陸上競技神奈川県大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
7/25(日) | 西相地区高校陸上(第一大会) 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
7/25(日) | 第11回 相模原市中・長距離・競歩記録会 《相模原ギオンスタジアム》 |
7/25(日) | 第48回 茅ヶ崎市クラブ対抗陸上競技大会 《柳島スポーツ公園総合競技場》 |
7/25(日) | 第51回 茅ヶ崎市中学生陸上競技記録会 《柳島スポーツ公園総合競技場》 |
7/28(水) | 第2回 相模原マンスリーナイター記録会 《相模原ギオンスタジアム》 |
7/31(土)~8/1(日) | 第2回 大和市陸上競技記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
7/31(土)~8/1(日) | 第71回 藤沢市陸上競技選手権 《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》 |
7/31(土)~8/1(日) | 第50回 座間市総合体育大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
8/7(土) | 第2回 小田原地区記録会 《城山陸上競技場》 |
8/8(日) | 第55回 足柄上地区陸上競技選手権大会 《城山陸上競技場》 |
8/9(月) | 第29回 中郡陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
8/14(土) | 全国小学生交流大会県予選会 《レモンガススタジアム平塚》 |
8/19(木) | 神奈川県私立中学校陸上競技大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/21(土) | 第11回 相模原市フィールド・リレー記録会 《相模原ギオンスタジアム》 |
8/21(土)~22(日) | 第76回 国民体育大会神奈川県選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/21(土)~22(日) | 第3回 神奈川県記録会 / 国体選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/21(土)~22(日) | 第52回 ジュニアオリンピック / U16U18 第23回選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/22(日) | 第65回 平塚ナイター陸上記録会 《レモンガススタジアム平塚》 |
8/22(日) | 神奈川県中学校総合体育大会横須賀地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
8/22(日) | 伊勢原市中学校総合体育大会(陸上競技の部)予備日29日 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
8/22(日)~23(月) | 藤沢市中学校陸上競技大会 《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》 |
8/24(火)~25(水) | 茅ヶ崎地区中学校総合体育大会(陸上競技の部) 《柳島スポーツ公園総合競技場》 |
8/25(水) | 第3回 相模原マンスリーナイター記録会 《相模原ギオンスタジアム》 |
8/28(土) | 秦野市中学校総合体育大会陸上競技 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
8/28(土) | 小田原足柄下地区中学校総合体育大会 《城山陸上競技場》 |
8/28(土) | 第67回 平塚市中学校体育大会陸上競技の部 《レモンガススタジアム平塚》 |
8/28(土)~29(日) | 神奈川県高校新人陸上川崎地区予選会 《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》 |
8/28(土)~29(日) | 神奈川県高校新人陸上中地区予選会 《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》 |
8/29(日) | 【延期】第1回 厚木市陸上競技協会記録会 《厚木市荻野運動公園陸上競技場》 |
8/29(日) | 第62回 相模原市中学校総合体育大会(陸上競技の部) 《相模原ギオンスタジアム》 |
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
9/4(土) | 第71回 川崎市陸上競技選手権 《川崎市等々力競技場》 |
9/4(土)~5(日) | 第63回 神奈川県高等学校新人陸上競技大会 横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/4(土)~5(日) | 神奈川県高校新人陸上西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
9/4(土)~5(日) | 大和市中学校陸上競技選手権大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
9/11(土)~12(日) | 第75回 横浜市中学校総合体育大会(陸上競技の部) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/11(土) | 綾瀬市中体連総合スポーツ大会 《綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場》 |
9/11(土) | 第75回 足柄上・南中学校総合体育大会 《城山陸上競技場》 |
9/11(土) | 横須賀市内中学校各種運動競技新人大会 陸上競技の部 《不入斗公園陸上競技場》 |
9/12(日) | 第71回 川崎市陸上競技選手権 《川崎市等々力競技場》 |
9/18(土)~19(日) | 川崎市中学校総体陸上 《川崎市等々力競技場》 |
9/19(日)~20(月) 9/25(土)~26(日) | 第63回 神奈川県高等学校新人陸上競技大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/19(日) | 第37回 全国小学生陸上競技交流大会 《日産スタジアム》 |
9/20(月) | 第4回 横浜市記録会(ナイター) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/20(月) | 第37回 神奈川マスターズ陸上競技選手権大会 《城山陸上競技場》 |
9/23(木) | 神奈川県長距離記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/23(木) | 第4回 相模原マンスリーナイター記録会 《相模原ギオンスタジアム》 |
9/23(木) | 第3回 大和市陸上競技記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
9/25(土) | 第50回 伊勢原市陸上競技選手権 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
10/2(土) | 第4回 秦野市陸上記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
10/2(土) | 神奈川県小学生陸上研修会 《レモンガススタジアム平塚》 |
10/2(土) | 第74回 神奈川県中学校総合体育大会陸上競技大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/3(日) | 第74回 神奈川県中学校総合体育大会陸上競技大会 《レモンガススタジアム平塚》 |
10/3(日) | 横須賀三浦地区高校新人陸上(第二大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/3(日) | 湘南地区高校新人陸上(第二大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/3(日) | 横浜市陸上競技選手権大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/3(日) | 第5回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/9(土) | 綾瀬市記録会 《綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場》 |
10/9(土) | 厚木愛甲地区新人戦大会陸上競技の部 《厚木市荻野運動公園陸上競技場》 |
10/9(土)~10(日) | 横浜市陸上競技選手権大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/9(土)~10(日) | 第5回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/9(土)~10(日) | 横須賀市民体育大会 陸上競技の部 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/10(日) | 西湘地区高校陸上(第二大会) 《城山陸上競技場》 |
10/10(日) | 北相地区高校新人陸上(第二大会) 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
10/16(土) | 第38回 平塚市中学校体育大会新人戦 陸上競技の部 《レモンガススタジアム平塚》 |
10/16(土)~17(日) | 横浜地区高校新人陸上(第二大会) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/16(土)~17(日) | 川崎市秋季市民陸上競技大会 《川崎市等々力競技場》 |
10/17(日) | 第82回 北相陸上競技大会 《相模原ギオンスタジアム》 |
10/23(土) | 第5回 秦野市陸上記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
10/24(日) | 茅ヶ崎市体育協会 陸上競技の部 《柳島スポーツ公園総合競技場》 |
10/27(水) | 第5回 相模原マンスリーナイター記録会 《相模原ギオンスタジアム》 |
10/30(土) | 横浜市中学校秋季陸上競技大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/30(土) | 第13回 小田原・足柄下地区中学校新人大会 《城山陸上競技場》 |
10/31(日) | 第55回 相模原市中学校秋季大会 《相模原ギオンスタジアム》 |
10/31(日) | 横須賀市秋季陸上競技記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/31(日) | 第1回 厚木市陸上競技協会記録会 《厚木市荻野運動公園陸上競技場》 |
11/6(土)~7(日) | 川崎地区高校新人陸上(第二大会)(6日又は7日) 《川崎市等々力競技場》 |
11/7(日) | 神奈川県中学校駅伝大会(男・女) 《横浜八景島・海の公園》 |
11/7(日) | 男子第74回・女子第38回 神奈川県高等学校駅伝競走大会 《日産スタジアム敷設ハーフマラソンコース》 |
11/7(日) | 第28回 県西地区陸上競技選手権大会 《城山陸上競技場》 |
11/13(土)~14(日) | 神奈川県高校混成等記録会 《城山陸上競技場》 |
11/14(日) | 第33回 綾瀬市陸上競技選手権大会 《綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場》 |
11/17(水) | 第6回 相模原マンスリーナイター記録会 《相模原ギオンスタジアム》 |
11/21(日) | 第3回 小田原地区記録会 《城山陸上競技場》 |
11/21(日) | よこすかシーサイドマラソン(ハーフ) 《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》 |
11/27(土) | 大和市中長距離記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
11/27(土) | 都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
11/27(土) | 都道府県駅伝予選会(高校の部)・記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
11/28(日) | 第2回 厚木市陸上競技協会記録会 《厚木市荻野運動公園陸上競技場》 |
11/28(日) | 第43回 丹沢湖ハーフマラソン大会(ハーフ) 《丹沢湖ハーフマラソンコース》 |
12/5(日) | 第1回 平塚市長距離記録会 《レモンガススタジアム平塚》 |
12/18(土) | 第1回 横須賀市長距離記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
1/15(土) | 第2回 横須賀市長距離記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
2/5(土) | 第3回 横須賀市長距離記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
2/5(土) | 第74回 神奈川県実業団駅伝 《丹沢湖周辺コース》 |
2/6(日) | 神奈川マラソン(10㎞、ハーフ) 《磯子周辺コース》 |
2/12(土) | 県西地区中学校新人陸上競技大会 《城山陸上競技場》 |
2/19(土) | 神奈川県中体連長距離記録会・研修 《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》 |
3/12(土) | 相模原クロスカントリー大会2022 《相模原ギオンスタジアム》 |
3/12(土) | 第22回 藤沢市春季陸上競技記録会 《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》 |
3/13(日) | 第3回 平塚市中学校リレー競技会 《レモンガススタジアム平塚》 |
3/26(土) | 横須賀市春季陸上競技記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
3/26(土) | 第18回 西相地区高校陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
3/27(日) | 第3回 厚木市陸上競技協会記録会 《厚木市荻野運動公園陸上競技場》 |