第59回 神奈川県高等学校総合体育大会 横浜地区予選会について
大会名 |
|
---|---|
日時 | 2021年(令和3年)5月1日(土)~2日(日) |
会場 | 三ツ沢公園陸上競技場 |
資料 | |
結果 | |
備考 |
|
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 大越 隆聖 | 高3 | 慶應高 | 10.88(-1.2) | |
200m | 大越 隆聖 | 高3 | 慶應高 | 22.03(+0.5) | |
400m | 藤原 稜大 | 高2 | 保土ケ谷高 | 49.61 | |
800m | 佐藤 壮真 | 高2 | 保土ケ谷高 | 1:57.88 | |
1500m | 岩下 和史 | 高2 | 神大附高 | 4:07.56 | |
5000m | 牧島 涼也 | 高1 | 慶應高 | 15:11.60 | |
110mH(1.067m) | 井川 蓮 | 高3 | 旭高 | 15.56(-0.2) | |
400mH(0.914m) | 井上 理仁 | 高3 | 荏田高 | 53.92 | |
3000mSC(0.914m) | 佐藤 青葉 | 高3 | 金井高 | 10:00.53 | |
5000mW | 岩下 賢弥 | 高2 | 保土ケ谷高 | 23:16.93 | |
4×100mR | 大川 慈眼 大島 琉偉 中島 叶雅 大越 隆聖 | 高3 高3 高2 高3 | 慶應高 | 42.15 | |
4×400mR | 佐々木 琢磨 山田 倖之介 佐々木 雄也 井上 理仁 | 高3 高3 高2 高3 | 荏田高 | 3:21.16 | |
走高跳 | 髙橋 慧伍 | 高3 | 荏田高 | 1m90 | |
棒高跳 | 池田 悠人 | 高3 | 横浜清風高 | 4m60 | |
走幅跳 | 吉田 頼人 | 高3 | 柏陽高 | 6m87(+1.7) | |
三段跳 | 山下 遥平 | 高3 | 市立金沢高 | 13m98(+2.3) | w |
砲丸投(6.000kg) | 小川 祥来 | 高3 | 松陽高 | 13m34 | |
円盤投(1.750kg) | 氏家 泰河 | 高3 | 元石川高 | 36m75 | |
ハンマー投(6.000kg) | 兼平 涼一 | 高3 | 金沢総合高 | 57m11 | |
やり投(800g) | 梅澤 祥吾 | 高3 | 市立金沢高 | 51m18 | |
凡例 | w:追風参考記録 |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 山下 帆南 | 高3 | 市立金沢高 | 12.63(-2.1) | |
200m | 今井 亜由奈 | 高3 | 桐蔭学園高 | 26.02(-1.6) | |
400m | 長崎 真優 | 高3 | 希望ケ丘高 | 57.98 | |
800m | 岡本 姫渚乃 | 高1 | 白鵬女子高 | 2:16.96 | |
1500m | 岡 夢乃 | 高2 | 白鵬女子高 | 4:40.25 | |
3000m | ベレイ フィレヒヨット | 高2 | 白鵬女子高 | 10:09.29 | |
100mH(0.838m) | 武田 麻衣 | 高3 | 元石川高 | 16.49(-2.1) | |
400mH(0.762m) | 押田 恵利佳 | 高3 | 元石川高 | 1:05.54 | |
5000mW | 府川 日菜多 | 高2 | 中大附属横浜高 | 27:20.00 | |
4×100mR | 斉藤 莉穂 加山 奈那依 松﨑 美結菜 中尾 美樹 | 高2 高2 高2 高3 | 横浜清風高 | 50.06 | |
4×400mR | 永喜 若菜 山田 千愛 渡邊 ちひろ 山下 帆南 | 高2 高3 高3 高3 | 市立金沢高 | 4:05.27 | |
走高跳 | 緑川 いづみ | 高2 | 荏田高 | 1m58 | |
棒高跳 | 阿部 恵梨夏 | 高3 | 横浜清風高 | 3m40 | |
走幅跳 | 今井 亜由奈 | 高3 | 桐蔭学園高 | 5m45(+0.2) | |
三段跳 | 大越 玲杏 | 高3 | 神奈川学園高 | 11m61(-0.6) | |
砲丸投(4.000kg) | 塩出 胡都子 | 高3 | 市立金沢高 | 11m02 | |
円盤投(1.000kg) | 塩出 胡都子 | 高3 | 市立金沢高 | 33m64 | |
ハンマー投(4.000kg) | 大塚 百恵 | 高3 | 二俣川看護高 | 38m10 | |
やり投(600g) | 阿部 桃子 | 高3 | 旭高 | 29m93 |