令和4年度 高等学校新人陸上競技 埼玉県西部地区大会について
大会名 |
|
---|---|
日時 |
|
会場 |
|
データ | |
備考 |
|
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
男子 100m | 千頭井 洸 | 高2 | 西武文理 | 10.70(+2.5) | w |
男子 200m | 千頭井 洸 | 高2 | 西武文理 | 22.38(-1.3) | |
男子 400m | 中島 勇輔 | 高2 | 坂戸西 | 49.87 | |
男子 800m | 市村 瞭太郎 | 高2 | 慶応志木 | 1:57.52 | |
男子 1500m | 市村 瞭太郎 | 高2 | 慶応志木 | 4:09.47 | |
男子 5000m | 松浦 輝仁 | 高2 | 坂戸西 | 15:30.01 | |
男子 110mH(1.067m) | 関 竜生 | 高2 | ふじみ野 | 15.21(+3.9) | w |
男子 400mH(0.914m) | 高木 翼 | 高2 | 入間向陽 | 57.04 | |
男子 3000mSC | 相川 智哉 | 高2 | 入間向陽 | 10:03.75 | |
男子 5000mW | 間野 結太 | 高1 | 狭山経済 | 27:38.64 | |
男子 4×100mR | 大野 俊介 吉田 快 齋藤 隆太朗 渡井 琥鉄 | 高2 高2 高1 高1 | 立教新座 | 42.15 | |
男子 4×400mR | 服部 優汰 安藤 大悟 竹山 直希 高木 翼 | 高2 高2 高1 高2 | 入間向陽 | 3:28.74 | |
男子 走高跳 | 上野 誉 | 高2 | 朝霞 | 1m80 | |
男子 棒高跳 | |||||
男子 走幅跳 | 下山 海斗 | 高2 | ふじみ野 | 6m60(+2.2) | w |
男子 三段跳 | 田中 駿佑 | 高2 | 聖望 | 13m58(+0.3) | |
男子 砲丸投(6.000kg) | 星 慶君 | 高2 | 西武台 | 12m74 | |
男子 円盤投(1.750kg) | 有坂 凰 | 高2 | ふじみ野 | 35m17 | |
男子 ハンマー投(6.000kg) | 星 慶君 | 高2 | 西武台 | 36m06 | |
男子 やり投(800g) | 有坂 凰 | 高2 | ふじみ野 | 53m73 | |
凡例 | w:追風参考記録 |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
女子 100m | 森田 乃愛 | 高2 | 聖望 | 12.33(+1.3) | |
女子 200m | 根生 清子 | 高2 | 秋草 | 25.97(-0.9) | |
女子 400m | 根生 清子 | 高2 | 秋草 | 59.08 | |
女子 800m | 田口 彩葉 | 高2 | 豊岡 | 2:24.67 | |
女子 1500m | 沖田 梨花 | 高2 | 坂戸西 | 4:38.86 | |
女子 3000m | 沖田 梨花 | 高2 | 坂戸西 | 9:52.12 | |
女子 100mH(0.840m) | 菊池 捺葵 | 高2 | 聖望 | 15.19(+1.3) | |
女子 400mH(0.762m) | 菊池 捺葵 | 高2 | 聖望 | 1:05.97 | |
女子 5000mW | 山崎 星華 | 高2 | 川越初雁 | 30:02.81 | |
女子 4×100mR | 水野 楓花 根生 清子 村山 琴理 桝野 彩香 | 高2 高2 高1 高2 | 秋草 | 49.75 | |
女子 4×400mR | 桝野 彩香 根生 清子 村山 琴理 関野 杏 | 高2 高2 高1 高2 | 秋草 | 4:08.40 | |
女子 走高跳 | 相田 優良 | 高2 | 聖望 | 1m61 | |
女子 棒高跳 | 平野 鈴葉 | 高2 | 西武文理 | 2m40 | |
女子 走幅跳 | 磯山 優来 | 高2 | 聖望 | 5m46(+1.9) | |
女子 三段跳 | 磯山 優来 | 高2 | 聖望 | 11m62(+0.5) | |
女子 砲丸投(4.000kg) | 田中 夏海 | 高2 | 西武台 | 12m02 | |
女子 円盤投(1.000kg) | 川上 風花 | 高1 | 西武台 | 32m35 | |
女子 ハンマー投(4.000kg) | 奥村 友海 | 高2 | 坂戸西 | 42m68 | |
女子 やり投(600g) | 松山 結葵 | 高2 | 川越総合 | 31m46 |