第64回 神奈川県高等学校新人陸上競技大会 川崎地区予選会について
大会名 |
|
---|---|
日時 |
|
会場 |
|
データ | |
備考 |
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
男子 100m | 吉原 杏 | 高2 | 川崎市立橘 | 10.86(+0.3) | |
男子 200m | 吉原 杏 | 高2 | 川崎市立橘 | 22.17(0.0) | |
男子 400m | 遠山 海智 | 高2 | 百合丘 | 51.20 | |
男子 800m | 浅沼 盤 | 高1 | 法政二 | 1:56.63 | |
男子 1500m | 弓田 一徹 | 高2 | 法政二 | 4:06.25 | |
男子 5000m | 荒井 遼太郎 | 高2 | 川崎市立橘 | 15:23.38 | |
男子 110mH (1.067m) | 水野 航太 | 高2 | 法政二 | 15.77(0.0) | |
男子 400mH (0.914m) | 中村 亮太 | 高2 | 川崎市立橘 | 57.27 | |
男子 3000mSC (0.914m) | 徳永 航大 | 高1 | 川崎市立橘 | 9:47.34 | |
男子 5000mW | |||||
男子 4×100mR | 木寺 嘉晴 中村 千博 金成 悠司 菊田 響生 | 高1 高2 高2 高1 | 法政二 | 42.02 | |
男子 4×400mR | 水野 航太 中村 千博 若尾 青空 中玉利 智也 | 高2 高2 高2 高2 | 法政二 | 3:21.43 | |
男子 走高跳 | 小笠原 渚 | 高1 | 住吉 | 1m78 | |
男子 棒高跳 | 石田 悠人 | 高1 | 法政二 | 2m80 | |
男子 走幅跳 | 牧野 航大 | 高2 | 川崎市立橘 | 6m64(+3.0) | w |
男子 三段跳 | 岡本 曜 | 高2 | 法政二 | 12m88(-0.4) | |
男子 砲丸投 (6.000kg) | 石川 大輝 | 高2 | 百合丘 | 10m94 | |
男子 円盤投 (1.750kg) | 石川 大輝 | 高2 | 百合丘 | 33m87 | |
男子 ハンマー投 (6.000kg) | 宮﨑 虎太郎 | 高2 | 法政二 | 37m83 | |
男子 やり投 (800g) | 石橋 宙樹 | 高2 | 川崎工科 | 45m85 | |
凡例 | w:追風参考記録 |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
女子 100m | 中地 彩乃 | 高2 | 川崎市立橘 | 12.96(-1.0) | |
女子 200m | 中山 苺 | 高2 | 法政二 | 25.64(-0.2) | |
女子 400m | 松尾 茄南 | 高1 | 法政二 | 1:01.56 | |
女子 800m | 丸山 あおい | 高1 | 川崎市立橘 | 2:16.82 | |
女子 1500m | 田村 遥香 | 高1 | 法政二 | 4:44.80 | |
女子 3000m | 福田 佳奈 | 高1 | 川崎市立橘 | 10:12.49 | |
女子 100mH (0.840m) | 山田 優那 | 高1 | 法政二 | 15.59(-1.4) | |
女子 400mH (0.762m) | 平本 亜実 | 高1 | 法政二 | 1:07.27 | |
女子 5000mW | |||||
女子 4×100mR | 及川 理子 中山 苺 石井 美有 石井 香奈 | 高2 高2 高2 高2 | 法政二 | 48.21 | |
女子 4×400mR | 松尾 茄南 石井 香奈 鈴木 優花 平本 亜実 | 高1 高2 高1 高1 | 法政二 | 4:01.81 | |
女子 走高跳 | 半田 瑞姫 | 高1 | 川崎市立橘 | 1m55 | |
女子 棒高跳 | 鎌田 紗矢香 | 高2 | 川崎市立橘 | 2m60 | |
女子 走幅跳 | 山田 実乃里 | 高2 | 川崎市立橘 | 5m34(+1.1) | |
女子 三段跳 | 丹羽 珠美 | 高2 | 法政二 | 10m92(-0.9) | |
女子 砲丸投 (4.000kg) | 河野 心優 | 高1 | 法政二 | 8m75 | |
女子 円盤投 (1.000kg) | 大槻 南奈 | 高2 | 法政二 | 27m82 | |
女子 ハンマー投 (4.000kg) | 下山 とわ | 高2 | 法政二 | 37m64 | |
女子 やり投 (600g) | 臼井 真央 | 高1 | 新城 | 26m47 |