関東高校陸上競技結果情報

2021年度(令和3年度)の東京都の大会一覧

2021年度(令和3年度)の東京都の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/3(土)令和3年度 東京都高体連陸上競技部 第4支部春季競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

4/3(土)~4(日)第2回 東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/3(土)~4(日)令和3年度 東京都高体連陸上競技専門部 第5・6支部 春季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/4(日)第37回 板橋春季記録会

《東京都板橋区立新河岸陸上競技場》

4/4(日)~5(月)令和3年度 東京都高体連 第1支部春季競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

4/4(日)~5(月)令和3年度 東京都高体連 第2・3支部春季競技会

《江東区夢の島競技場》

4/10(土)~11(日)第10回 東京都中学生春季陸上競技会 / 第76回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/11(日)第71回 千代田区陸上競技選手権大会

《江戸川区陸上競技場》

4/17(土)~18(日)第74回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第2支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

4/17(土)~18(日)第74回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第3支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

4/17(土)~18(日)第11回 東京都中学生春季陸上競技会 / 第76回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/18(日)第4回 江東区スプリングトライアル大会

《江東区夢の島競技場》

4/18(日)第74回 葛飾区民体育大会春季陸上競技大会

《葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場》

4/24(土)~25(日)第74回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第1支部予選会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

4/24(土)~25(日)第74回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第4支部予選会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

4/24(土)~25(日)第74回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第5支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/24(土)~25(日)第74回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第6支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/25(日)第6回 GENJO打破

《都立舎人公園陸上競技場》

4/25(日)第73回 武蔵野市春季市民体育大会陸上競技大会

《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》

4/29(木)第19回 江戸川オープン陸上競技大会

《江戸川区陸上競技場》

4/29(木)世田谷区中学校春季陸上競技大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

5/1(土)~3(月)第84回 東京陸上競技選手権大会 / 第76回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

5/1(土)~2(日)第66回 はちおうじT&Fトライアル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/3(月)~4(火)第24回 豊島区春季陸上競技大会 / 第36回 豊島区中学校陸上競技選手権大会

《江東区夢の島競技場》

5/3(月)~4(火)第7回 足立陸上競技大会

《都立舎人公園陸上競技場》

5/4(火)第29回 世田谷区中学校・高等学校記録会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

5/4(火)第12回 あきる野ジュニア(小中学生)記録会

《都立秋留台公園陸上競技場》

5/4(火)~5(水)第23回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップ東京

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

5/8(土)~9(日)
5/15(土)~16(日)
5/23(日)
第74回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、日本大学陸上競技場》

5/9(日)第40回 江東区春季陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

5/15(土)第20回 スプリングカーニバル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/15(土)~16(日)第72回 東京都中学校地域別陸上競技大会区部大会

《江東区夢の島競技場》

5/22(土)~23(日)第67回 板橋陸上競技選手権大会

《東京都板橋区立新河岸陸上競技場》

5/22(土)~23(日)第72回 東京都中学校地域別陸上競技大会多摩大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/29(土)第26回 西東京陸上競技大会

《都立秋留台公園陸上競技場》

5/29(土)~30(日)第42回 東京都高体連第4支部学年別大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

6/5(土)第56回 武蔵野市民陸上競技記録会

《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》

6/5(土)~6(日)第42回 東京都高体連第2支部学年別大会

《江戸川区陸上競技場》

6/5(土)~6(日)第42回 東京都高体連第3支部学年別大会

《江戸川区陸上競技場》

6/5(土)~6(日)第42回 東京都高体連第5支部学年別大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/5(土)~6(日)第42回 東京都高体連第6支部学年別大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/5(土)~6(日)第72回 東京都中学校地域別陸上競技大会区部大会

《江東区夢の島競技場》

6/6(日)東京陸協小学生競技会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/12(土)~13(日)第72回 東京都中学校地域別陸上競技大会多摩大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/13(日)第11回 東京ラビッツ陸上春季競技会 Spring Trial

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/13(日)第10回 江戸川ジュニア陸上競技記録会

《江戸川区陸上競技場》

6/20(日)第37回 全国小学生陸上競技交流大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/20(日)第2回 江東区ジュニアトライアル大会

《江東区夢の島競技場》

6/20(日)第56回 野口栄治杯争奪市内中学校対抗陸上競技大会

《府中市民陸上競技場》

6/26(土)第33回 早稲田大学陸上競技同好会記録会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/26(土)~27(日)第42回 東京都高体連第1支部学年別大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

6/26(土)~27(日)第60回 東京都中学校総合体育大会陸上競技大会 / 第74回 東京都中学校陸上競技選手権大会

《江戸川区陸上競技場》

7/3(土)第76回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《都立秋留台公園陸上競技場》

7/3(土)第36回 葛飾区陸上競技選手権大会

《葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場》

7/4(日)第76回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《日本大学陸上競技場》

7/4(日)
7/10(土)~11(日)
第42回 東京都高等学校選抜陸上競技大会 / 東京都高等学校陸上競技1年生大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

7/11(日)第45回 江東区陸上競技選手権大会

《江東区夢の島競技場》

7/17(土)~18(日)第67回 全日本中学校通信陸上競技東京都大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

7/18(日)第66回 西多摩郡陸上競技選手権大会

《都立秋留台公園陸上競技場》

7/31(土)第1回 江東区土曜競技会

《江東区夢の島競技場》

8/14(土)第6回 足立フレンドリーナイター陸上競技大会

《都立舎人公園陸上競技場》

8/14(土)~15(日)第7回 足立中学校陸上競技選手権大会

《都立舎人公園陸上競技場》

8/15(日)第4回 BRC陸上競技競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/15(日)第54回 青梅市陸上競技選手権大会

《都立秋留台公園陸上競技場》

8/17(火)第1回 東京都高体連陸上競技強化競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/21(土)第24回 江東区ナイター陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

8/22(日)第5回 BRC陸上競技競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/24(火)第12回 葛飾区ナイター記録会

《葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場》

8/28(土)~29(日)第67回 はちおうじT&Fトライアル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/29(日)第3回 板橋ジュニア夏季記録会

《東京都板橋区立新河岸陸上競技場》

8/29(日)世田谷区中学校夏季陸上競技大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

8/30(月)第75回 東京私立中高8・9支部陸上競技選手権大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

日程大会名 《会場》
9/4(土)~5(日)第73回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第1支部予選会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/4(土)~5(日)第73回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第4支部予選会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

9/4(土)~5(日)第73回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第5支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/4(土)~5(日)第73回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第6支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/10(金)~11(土)第73回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第2支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

9/10(金)~11(土)第73回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第3支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

9/11(土)ジュニアオリンピックカップ 第52回 U16陸上競技大会 / 東京都代表選手最終選考会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/12(日)第62回 八王子市陸上競技選手権大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/13(月)第25回 関東文系学部学生親善陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/18(土)~19(日)第33回 東京ジュニア陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/18(土)第5回 目黒区秋季陸上競技記録会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/19(日)2021 豊島区陸上競技選手権大会

《江東区夢の島競技場》

9/19(日)第2回 マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園AUTUMN(21㎞0975、10㎞)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

9/19(日)第49回 世田谷区中学対抗陸上競技大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

9/19(日)第74回 葛飾区民体育大会秋季陸上競技大会

《葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場》

9/20(月)第11回 豊島区秋季陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

9/20(月)第12回 東京ラビッツ陸上競技選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/20(月)第74回 東京都中学校体育連盟第8ブロック陸上競技大会

《都立秋留台公園陸上競技場》

9/23(木)第73回 江戸川区秋季区民陸上競技大会

《江戸川区陸上競技場》

9/19(日)
9/23(木)
9/25(土)~26(日)
第73回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/2(土)~3(日)WORLD DEAF GAMES 2021 DECANATION for the DEAF / 第18回 日本聴覚障害者陸上競技選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/2(土)~3(日)第68回 はちおうじT&Fトライアル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/3(日)第44回 江東区秋季陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

10/3(日)第73回 武蔵野市秋季市民体育祭陸上競技大会

《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》

10/3(日)令和3年度 東京都高体連第4支部秋季競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

10/9(土)~10(日)第28回 足立ジュニア陸上競技大会

《都立舎人公園陸上競技場》

10/9(土)~10(日)第7回 足立秋季陸上競技大会

《都立舎人公園陸上競技場》

10/10(日)第69回 北区民体育大会 / 北区陸上競技選手権大会

《江戸川区陸上競技場》

10/10(日)世田谷区中学校秋季陸上競技大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

10/16(土)~17(日)令和3年度 東京都高体連第5・6支部秋季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/16(土)~17(日)第74回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会

《江東区夢の島競技場》

10/17(日)東京マラソン2021(42km195)

《東京マラソンコース》

10/24(日)第75回 杉並区区民体育祭秋季大会陸上競技大会 / 第4回 杉並区陸上競技記録会

《味の素スタジアム西競技場》

10/24(日)第52回 世田谷陸上競技選手権大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

10/30(土)第28回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/30(土)~31(日)第24回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップ東京

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/30(土)第33回 全国高等学校女子駅伝競走大会東京都予選

《荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 ~笹目)》

10/30(土)第72回 全国高等学校男子駅伝競走大会東京都予選

《荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 ~笹目)》

10/未定第33回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/3(水)第25回 板橋少年少女陸上競技大会

《東京都板橋区立新河岸陸上競技場》

11/3(水)第4回 江東区ジュニア陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

11/6(土)~7(日)令和3年度 東京都高体連第2・3支部秋季競技会

《江東区夢の島競技場》

11/7(日)第1回 江戸川オープン長距離陸上競技記録会

《江戸川区陸上競技場》

11/7(日)令和3年度 東京都高体連第4支部秋季競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

11/13(土)~14(日)令和3年度 東京都高体連第1支部秋季競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

11/13(土)第74回男子 第36回女子 東京都中学校駅伝競走大会

《江東区夢の島競技場》

11/21(日)第59回 渋谷区民陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/23(火)第44回 府中多摩川マラソン大会(21㎞0975、10㎞)

《府中市郷土の森ハーフマラソンコース》

11/23(火)令和3年度 東京都高体連第5・6支部秋季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/28(日)第41回 江東シーサイドマラソン大会(21km0975、10km)

《江東シーサイドハーフマラソンコース》

12/1(水)第2回 マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園WINTER(21㎞0975、10㎞)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

12/19(日)第12回 足立フレンドリーハーフマラソン(21㎞0975、10㎞)

《足立フレンドリーハーフマラソンコース》

12/29(水)第5回 イヤーエンドマラソンin国営昭和記念公園(21㎞0975、10㎞)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

1/1(土)第70回 元旦競歩大会(20㎞、10㎞、5㎞) / 第84回 東京陸上競技選手権大会競歩大会

《神宮外苑絵画館(20㎞)競歩路コース》

1/4(火)第2回 ニューイヤーマラソンin国営昭和記念公園(21㎞0975、10㎞)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

1/6(木)第23回 東京都高体連第4・5・6支部合同新春駅伝競走大会

《府中多摩川かぜのみち および多摩川土手下緊急災害用道路》

1/15(土)第4回 パークらんマラソンin国営昭和記念公園(21㎞0975、10㎞)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

1/22(土)令和3年度 東京都高体連第2・3支部新春駅伝競走大会

《江東区夢の島競技場》

2/12(土)第4回 マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園2022(21㎞0975、10㎞)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

2/20(日)第55回 青梅マラソン大会(30km、10km)

《青梅(30km)》

3/4(金)第2回 スプリング30k in国営昭和記念公園(21㎞0975、10㎞)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

3/5(土)第4回 フラワーマラソンin国営昭和記念公園(21㎞0975、10㎞)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

3/6(日)東京マラソン2022(42km195)

《東京マラソンコース》

3/13(日)第11回 立川シティハーフマラソン2022(21㎞0975)

《立川シティハーフマラソンコース》

3/20(日)第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

3/21(月)第13回 足立長距離選手権大会

《都立舎人公園陸上競技場》

3/30(水)第29回 豊島区ジュニア陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》