2019年度(平成31年度、令和元年度)の栃木県の大会一覧
2019年度(平成31年度、令和元年度)の栃木県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/6(土) | 第1回 栃木陸上競技協会記録会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
4/12(金)~14(日) | 第65回 栃木県春季陸上競技大会 / 国体第一次選考会(高校・大学・一般) 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
4/13(土) | 那須ジュニアスプリングフェスティバル 《美原公園陸上競技場》 |
4/20(土)~21(日) | 第65回 栃木県春季陸上競技大会 / 国体第一次選考会(中学) 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
4/27(土) | 第2回 栃木陸上競技協会記録会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
4/29(月) | 第53回 春季奨励陸上競技大会 / 全国小学生陸上競技交流大会安足地区代表選考会 《佐野市運動公園陸上競技場》 |
4/29(月) | 第19回 栃木マスターズ陸上競技選手権大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
5/11(土)~14(火) | 第60回 栃木県高校総体陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
5/11(土) | 全国小学生陸上交流大会那須地区予選会 《美原公園陸上競技場》 |
5/21(火) | 栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会那須地区予選会 《美原公園陸上競技場》 |
5/31(金) | 第15回 栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会 《美原公園陸上競技場》 |
6/1(土) | 第17回 栃木県ジュニア陸上トライアル(中学の部) 《美原公園陸上競技場》 |
6/1(土)~2(日) | 第60回 栃木県高校学年別陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
6/15(土) | 第59回 栃木県高校定時・通信制総体陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
6/16(日) | 第35回 全国小学生陸上交流大会栃木県予選会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
6/20(木) | 那須地区中学校総合体育大会陸上競技大会 《美原公園陸上競技場》 |
6/28(金)~30(日) | 第90回 栃木県陸上競技選手権 / 国体第二次選考会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
7/6(土)~7(日) | 第65回 全日本中学校通信陸上競技栃木大会 《佐野市運動公園陸上競技場》 |
7/13(土)~14(日) | 第74回 国体陸上競技栃木県予選大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
7/28(日)~29(月) | 第72回 栃木県中学総体陸上競技大会 《佐野市運動公園陸上競技場》 |
8/18(日) | 第4回 佐野市ナイター陸上競技記録会 《佐野市運動公園陸上競技場》 |
8/31(土) | 第20回 ジュニアオリンピック陸上栃木県最終選考会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/1(日) | 第3回 栃木陸上競技協会記録会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/7(土) | 栃木県高等学校北部支部総体陸上競技大会 《美原公園陸上競技場》 |
9/8(日) | 第2回 栃木県小学生陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/14(土)~15(日) | 第59回 栃木県高校陸上競技新人大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/19(木) | 那須地区小学生陸上競技大会 《美原公園陸上競技場》 |
9/22(日) | 第15回 栃木県障害者スポーツ大会 《栃木市総合運動公園陸上競技場》 |
9/24(火) | 栃木県中学校新人陸上競技大会那須地区予選会 《美原公園陸上競技場》 |
9/28(土) | 第2回 大田原長距離記録会 《美原公園陸上競技場》 |
10/12(土) | 第29回 栃木県マスターズ陸上記録会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
10/13(日) | 第4回 佐野陸上競技選手権大会 《佐野市運動公園陸上競技場》 |
10/18(金) | 第48回 栃木県中学校新人陸上競技大会 《下野市立大松山運動公園陸上競技場》 |
10/20(日) | 第22回 全国小学生クロスカントリー研修大会栃木県予選会 《下野市立大松山運動公園陸上競技場》 |
10/26(土) | 那須地区駅伝競走大会 《那須野が原公園周回コース》 |
10/26(土) | 那須地区中学校男子駅伝競走大会 《那須野が原公園周回コース》 |
10/26(土) | 那須地区中学校女子駅伝競走大会 《那須野が原公園周回コース》 |
10/26(土)~27(日) | 第8回 栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
11/4(月) | 第72回 男子栃木県高等学校駅伝競走大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
11/4(月) | 第34回 女子栃木県高等学校駅伝競走大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
11/4(月) | 第45回 佐野市秋季奨励陸上競技大会 《佐野市運動公園陸上競技場》 |
11/9(土) | 第72回 栃木県中学校駅伝競走大会 《那須野が原公園周回コース》 |
11/9(土) | 第28回 栃木県中学校女子駅伝競走大会 《那須野が原公園周回コース》 |
11/9(土)~10(日) | 第1回 栃木混成競技記録会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
11/23(土) | 第32回 大田原マラソン大会(フル、10㎞) 《大田原市マラソンコース》 |
1/12(日) | 第47回 元気あっぷハーフマラソン大会(ハーフ) 《高根沢町元気あっぷハーフマラソンコース》 |
1/26(日) | 第61回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会 《往路【宇都宮市~栃木市】復路【栃木市~宇都宮市】》 |
3/14(土) | 第4回 栃木陸上競技協会記録会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |