2019年度(平成31年度、令和元年度)の栃木県の大会一覧

2019年度(平成31年度、令和元年度)の栃木県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/6(土)第1回 栃木陸上競技協会記録会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

4/12(金)~14(日)第65回 栃木県春季陸上競技大会 / 国体第一次選考会(高校・大学・一般)

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

4/13(土)那須ジュニアスプリングフェスティバル

《美原公園陸上競技場》

4/20(土)~21(日)第65回 栃木県春季陸上競技大会 / 国体第一次選考会(中学)

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

4/27(土)第2回 栃木陸上競技協会記録会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

4/29(月)第53回 春季奨励陸上競技大会 / 全国小学生陸上競技交流大会安足地区代表選考会

《佐野市運動公園陸上競技場》

4/29(月)第19回 栃木マスターズ陸上競技選手権大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

5/11(土)~14(火)第60回 栃木県高校総体陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

5/11(土)全国小学生陸上交流大会那須地区予選会

《美原公園陸上競技場》

5/21(火)栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会那須地区予選会

《美原公園陸上競技場》

5/31(金)第15回 栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会

《美原公園陸上競技場》

6/1(土)第17回 栃木県ジュニア陸上トライアル(中学の部)

《美原公園陸上競技場》

6/1(土)~2(日)第60回 栃木県高校学年別陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

6/15(土)第59回 栃木県高校定時・通信制総体陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

6/16(日)第35回 全国小学生陸上交流大会栃木県予選会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

6/20(木)那須地区中学校総合体育大会陸上競技大会

《美原公園陸上競技場》

6/28(金)~30(日)第90回 栃木県陸上競技選手権 / 国体第二次選考会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

7/6(土)~7(日)第65回 全日本中学校通信陸上競技栃木大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

7/13(土)~14(日)第74回 国体陸上競技栃木県予選大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

7/28(日)~29(月)第72回 栃木県中学総体陸上競技大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

8/18(日)第4回 佐野市ナイター陸上競技記録会

《佐野市運動公園陸上競技場》

8/31(土)第20回 ジュニアオリンピック陸上栃木県最終選考会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/1(日)第3回 栃木陸上競技協会記録会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/7(土)栃木県高等学校北部支部総体陸上競技大会

《美原公園陸上競技場》

9/8(日)第2回 栃木県小学生陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/14(土)~15(日)第59回 栃木県高校陸上競技新人大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/19(木)那須地区小学生陸上競技大会

《美原公園陸上競技場》

9/22(日)第15回 栃木県障害者スポーツ大会

《栃木市総合運動公園陸上競技場》

9/24(火)栃木県中学校新人陸上競技大会那須地区予選会

《美原公園陸上競技場》

9/28(土)第2回 大田原長距離記録会

《美原公園陸上競技場》

10/12(土)第29回 栃木県マスターズ陸上記録会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

10/13(日)第4回 佐野陸上競技選手権大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

10/18(金)第48回 栃木県中学校新人陸上競技大会

《下野市立大松山運動公園陸上競技場》

10/20(日)第22回 全国小学生クロスカントリー研修大会栃木県予選会

《下野市立大松山運動公園陸上競技場》

10/26(土)那須地区駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

10/26(土)那須地区中学校男子駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

10/26(土)那須地区中学校女子駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

10/26(土)~27(日)第8回 栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

11/3(日)第72回 男子栃木県高等学校駅伝競走大会

《佐野市運動公園周辺コース》

11/3(日)第34回 女子栃木県高等学校駅伝競走大会

《佐野市運動公園周辺コース》

11/4(月)第45回 佐野市秋季奨励陸上競技大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

11/9(土)第72回 栃木県中学校駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

11/9(土)第28回 栃木県中学校女子駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

11/9(土)~10(日)第1回 栃木混成競技記録会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

11/23(土)第32回 大田原マラソン大会(フル、10㎞)

《大田原市マラソンコース》

1/12(日)第47回 元気あっぷハーフマラソン大会(ハーフ)

《高根沢町元気あっぷハーフマラソンコース》

1/26(日)第61回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会

《往路【宇都宮市~栃木市】復路【栃木市~宇都宮市】》

3/14(土)第4回 栃木陸上競技協会記録会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》