2019年度(平成31年度、令和元年度)の神奈川県の大会一覧

2019年度(平成31年度、令和元年度)の神奈川県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/6(土)~7(日)第1回 神奈川県陸上記録会 / 国体選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

4/7(日)第31回 川崎市陸上記録会

《川崎市等々力陸上競技場》

4/13(土)
4/20(土)~21(日)
横浜市民大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

4/13(土)~14(日)第1回 神奈川県陸上記録会 / 国体選考会

《川崎市等々力陸上競技場》

4/20(土)第31回 川崎市陸上記録会

《川崎市等々力陸上競技場》

4/21(日)第1回 小田原地区陸上記録会

《城山陸上競技場》

4/21(日)第67回 相模原市陸上記録会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

4/27(土)~28(日)神奈川県高校総体陸上 川崎地区予選会

《川崎市等々力陸上競技場》

4/27(土)~28(日)神奈川県高校総体陸上 中地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

4/27(土)~28(日)第54回 神奈川県中学校陸上競技選手権

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/3(金)~4(土)神奈川県高校総体陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/3(金)~4(土)神奈川県高校総体陸上 西地区予選会

《城山陸上競技場》

5/5(日)第1回 大和市陸上記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

5/11(土)第1回 秦野市陸上記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

5/11(土)第2回 横浜市陸上記録会(中学)

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/11(土)~12(日)神奈川県高校総体陸上(国体選考会)

《川崎市等々力陸上競技場》

5/12(日)第55回 茅ヶ崎市陸上競技選手権

《柳島スポーツ公園総合競技場》

5/18(土)~19(日)神奈川県高校総体陸上(国体選考会)

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/18(土)横須賀市中学校陸上競技記録会

《不入斗公園陸上競技場》

5/18(土)第62回 平塚市陸上競技選手権(中学生の部)

《Shonan BMW スタジアム平塚》

5/18(土)~19(日)第65回 相模原市民陸上競技選手権(一般・中学)

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

5/19(日)第23回 神奈川マスターズ陸上記録会

《城山陸上競技場》

5/19(日)第1回 綾瀬市記録会

《綾瀬市市民スポーツセンター》

5/25(土)中学校通信陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/25(土)~26(日)第74回 横須賀市陸上競技選手権

《不入斗公園陸上競技場》

6/1(土)少年・少女陸上競技研修会記録会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/1(土)全国定時制通信制陸上県予選会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/1(土)~2(日)中学校通信陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

6/1(土)~2(日)中学校通信陸上 湘南地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

6/1(土)~2(日)中学校通信陸上 西地区予選会

《城山陸上競技場》

6/1(土)~2(日)中学校通信陸上 県央地区予選会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/2(日)第65回 相模原市民陸上競技選手権(高校)

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

6/8(土)大和市民スポーツ陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/8(土)座間市陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/8(土)~9(日)小田原市陸上競技選手権

《城山陸上競技場》

6/9(日)第28回 厚木市陸上競技選手権大会

《厚木市荻野運動公園競技場》

6/15(土)~16(日)第3回 横浜市陸上記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

6/16(日)第52回 秦野市陸上競技選手権大会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

6/15(土)~16(日)中学校通信陸上 川崎地区予選会

《川崎市等々力陸上競技場》

6/22(土)~23(日)川崎市制記念陸上

《川崎市等々力陸上競技場》

6/22(土)~23(日),
6/30(日)
第73回 神奈川県陸上競技選手権 / 国体選考会

《三ツ沢公園陸上競技場、川崎市等々力陸上競技場》

6/29(土)関東ろう学校陸上

《三ツ沢公園陸上競技場》

6/30(日)鎌倉陸上競技選手権大会

《不入斗公園陸上競技場》

7/6(土)全国小学生交流大会県予選会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/6(土)~7(日)第32回 神奈川県中学校選抜陸上

《三ツ沢公園陸上競技場》

7/7(日)第62回 平塚市陸上競技選手権(高校・一般の部)

《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/7(日)第2回 小田原地区陸上記録会

《城山陸上競技場》

7/13(土)第31回 神奈川県実業団陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

7/13(土)~14(日)横浜地区高校陸上(第一大会)

《三ツ沢公園陸上競技場》

7/13(土)~14(日)横須賀三浦地区高校陸上(第一大会)

《不入斗公園陸上競技場》

7/13(土)~14(日)湘南地区高校陸上(第一大会)

《不入斗公園陸上競技場》

7/13(土)~14(日)北相地区高校陸上(第一大会)

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

7/14(日)西相地区高校陸上(第一大会)

《城山陸上競技場》

7/20(土)第65回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/20(土)第27回 中郡陸上競技選手権

《城山陸上競技場》

7/21(日)川崎地区高校陸上(第一大会)

《川崎市等々力陸上競技場》

7/21(日)第2回 秦野市陸上記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

7/22(月)~23(火)第65回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/27(土)~28(日)第68回 藤沢市陸上競技選手権

《不入斗公園陸上競技場》

7/28(日)第49回 伊勢原市陸上競技選手権

《厚木市荻野運動公園競技場》

7/28(日)第36回 神奈川マスターズ陸上競技選手権大会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

7/28(日)第46回 茅ヶ崎市クラブ対抗陸上競技大会

《柳島スポーツ公園総合競技場》

7/28(日)第49回 茅ヶ崎市中学陸上教室(記録会)

《柳島スポーツ公園総合競技場》

7/28(日)第10回 相模原市中・長距離・競歩記録会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

7/28(日)第62回 平塚ナイター陸上記録会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/3(土)第61回 相模原市中学校総合体育大会(陸上競技の部)

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

8/3(土)~4(日)第2回 大和市陸上記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/3(土)~4(日)座間市総合体育大会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/10(土)第34回 全国小学生陸上競技交流大会

《日産スタジアム》

8/11(日)~12(月)第74回 国民体育大会神奈川県選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/11(日)~12(月)第2回 神奈川県記録会 / 国体選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/18(日)第10回 相模原市フィールド・リレー記録会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

8/18(日)第53回 足柄上地区陸上競技選手権

《城山陸上競技場》

8/22(木)神奈川県私立中学校陸上競技大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/22(木)~23(金)神奈川県高校新人陸上 西地区予選会

《城山陸上競技場》

8/24(土)第63回 平塚ナイター陸上記録会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/24(土)第11回 小田原・足柄下地区中学校総体陸上

《城山陸上競技場》

8/24(土)伊勢原市中学総体陸上

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

8/24(土)秦野市中学校総合体育大会陸上

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

8/25(日)第50回 ジュニアオリンピック 第19回 選手選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/25(日)第1回 厚木市陸上記録会

《厚木市荻野運動公園競技場》

8/25(日),27(火)茅ヶ崎地区中学校総合体育大会陸上競技

《柳島スポーツ公園総合競技場》

8/26(月)県中学校総合体育大会 横須賀地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

8/26(月)~27(火)第72回 藤沢市中学校対抗陸上競技大会 / 神奈川県大会予選会

《柳島スポーツ公園総合競技場》

8/29(木)~30(金)神奈川県高校新人陸上 川崎地区予選会

《川崎市等々力陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)神奈川県高校新人陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)神奈川県高校新人陸上 中地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)大和市中学校陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/31(土)~9/1(日)第69回 川崎市陸上競技選手権

《川崎市等々力陸上競技場》

9/1(日)第65回 平塚市中学校対抗陸上

《Shonan BMW スタジアム平塚》

9/7(土)第3回 大和市陸上記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

9/7(土)第73回 足柄上・南中学校陸上

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

9/8(日)第36回 綾瀬市中体連総合スポーツ大会

《綾瀬市市民スポーツセンター》

9/8(日)第2回 綾瀬市記録会

《綾瀬市市民スポーツセンター》

9/8(日)~9(月)第70回 横浜市中学校総体陸上

《三ツ沢公園陸上競技場》

9/14(土)~15(日)神奈川県高校新人陸上

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

9/16(月)第4回 横浜市記録会(ナイター)

《三ツ沢公園陸上競技場》

9/21(土)~22(日)神奈川県高校新人陸上

《Shonan BMW スタジアム平塚》

9/21(土)~22(日)川崎市中学総体陸上

《川崎市等々力陸上競技場》

9/21(土)横須賀市内中学校各種運動競技新人大会陸上競技の部

《不入斗公園陸上競技場》

9/28(土)神奈川県長距離記録会

《城山陸上競技場》

9/28(土)第3回 秦野市陸上記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

9/28(土)~29(日)横須賀市民体育大会 陸上競技の部

《不入斗公園陸上競技場》

10/5(土)横須賀三浦地区高校新人陸上(第二大会)

《不入斗公園陸上競技場》

10/5(土)湘南地区高校新人陸上(第二大会)

《不入斗公園陸上競技場》

10/5(土)北相地区高校新人陸上(第二大会)

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

10/5(土),14(月)第73回 神奈川県中学校総体陸上競技大会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/6(日),
10/12(土)~13(日)
横浜市陸上競技選手権

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/6(日)第5回 横浜市記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/6(日)西相地区高校新人陸上(第二大会)

《城山陸上競技場》

10/11(金)~13(日)第50回 ジュニアオリンピック陸上

《川崎市等々力陸上競技場》

10/12(土)~13(日)第5回 横浜市記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/13(日)第80回 北相陸上競技大会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

10/19(土)神奈川県小学生陸上研修会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/19(土)~20(日)川崎秋季市民陸上競技大会

《川崎市等々力陸上競技場》

10/19(土)~20(日)第30回 全日本マスターズ混成陸上選手権

《城山陸上競技場》

10/26(土)第12回 小田原・足柄下地区中学校新人

《城山陸上競技場》

10/26(土)横須賀市秋季陸上記録会

《不入斗公園陸上競技場》

10/26(土)~27(日)かわさき陸上フェスティバル

《川崎市等々力陸上競技場》

10/26(土)~27(日)横浜地区高校新人陸上(第二大会)

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/27(日)茅ヶ崎市総合体育大会陸上競技の部

《柳島スポーツ公園総合競技場》

10/27(日)第37回 平塚市中学校体育大会新人選 陸上競技の部

《Shonan BMW スタジアム平塚》

11/2(土)神奈川県高校駅伝

《丹沢湖周辺コース》

11/2(土)第53回 相模原市中学校秋季大会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

11/9(土)神奈川県中学校駅伝(男・女)

《横浜八景島・海の公園》

11/9(土)~10(日)神奈川県高校混成等記録会

《不入斗公園陸上競技場》

11/10(日)第26回 県西地区陸上競技選手権

《城山陸上競技場》

11/10(日)川崎地区高校新人陸上(第二大会)

《川崎市等々力陸上競技場》

11/16(土)男子72回 女子28回 関東高校駅伝

《丹沢湖周辺コース》

11/17(日)第31回 綾瀬市陸上競技選手権大会

《綾瀬市市民スポーツセンター》

11/23(土)大和市中長距離記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

11/24(日)第3回 小田原地区陸上記録会

《城山陸上競技場》

11/24(日)第2回 厚木市陸上記録会

《厚木市荻野運動公園競技場》

11/24(日)都道府県駅伝選考会(中学の部)・記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

11/24(日)都道府県駅伝選考会(高校の部)・記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

11/24(日)第41回 丹沢湖ハーフマラソン(ハーフ)

《丹沢湖ハーフマラソンコース》

11/24(日)よこすかシーサイドマラソン(ハーフ)

《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》

12/1(日)第28回 関東中学校駅伝競走大会(男・女)

《横浜八景島・海の公園》

12/14(土)第1回 横須賀市長距離記録会

《不入斗公園陸上競技場》

12/15(日)平塚市長距離記録会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

1/11(土)第2回 横須賀市長距離記録会

《不入斗公園陸上競技場》

2/1(土)第3回 横須賀市長距離記録会

《不入斗公園陸上競技場》

2/2(日)第73回 神奈川県実業団駅伝

《丹沢湖周辺コース》

2/2(日)神奈川マラソン(10km、ハーフ)

《磯子周辺コース》

2/9(日)第73回 かながわ駅伝

《秦野~相模湖》

3/14(土)第5回 相模原クロスカントリー2020

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

3/15(日)第1回 平塚市リレー競技会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

3/28(土)横須賀市春季陸上記録会

《不入斗公園陸上競技場》

3/28(土)第17回 西相地区高校陸上記録会

《城山陸上競技場》

3/28(土)~29(日)第1回 横浜市記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

3/29(日)第3回 厚木市陸上記録会

《厚木市荻野運動公園競技場》