2019年度(平成31年度、令和元年度)の千葉県の大会一覧

2019年度(平成31年度、令和元年度)の千葉県の大会一覧

2019年度(平成31年度、令和元年度)の千葉県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/13(土)~14(日)
4/20(土)~21(日)
第53回 県記録会 / 国体第一次選考会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

4/20(土)第191回 松戸市陸上競技中学生記録会

《松戸市運動公園陸上競技場》

4/21(日)第13回 船橋市近隣支部中学校記録会

《船橋市運動公園陸上競技場》

4/27(土)第11回 柏市中学校陸上競技記録会

《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

4/27(土)~29(月)第72回 県高校総体地区予選会 1支部

《ゼットエーオリプリスタジアム》

4/27(土)~28(日)第72回 県高校総体地区予選会 2支部

《成田市中台運動公園陸上競技場》

4/27(土)~28(日)第72回 県高校総体地区予選会 3支部

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

4/27(土)~28(日)第72回 県高校総体地区予選会 4支部

《野田市総合公園陸上競技場》

4/29(月)船橋市春季市民陸上競技大会

《船橋市運動公園陸上競技場》

4/29(月)第50回 千葉マスターズ陸上記録会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

5/3(金)千葉市民陸上競技記録会

《青葉の森公園陸上競技場》

5/3(金)~4(土)第14回 野田市中学校陸上競技記録会

《野田市総合公園陸上競技場》

5/16(木)~19(日)第72回 県高校総合体育大会 / 国体第二次選考会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

5/18(土)~19(日)第15回 柏市陸上競技記録会

《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

5/18(土)~19(日)千葉市民総合体育大会

《青葉の森公園陸上競技場》

5/19(日),26(日)第88回 船橋市中学校陸上競技記録会 / 春季市民大会 中学1年の部

《船橋市運動公園陸上競技場》

6/1(土)~2(日)
6/8(土)
第39回 県高校記録会 / 国体少年の部第三次選考会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

6/15(土)第4回 銚子市陸上競技記録会 / 銚子市民陸上競技大会

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場陸上競技場》

6/15(土)第89回 船橋市中学校陸上競技会 / 第46回 県通信陸上競技大会標準記録突破会

《船橋市運動公園陸上競技場》

6/15(土)~16(日)第192回 松戸市陸上競技中学生記録会

《松戸市運動公園陸上競技場》

6/16(日)千葉市中学校陸上競技記録会

《青葉の森公園陸上競技場》

6/22(土)~23(日)第72回 千葉県陸上競技選手権大会 / 関東選手権予選会 / 国体第四次選考会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/6(土)~7(日)第65回 全日本中学校通信陸上・千葉県大会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/13(土)葛北支部中学校総合体育大会陸上大会

《野田市総合公園陸上競技場》

7/13(土)~14(日)第55回 船橋市中学校総合体育大会

《船橋市運動公園陸上競技場》

7/13(土)~14(日)千葉市中学校総合体育大会陸上競技大会 / 千葉市中学校記録会

《青葉の森公園陸上競技場》

7/14(日)第35回 全国小学生陸上交流大会選考会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/15(月)第72回 松戸市中学総合体育大会

《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

7/15(月)第51回 県クラブ対抗(陸)大会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/27(土)~28(日)第73回 県中学校総合体育大会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

8/3(土)第38回 マスターズ選手権

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

8/3(土)柏市ナイター陸上2019

《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

8/10(土)第74回 国民体育大会県最終選考会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

8/24(土)千葉市陸上競技選手権大会

《青葉の森公園陸上競技場》

8/24(土)第22回 印旛フィールド記録会

《印西市松山下公園陸上競技場》

8/26(月)第20回 安房陸上競技記録会

《鴨川市陸上競技場》

8/31(土)第15回 船橋市会長杯中学校陸上競技会

《船橋市運動公園陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)松戸市選手権大会 / 第193回 松戸市記録会

《野田市総合公園陸上競技場》

9/1(日)第20回 ジュニア オリンピック選手最終選考会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

9/7(土)第35回 東日本女子駅伝千葉県選手選考会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

9/7(土)葛北支部中学校新人陸上競技大会

《野田市総合公園陸上競技場》

9/8(日)第53回 習志野市民総合体育大会 / 第38回 習志野市中学記録会

《船橋市運動公園陸上競技場》

9/14(土)第22回 佐倉市近隣中学記録会

《岩名運動公園陸上競技場》

9/14(土)~15(日)第58回 県高等学校新人陸上地区予選会 1支部

《ゼットエーオリプリスタジアム》

9/14(土)~15(日)第58回 県高等学校新人陸上地区予選会 2支部

《成田市中台運動公園陸上競技場》

9/14(土)~15(日)第58回 県高等学校新人陸上地区予選会 3支部

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

9/14(土)~15(日)第58回 県高等学校新人陸上地区予選会 4支部

《野田市総合公園陸上競技場》

9/14(土)~15(日)千葉市中学校新人陸上競技大会

《青葉の森公園陸上競技場》

9/21(土)~22(日)第27回 船橋市中学校新人体育大会陸上競技の部

《船橋市運動公園陸上競技場》

9/23(月)CHIBA U13 ATHLETIC EVENT 2019

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

9/27(金)~29(日)第58回 県高校新人陸上大会

《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

10/5(土)~6(日)第44回 県中学校新人陸上大会

《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

10/27(日)船橋市秋季市民陸上競技大会

《船橋市運動公園陸上競技場》

10/27(日)第25回 手賀沼エコマラソン(21.0975km)

《手賀沼エコハーフマラソンコース》

10/27(日)千葉市中学校陸上競技秋季大会

《青葉の森公園陸上競技場》

11/2(土)第70回 千葉県中学男子駅伝

《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

11/2(土)第34回 千葉県中学女子駅伝

《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

11/2(土)第31回 県高校女子駅伝

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース》

11/2(土)第74回 県高校男子駅伝

《千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース》

11/3(日)第55回 千葉県スポーツ祭典・陸上競技大会

《青葉の森公園陸上競技場》

11/9(土)~10(日)第59回 野田市民陸上競技大会

《野田市総合公園陸上競技場》

11/10(日)第51回 上総棒高跳記録会

《ゼットエーオリプリスタジアム》

11/23(土)第4回 U13・U16Long-Distance Run / 都道府県対抗駅伝中学生選手選考会

《千葉県総合スポーツセンター第2陸上競技場》

11/30(土)都道府県駅伝千葉県選手選考会

《千葉県総合スポーツセンター第2陸上競技場》

11/30(土)第4回 船橋市冬季陸上競技記録会

《船橋市運動公園陸上競技場》

12/1(日)第25回 サンスポ千葉マリンハーフマラソン(ハーフマラソン)

《幕張メッセハーフマラソンコース》

12/21(土)~22(日)第194回 松戸市陸上競技記録会

《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

2/8(土)2020いんざい室内棒高跳 第20回大会

《印西市松山下公園総合体育館室内棒高跳場》

2/9(日)2020いんざい室内棒高跳記録会

《印西市松山下公園総合体育館室内棒高跳場》

3/20(金)第52回 上総棒高跳記録会

《ゼットエーオリプリスタジアム》

3/29(日)第39回 佐倉朝日健康マラソン大会(マラソン)

《佐倉市公認マラソンコース》