2017年度(平成29年度)の神奈川県の大会一覧

2017年度(平成29年度)の神奈川県の大会一覧

2017年度(平成29年度)の神奈川県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/1(土)西相地区高校陸上記録会

《城山陸上競技場》

4/1(土)~2(日)第1回 横浜市陸上記録会(高校)

《三ツ沢公園陸上競技場》

4/8(土)~9(日)第1回 神奈川県陸上記録会 / 国体選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

4/15(土)横浜市民大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

4/15(土)~16(日)第1回 神奈川県陸上記録会 / 国体選考会

《川崎市等々力陸上競技場》

4/16(日)第28回 全日本マスターズ混成陸上選手権

《城山陸上競技場》

4/22(土)~23(日)横浜市民大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

4/22(土)~23(日)第29回 川崎市陸上記録会

《川崎市等々力陸上競技場》

4/23(日)第1回 小田原地区陸上記録会

《城山陸上競技場》

4/23(日)第65回 相模原市陸上記録会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

4/29(土)~30(日)神奈川県高校総体陸上 川崎地区予選会

《川崎市等々力陸上競技場》

4/29(土)~30(日)
5/3(水)
神奈川県高校総体陸上 中地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

4/29(土)~30(日)第52回 神奈川県中学校陸上競技選手権

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/3(水)~4(木)神奈川県高校総体陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/3(水)~4(木)神奈川県高校総体陸上 西地区予選会

《城山陸上競技場》

5/13(土)第1回 大和市陸上記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

5/13(土)第1回 秦野市陸上記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

5/13(土)第2回 横浜市陸上記録会(中学)

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/13(土)~14(日)
5/20(土)~21(日)
神奈川県高校総体陸上(国体選考会)

《川崎市等々力陸上競技場、三ツ沢公園陸上競技場》

5/20(土)~21(日)第63回 相模原市民陸上競技選手権(一般・中学)

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

5/20(土)第60回 平塚市陸上競技選手権(中学生の部)

《Shonan BMW スタジアム平塚》

5/21(日)ゴールデングランプリ

《川崎市等々力陸上競技場》

5/21(日)ゴールデングランプリ・サブイベント記録会

《川崎市等々力陸上競技場》

5/27(日)中学校通信陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/27(土)~28(日)小田原市陸上競技選手権

《城山陸上競技場》

5/27(土)~28(日)第72回 横須賀市陸上競技選手権

《不入斗公園陸上競技場》

6/3(土)~4(日)中学校通信陸上 川崎地区予選会

《川崎市等々力陸上競技場》

6/3(土)~4(日)中学校通信陸上 湘南地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

6/3(土)~4(日)中学校通信陸上 県央地区予選会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/3(土)~4(日)中学校通信陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

6/4(日)第21回 神奈川マスターズ陸上記録会

《城山陸上競技場》

6/4(日)少年・少女陸上競技研修会記録会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/4(日)全国定時制通信制陸上県予選会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/4(日)第63回 相模原市民陸上競技選手権(高校)

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

6/10(土)中学校通信陸上 県央地区予選会

《厚木市荻野運動公園競技場》

6/10(土)大和市民スポーツ陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/10(土)座間市陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/10(土)川崎市制記念陸上

《川崎市等々力陸上競技場》

6/10(土)~11(日)中学校通信陸上 西地区予選会

《城山陸上競技場》

6/11(日)第26回 厚木市陸上競技選手権

《厚木市荻野運動公園競技場》

6/11(日)第59回 鎌倉市陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/11(日)中学校通信陸上 湘南地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

6/17(土)中学校通信陸上 西地区予選会

《城山陸上競技場》

6/17(土)~18(日)第3回 横浜市陸上記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

6/18(日)第24回 県西地区陸上競技選手権

《城山陸上競技場》

6/18(日)第50回 秦野市陸上競技選手権

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

6/18(日)川崎市制記念陸上

《川崎市等々力陸上競技場》

6/24(土)~25(日)
7/2(日)
第72回 神奈川県陸上競技選手権 / 国体選考会

《三ツ沢公園陸上競技場、Shonan BMW スタジアム平塚》

7/1(土)~2(日)第30回 神奈川県中学校選抜陸上

《三ツ沢公園陸上競技場》

7/8(土)全国小学生交流大会県予選会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/8(土)~9(日)北相地区高校陸上(第一大会)

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

7/9(日)第2回 小田原地区陸上記録会

《城山陸上競技場》

7/9(日)第60回 平塚市陸上競技選手権(高校・一般の部)

《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/15(土)第29回 神奈川県実業団陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

7/15(土)第63回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/15(土)~16(日)横浜地区高校陸上(第一大会)

《三ツ沢公園陸上競技場》

7/15(土)~16(日)横須賀三浦地区高校陸上(第一大会)

《不入斗公園陸上競技場》

7/15(土)~16(日)湘南地区高校陸上(第一大会)

《不入斗公園陸上競技場》

7/16(日)川崎地区高校陸上(第一大会)

《川崎市等々力陸上競技場》

7/16(日)西相地区高校陸上(第一大会)

《城山陸上競技場》

7/17(月)横須賀三浦地区高校陸上(第一大会)

《不入斗公園陸上競技場》

7/17(月)湘南地区高校陸上(第一大会)

《不入斗公園陸上競技場》

7/17(月),23(日)第63回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/22(土)第25回 中郡陸上競技選手権

《城山陸上競技場》

7/23(日)第47回 伊勢原市陸上競技選手権

《厚木市荻野運動公園競技場》

7/23(日)第2回 秦野市陸上記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

7/29(土)~30(日)第67回 藤沢市陸上競技選手権

《不入斗公園陸上競技場》

7/30(日)第58回 平塚ナイター陸上記録会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/5(土)~6(日)第2回 大和市陸上記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/5(土)~6(日)座間市総合体育大会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/6(日)第3回 小田原地区陸上記録会

《城山陸上競技場》

8/6(日)第8回 相模原市フィールド・リレー記録会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

8/11(金)~13(日)第72回 国民体育大会神奈川県選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/11(金)~13(日)第2回 神奈川県記録会 / 国体選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/19(土)第33回 全国小学生陸上競技交流大会

《日産スタジアム》

8/20(日)第51回 足柄上地区陸上競技選手権

《城山陸上競技場》

8/20(日)第1回 厚木市陸上記録会

《厚木市荻野運動公園競技場》

8/22(火)神奈川県私立中学校陸上競技大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/24(木)大和市中学校陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/25(金)~26(土)神奈川県高校新人陸上 川崎地区予選会

《川崎市等々力陸上競技場》

8/26(土)第48回 ジュニアオリンピック 第19回 選手選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/26(土)神奈川県中体連長距離記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/26(土)第59回 平塚ナイター陸上記録会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/26(土)第10回 小田原・足柄下地区中学校総体陸上

《城山陸上競技場》

8/27(日)第67回 川崎市陸上競技選手権

《川崎市等々力陸上競技場》

8/27(日)県中学校総合体育大会 横須賀地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

8/27(日)伊勢原市中学総体陸上

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

8/27(日)第59回 相模原市中学校総合体育大会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

8/27(日)大和市中学校陸上競技選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/27(日)秦野市中学校総合体育大会陸上

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

9/2(土)第67回 川崎市陸上競技選手権

《川崎市等々力陸上競技場》

9/2(土)~3(日)神奈川県高校新人陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

9/2(土)~3(日)神奈川県高校新人陸上 中地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

9/2(土)~3(日)神奈川県高校新人陸上 西地区予選会

《城山陸上競技場》

9/3(日)第64回 平塚市中学校対抗陸上

《Shonan BMW スタジアム平塚》

9/9(土)第71回 足柄上・南中学校陸上

《城山陸上競技場》

9/9(土)~10(日)第70回 横浜市中学校総体陸上

《三ツ沢公園陸上競技場》

9/16(土)~17(日)
9/23(土)~24(日)
神奈川県高校新人陸上

《三ツ沢公園陸上競技場》

9/16(土)~17(日)川崎市中学総体陸上

《川崎市等々力陸上競技場》

9/23(土)横須賀市中学新人陸上

《不入斗公園陸上競技場》

9/24(日)第34回 神奈川マスターズ陸上競技選手権大会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

9/30(土)横須賀市民体育大会陸上

《不入斗公園陸上競技場》

9/30(土)第4回 横浜市記録会(ナイター)

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/1(日)横須賀市民体育大会陸上

《不入斗公園陸上競技場》

10/1(日)神奈川県長距離記録会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/1(日)神奈川県小学生陸上研修会

《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/7(土)横須賀三浦地区高校新人陸上(第二大会)

《不入斗公園陸上競技場》

10/7(土)湘南地区高校新人陸上(第二大会)

《不入斗公園陸上競技場》

10/7(土),9(月)第70回 神奈川県中学校総体陸上

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/8(日)横浜市陸上競技選手権

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/8(日)第5回 横浜市記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/8(日)第3回 大和市陸上記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

10/8(日)横須賀三浦地区高校新人陸上(第二大会)

《不入斗公園陸上競技場》

10/8(日)湘南地区高校新人陸上(第二大会)

《不入斗公園陸上競技場》

10/8(日)西相地区高校新人陸上(第二大会)

《城山陸上競技場》

10/9(月)第3回 秦野市陸上記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

10/14(土)~15(日)横浜市陸上競技選手権

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/14(土)~15(日)第5回 横浜市記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/15(日)第78回 北相陸上競技大会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

10/21(土)~22(日)かわさき陸上フェスティバル

《川崎市等々力陸上競技場》

10/21(土)~22(日)横浜地区高校新人陸上(第二大会)

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/22(日)第35回 平塚市中学校体育大会新人選

《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/27(金)~29(日)第101回 日本陸上競技選手権リレー

《日産スタジアム》

10/27(金)~29(日)第48回 ジュニアオリンピック陸上

《日産スタジアム》

10/28(土)川崎秋季市民陸上競技大会

《川崎市等々力陸上競技場》

10/28(土)北相地区高校新人陸上(第二大会)

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

10/28(土)第54回 横浜市中学秋季陸上

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/28(土)第10回 小田原・足柄下地区中学校新人

《城山陸上競技場》

10/29(日)横須賀市秋季陸上記録会

《不入斗公園陸上競技場》

11/3(金)川崎秋季市民陸上競技大会

《川崎市等々力陸上競技場》

11/4(土)神奈川県高校駅伝

《丹沢湖周辺コース》

11/4(土)神奈川県中学校駅伝(男・女)

《横浜八景島・海の公園》

11/4(土)~5(日)第28回 全日本マスターズ混成陸上選手権

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

11/11(土)第8回 相模原市中・長距離・競歩記録会

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

11/11(土)川崎地区高校新人陸上(第二大会)

《川崎市等々力陸上競技場》

11/11(土)~12(日)神奈川県高校混成等記録会

《不入斗公園陸上競技場》

11/12(日)大和市中長距離記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

11/18(土)都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

11/19(日)小田原地区長距離記録会

《城山陸上競技場》

11/23(木)第2回 厚木市陸上記録会

《厚木市荻野運動公園競技場》

11/25(土)都道府県駅伝選考会(高校の部)・記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

11/26(日)第39回 丹沢湖ハーフマラソン(ハーフ)

《丹沢湖ハーフマラソンコース》

11/26(日)よこすかシーサイドマラソン(ハーフ)

《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》

12/16(土)第1回 横須賀市長距離記録会

《不入斗公園陸上競技場》

1/13(土)第2回 横須賀市長距離記録会

《不入斗公園陸上競技場》

2/3(土)第3回 横須賀市長距離記録会

《不入斗公園陸上競技場》

2/4(日)神奈川県実業団駅伝

《丹沢湖周辺コース》

2/4(日)神奈川マラソン(10km、ハーフ)

《磯子周辺コース》

2/11(日)かながわ駅伝

《秦野~相模湖》

3/10(土)第3回 さがみはらクロスカントリー

《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

3/24(土)横須賀市春季陸上記録会

《不入斗公園陸上競技場》

3/25(日)第3回 厚木市陸上記録会

《厚木市荻野運動公園競技場》