2015年度(平成27年度)の神奈川県の大会一覧

2015年度(平成27年度)の神奈川県の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/2(木)西相地区高校記録会
《城山陸上競技場》

4/4(土)~5(日)第1回 神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/11(土)第1回 神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

4/11(土)横浜市民大会
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/12(日)第1回 小田原地区陸上記録会
《城山陸上競技場》

4/18(土)第27回 川崎市陸上記録会
《川崎市等々力陸上競技場》

4/18(土)~19(日)横浜市民大会
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/19(日)第1回 神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会
《川崎市等々力陸上競技場》

4/19(日)第1回 愛甲郡陸上記録会
《愛川町三増公園陸上競技場》

4/25(土)第63回 相模原市陸上記録会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

4/26(日)第18回 神奈川マスターズ混成陸上記録会
《城山陸上競技場》

4/26(日)第27回 川崎市陸上記録会
《川崎市等々力陸上競技場》

4/29(水)第50回 神奈川県中学校陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/2(土)第50回 神奈川県中学校陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/2(土)~3(日)神奈川県高校総体陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

5/2(土)~3(日)神奈川県高校総体陸上中地区予選会
《県立体育センター陸上競技場》

5/2(土)~3(日)神奈川県高校総体陸上西地区予選会
《城山陸上競技場》

5/3(日)~4(月)神奈川県高校総体陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/9(土)第1回 秦野市陸上記録会
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

5/9(土)第2回 横浜市陸上記録会(中学)
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/10(日)ゴールデングランプリ
《川崎市等々力陸上競技場》

5/10(日)ゴールデングランプリ・サブイベント記録会
《川崎市等々力陸上競技場》

5/16(土)第58回 平塚市陸上競技選手権(中学生の部) 兼 小学生交流
《Shonan BMW スタジアム平塚》

5/16(土)~17(日)神奈川県高校総体陸上(国体選考会)
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

5/23(土)~24(日)神奈川県高校総体陸上(国体選考会)
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/23(土)~24(日)第61回 相模原市民陸上競技選手権(一般・中学)
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

5/30(土)中学校通信陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/30(土)~31(日)中学校通信陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

5/30(土)~31(日)中学校通信陸上西地区予選会
《城山陸上競技場》

5/30(土)~31(日)中学校通信陸上県央地区予選会
《厚木市荻野運動公園競技場》

6/6(土)少年・少女陸上競技研修会記録会 Shonan BMW
《スタジアム平塚》

6/6(土)全国定時制通信制陸上県予選会 Shonan BMW
《スタジアム平塚》

6/6(土)中学校通信陸上西地区予選会
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

6/6(土)中学校通信陸上県央地区予選会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

6/6(土)~7(日)中学校通信陸上湘南地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

6/6(土)~7(日)中学校通信陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

6/13(土)第61回 相模原市民陸上競技選手権(高校)
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

6/13(土)~14(日)小田原市陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

6/13(土)~14(日)第3回 横浜市陸上記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

6/14(日)第48回 秦野市陸上競技選手権
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

6/14(日)第24回 厚木市陸上競技選手権
《厚木市荻野運動公園競技場》

6/14(日)中学校通信陸上湘南地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

6/20(土)第32回 神奈川マスターズ陸上競技選手権大会
《県立体育センター陸上競技場》

6/27(土)第70回 神奈川県陸上競技選手権 兼 国体選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

6/27(土)~28(日)川崎市制記念陸上
《川崎市等々力陸上競技場》

6/27(土)~28(日)第70回 横須賀市陸上競技選手権
《不入斗公園陸上競技場》

6/28(日)第22回 県西地区陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

7/4(土)~5(日)第70回 神奈川県陸上競技選手権 兼 国体選考会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/4(土)~5(日)第27回 神奈川県中学校選抜陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

7/11(土)全国小学生交流大会県予選会
《城山陸上競技場》

7/11(土)~12(日)横須賀三浦地区高校陸上
《不入斗公園陸上競技場》

7/11(土)~12(日)湘南地区高校陸上
《不入斗公園陸上競技場》

7/11(土)~12(日)北相地区高校陸上
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

7/12(日)第2回 小田原地区陸上記録会
《城山陸上競技場》

7/12(日)第58回 平塚市陸上競技選手権(高校・一般の部)
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/18(土)第27回 神奈川県実業団陸上競技選手権
《県立体育センター陸上競技場》

7/18(土)第61回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/18(土)~19(日)横浜地区高校陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

7/19(日)川崎地区高校陸上(第一大会)
《川崎市等々力陸上競技場》

7/19(日)西相地区高校陸上
《城山陸上競技場》

7/20(月)~21(火)第61回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/25(土)第55回 実業団・学生対抗
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/26(日)第23回 中郡陸上競技選手権
《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/1(土)第54回 平塚ナイター陸上記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/1(土)~2(日)第65回 藤沢市陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

8/2(日)第45回 伊勢原市陸上競技選手権
《厚木市荻野運動公園競技場》

8/2(日)第2回 愛甲郡陸上記録会
《愛川町三増公園陸上競技場》

8/8(土)第57回 鎌倉市陸上競技選手権
《県立体育センター陸上競技場》

8/8(土)第6回 相模原市フィールド・リレー記録会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

8/9(日)第3回 小田原地区陸上記録会
《城山陸上競技場》

8/14(金)~16(日)第70回 国民体育大会神奈川県選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/14(金)~16(日)第2回 神奈川県記録会 兼 国体選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/21(金)~22(土)第31回 全国小学生陸上競技交流大会
《日産スタジアム》

8/22(土)県中学総体校陸上横須賀地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

8/22(土)~23(日)第65回 川崎市陸上競技選手権
《川崎市等々力陸上競技場》

8/23(日)第46回 ジュニアオリンピック 第17回 選手選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/23(日)神奈川県中体連長距離記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/23(日)第49回 足柄上地区陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

8/23(日)第1回 厚木市陸上記録会
《厚木市荻野運動公園競技場》

8/26(水)~27(木)神奈川県高校新人陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

8/29(土)伊勢原市中学総体陸上
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

8/29(土)第61回 秦野市中学校総体陸上
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

8/29(土)第57回 相模原市中学校総合体育大会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

8/29(土)第62回 平塚市中学校対抗陸上
《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/29(土)第67回 小田原市・足柄下郡中学校総体陸上
《城山陸上競技場》

8/30(日)第55回 平塚ナイター陸上記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

9/5(土)~6(日)神奈川県高校新人陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/5(土)~6(日)神奈川県高校新人陸上中地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

9/5(土)~6(日)神奈川県高校新人陸上西地区予選会
《城山陸上競技場》

9/12(土)第69回 足柄上・南中学校陸上
《城山陸上競技場》

9/12(土)~13(日)第68回 横浜市中学校総体陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/20(日)~21(月)川崎市中学総体陸上
《川崎市等々力陸上競技場》

9/21(月)~22(火)神奈川県高校新人陸上
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

9/23(水)第4回 横浜市記録会(ナイター)
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/26(土)横須賀市中学新人陸上
《不入斗公園陸上競技場》

9/26(土)~27(日)神奈川県高校新人陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/3(土)第19回 神奈川マスターズ陸上記録会
《県立体育センター陸上競技場》

10/3(土)横須賀三浦地区高校新人陸上
《不入斗公園陸上競技場》

10/3(土)北相地区高校新人陸上
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

10/3(土)第68回 神奈川県中学校総体陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/4(日)神奈川県長距離記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/4(日)神奈川県小学生陸上研修会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/4(日)横浜市陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/4(日)第5回 横浜市記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/4(日)湘南地区高校新人陸上
《県立体育センター陸上競技場》

10/10(土)第2回 秦野市陸上記録会
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

10/10(土)~11(日)横須賀市民体育大会陸上
《不入斗公園陸上競技場》

10/10(土)~11(日)横浜市陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/10(土)~11(日)第5回 横浜市記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/11(日)西相地区高校新人陸上
《城山陸上競技場》

10/12(月)第68回 神奈川県中学校総体陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/17(土)川崎秋季市民陸上競技大会
《川崎市等々力陸上競技場》

10/17(土)~18(日)横浜地区高校新人陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/18(日)かわさき陸上フェスティバル
《川崎市等々力陸上競技場》

10/18(日)第32回 小田原地区高校陸上
《城山陸上競技場》

10/18(日)第76回 北相陸上競技大会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

10/23(金)~25(日)第99回 日本陸上競技選手権リレー
《日産スタジアム》

10/23(金)~25(日)第46回 ジュニアオリンピック陸上
《日産スタジアム》

10/24(土)第52回 横浜市中学秋季陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/31(土)川崎秋季市民陸上競技大会
《川崎市等々力陸上競技場》

10/31(土)神奈川県高校駅伝
《丹沢湖ハーフマラソンコース》

10/31(土)第49回 相模原市中学校秋季大会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

10/31(土)第33回 平塚市中学校体育大会新人戦
《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/31(土)小田原市・足柄下郡中学校新人
《城山陸上競技場》

11/3(火)横須賀市秋季陸上記録会
《不入斗公園陸上競技場》

11/7(土)神奈川県中学校駅伝(男・女)
《横浜八景島・海の公園》

11/7(土)~8(日)神奈川県高校混成等記録会
《城山陸上競技場》

11/8(日)川崎地区高校新人陸上(第二大会)
《川崎市等々力陸上競技場》

11/14(土)第2回 厚木市陸上記録会
《厚木市荻野運動公園競技場》

11/14(土)第6回 相模原市中・長距離・競歩記録会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

11/15(日)小田原地区長距離記録会
《城山陸上競技場》

11/15(日)第3回 愛甲郡陸上記録会
《愛川町三増公園陸上競技場》

11/22(日)よこすかシーサイドマラソン(ハーフ)
《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》

11/22(日)都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会
《県立体育センター陸上競技場》

11/28(土)都道府県駅伝選考会(高校・一般の部)・記録会
《県立体育センター陸上競技場》

11/29(日)第37回 丹沢湖ハーフマラソン(ハーフ、10km)
《丹沢湖ハーフマラソンコース》

12/12(土)藤沢市長距離記録会
《県立体育センター陸上競技場》

12/19(土)第1回 横須賀市長距離記録会
《不入斗公園陸上競技場》

1/9(土)第2回 横須賀市長距離記録会
《不入斗公園陸上競技場》

2/6(土)第3回 横須賀市長距離記録会
《不入斗公園陸上競技場》

2/7(日)神奈川県実業団駅伝
《丹沢湖ハーフマラソンコース》

2/14(日)かながわ駅伝
《秦野~相模湖》

3/12(土)第1回 さがみはらクロスカントリー
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

3/20(日)第18回 藤沢市春季陸上記録会
《県立体育センター陸上競技場》

3/26(土)横須賀市春季陸上記録会
《不入斗公園陸上競技場》

3/27(日)第3回 厚木市陸上記録会
《厚木市荻野運動公園競技場》