2015年度(平成27年度)の千葉県の大会一覧

2015年度(平成27年度)の千葉県の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/11(土)第7回 柏市中学校陸上競技記録会
《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

4/11(土)~12(日)
4/18(土)~19(日)
第49回 県記録会 兼 国体第一次選考会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

4/18(土)第9回 船橋市近隣支部中学校記録会
《船橋市運動公園陸上競技場》

4/18(土)第171回 松戸市陸上競技中学生記録会
《松戸運動公園陸上競技場》

4/25(土)第55回 北総地区中学校陸上競技大会
《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》

4/25(土)~26(日)第68回 県高校総体地区予選会 1支部
《ゼットエーオリプリスタジアム》

4/25(土)~26(日)第68回 県高校総体地区予選会 2支部
《成田市中台運動公園陸上競技場》

4/25(土)~26(日)第68回 県高校総体地区予選会 3支部
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

4/25(土)~26(日)第68回 県高校総体地区予選会 4支部
《野田市総合公園陸上競技場》

4/29(水)第46回 千葉マスターズ陸上記録会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

5/2(土)千葉市民記録会
《青葉の森公園陸上競技場》

5/2(土)~3(日)第10回 野田市中学校陸上競技記録会
《野田市総合公園陸上競技場》

5/3(日)船橋市春季市民陸上競技大会
《船橋市運動公園陸上競技場》

5/14(木)~17(日)第68回 県高校総合体育大会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

5/16(土)、23(土)第80回 船橋市中学校陸上競技記録会
《船橋市運動公園陸上競技場》

5/23(土)第52回 中学校三支部対抗(香取,東総,印旛)
《印西市松山下公園陸上競技場》

5/23(土)、30(土)千葉市民総合体育大会
《青葉の森公園陸上競技場》

5/23(土)~24(日)第11回 柏市陸上競技記録会
《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

5/24(日)第35回 上総棒高跳記録会
《ゼットエーオリプリスタジアム》

5/30(土)~31(日)
6/6(土)
第35回 県高校記録会 兼 国体少年の部第二次選考会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

5/30(土)~31(日)第36回 県中学校記録会(船橋)
《船橋市運動公園陸上競技場》

6/6(土)~7(日)第36回 県中学校記録会(柏)
《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

6/6(土)~7(日)第36回 県中学校記録会(成田)
《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》

6/6(土)~7(日)第36回 県中学校記録会(千葉)
《青葉の森公園陸上競技場》

6/13(土)第42回 県通信陸上競技大会標準記録突破会
兼 第76回 船橋市中学校記録会
《船橋市運動公園陸上競技場》

6/13(土)第36回 県中学校記録会(鴨川)
《鴨川市陸上競技場》

6/20(土)千葉市中学記録会
《青葉の森公園陸上競技場》

6/20(土)~21(日)第172回 松戸市陸上競技中学生記録会
《松戸運動公園陸上競技場》

6/21(日)第51回 千葉県スポーツ祭典陸上競技大会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

6/27(土)~28(日)第68回 千葉県陸上競技選手権大会
兼 関東選手権予選会 兼 国体第三次選考会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/4(土)~5(日)第61回 全日本中学校通信陸上・千葉県大会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/11(土)第47回 県クラブ対抗(陸)大会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/11(土)~12(日)印旛郡市中学校総合体育大会 陸上競技大会
《印西市松山下公園陸上競技場》

7/12(日)第31回 全国小学生陸上交流大会選考会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/18(土)葛北支部中学校総合体育大会陸上大会
《野田市総合公園陸上競技場》

7/18(土)~19(日)第69回 松戸市中学総合体育大会
《松戸運動公園陸上競技場》

7/18(土)~19(日)平成27年度関東信越地区高等専門学校体育大会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/18(土)~19(日)第51回 船橋市中学校総合体育大会
《船橋市運動公園陸上競技場》

7/19(日)第22回 市原市ナイター記録会
《ゼットエーオリプリスタジアム》

7/26(日)第34回 マスターズ選手権
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

7/27(月)~28(火)第69回 県中学校総合体育大会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

8/1(土)柏市ナイター陸上2015
《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

8/8(土)第70回 国民体育大会県最終選考会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

8/16(日)第36回 上総棒高跳・走高跳記録会
《ゼットエーオリプリスタジアム》

8/22(土)千葉市陸上競技選手権
《青葉の森公園陸上競技場》

8/23(日)第11回 船橋市会長杯中学校陸上競技会
《船橋市運動公園陸上競技場》

8/23(日)第16回 安房陸上競技記録会
《鴨川市陸上競技場》

8/23(日)第10回 香取地区陸上競技記録会
《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》

8/29(土)第16回 ジュニア オリンピック選手最終選考会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

8/29(土)~30(日)松戸市選手権大会 兼 第173回松戸市記録会
《松戸運動公園陸上競技場》

8/30(日)第18回 印旛フィールド記録会
《印西市松山下公園陸上競技場》

9/5(土)第31回 東日本女子駅伝千葉県選手選考会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

9/5(土)第18回 佐倉市近隣中学記録会
《岩名運動公園陸上競技場》

9/6(日)第49回 習志野市民総合体育大会 兼 第32回習志野市中学記録会
《船橋市運動公園陸上競技場》

9/12(土)~13(日)第54回 県高等学校新人陸上地区予選会 1支部
《ゼットエーオリプリスタジアム》

9/12(土)~13(日)第54回 県高等学校新人陸上地区予選会 2支部
《成田市中台運動公園陸上競技場》

9/12(土)~13(日)第54回 県高等学校新人陸上地区予選会 3支部
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

9/12(土)~13(日)第54回 県高等学校新人陸上地区予選会 4支部
《野田市総合公園陸上競技場》

9/19(土)第40回 松戸市中学新人陸上競技大会
《松戸運動公園陸上競技場》

9/19(土)~20(日)千葉市中学新人
《青葉の森公園陸上競技場》

9/19(土)~20(日)第23回 船橋市中学校新人体育大会
《船橋市運動公園陸上競技場》

9/25(金)~27(日)第54回 県高校新人陸上大会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

9/26(土)第66回 東総支部中学校新人陸上競技大会
《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》

10/3(土)第7回 市原長距離記録会
《ゼットエーオリプリスタジアム》

10/3(土)~4(日)第40回 県中学校新人陸上大会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

10/10(土)2015県秋季記録会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

10/11(日)第10回 ちばキッズ陸上大会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

10/18(日)第65回 千葉県民体育大会
《鴨川市陸上競技場》

10/24(土)船橋市秋季市民陸上競技大会
《船橋市運動公園陸上競技場》

10/25(日)千葉市中学校秋季大会
《青葉の森公園陸上競技場》

10/31(土)第70回 県高校男子駅伝/第27回 県高校女子駅伝
《千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース》

11/1(日)第66回 千葉県中学男子駅伝/第30回 千葉県中学女子駅伝
《千葉県立柏の葉公園総合競技場》

11/7(土)第37回 上総棒高跳記録会
《ゼットエーオリプリスタジアム》

11/7(土)第53回 市原市選手権大会
《ゼットエーオリプリスタジアム》

11/7(土)第174回 松戸市陸上競技記録会
《松戸運動公園陸上競技場》

11/23(月)国際千葉駅伝記念中学生記録会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

11/28(土)都道府県駅伝千葉県選手選考会
《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》

12/23(水)第175回 松戸市陸上競技記録会
《松戸運動公園陸上競技場》

1/24(日)第21回 千葉マリンハーフマラソン
《幕張メッセハーフマラソンコース》

2/13(土)2016いんざい室内棒高跳第16回大会
《印西市松山下公園総合体育館室内棒高跳場》

2/14(日)第1回 全国中学生クロスカントリー選手権大会
兼 第54回 千葉クロスカントリー大会
《昭和の森》

2/14(日)2016いんざい室内棒高跳記録会
《印西市松山下公園総合体育館室内棒高跳場》

3/6(日)第38回 千葉県民マラソン大会(10km)
《富津ハーフマラソンコース》

3/19(土)第38回 上総棒高跳・走高跳記録会
《ゼットエーオリプリスタジアム》

3/27(日)第35回 佐倉朝日健康マラソン大会
《佐倉市公認マラソンコース》