令和4年度 国体少年の部 埼玉県東部地区大会について
大会名 |
|
---|---|
日時 |
|
会場 |
|
データ | |
備考 |
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
男子 少年A 100m | 小野澤 佑 | 高3 | 昌平 | 10.85(+0.8)< | |
男子 少年B 100m | 髙橋 煌 | 高1 | 春日部東 | 11.19(+1.0) | |
男子 200m | 松本 大翔 | 高2 | 花咲徳栄 | 22.40(+1.4) | |
男子 400m | 高石 飛翔 | 高3 | 庄和 | 49.35 | |
男子 少年共通 800m | 植木 丈琉 | 高3 | 春日部 | 2:02.87 | |
男子 1500m | 山田 凱斗 | 高3 | 花咲徳栄 | 3:56.87 | GR |
男子 少年B 3000m | 渡邊 義仁 | 高1 | 花咲徳栄 | 9:20.16 | |
男子 少年A 5000m | 西井戸 快 | 高3 | 花咲徳栄 | 15:41.41 | |
男子 OP 110mJH | 佐藤 心 | 高2 | 昌平 | 14.82(0.0) | |
男子 少年B 110mJH | 堀井 永遠 | 高1 | 昌平 | 14.97(-0.5) | |
男子 110mH | 西山 兼人 | 高3 | 昌平 | 14.82(+0.4) | |
男子 400mH | 遠藤 昂大 | 高3 | 鷲宮 | 57.88 | |
男子 3000mSC | 若林 隼杜 | 高2 | 花咲徳栄 | 9:23.03 | |
男子 少年共通 5000mW | 川村 侑矢 | 高3 | 蓮田松韻 | 25:44.67 | |
男子 4×100mR | 小野澤 佑 鳩貝 相太 横塚 昴 西山 兼人 | 高3 高3 高3 高3 | 昌平 | 41.82 | |
男子 4×400mR | 堺 啓樹 新井 優輝 菊地 康介 新井 泰輝 | 高3 高2 高3 高2 | 越谷西 | 3:20.80 | |
男子 少年共通 走高跳 | 深川 直人 | 高2 | 鷲宮 | 1m96 | |
男子 少年A 棒高跳 | 小山 優人 | 高3 | 白岡 | 4m30 | |
男子 少年A 走幅跳 | 岩崎 裕太 | 高3 | 八潮 | 6m79(-1.1) | |
男子 少年B 走幅跳 | 大久保 航汰 | 高1 | 不動岡 | 6m63(+0.7) | |
男子 成年共通 三段跳 | 岩崎 裕太 | 高3 | 八潮 | 13m59(+3.1) | w |
男子 砲丸投 | 海老原 仁 | 高3 | 蓮田松韻 | 11m32 | |
男子 円盤投 | 多田 和弘 | 高3 | 羽生一 | 35m15 | |
男子 少年B 円盤投 | 岩永 弘也 | 高1 | 春日部東 | 34m63 | |
男子 少年A ハンマー投 | 海老原 仁 | 高3 | 蓮田松韻 | 45m23 | |
男子 少年A やり投 | 栁田 大樹 | 高2 | 越谷西 | 40m71 | |
男子 OP 100m | 森 航至郎 | 高3 | 春日部 | 10.79(+3.4) | w |
男子 OP 3000m | 佐々木 大輝 | 高2 | 花咲徳栄 | 8:34.22 | |
男子 少年A 300m | 松本 海叶 | 高2 | 昌平 | 35.75 | |
男子 少年A 300mH(0.914m) | 堤 大翔 | 高3 | 春日部東 | 39.16 | |
凡例 | GR:大会新記録 w:追風参考記録 |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
女子 少年A 100m | 岡田 裕佳 | 高3 | 花咲徳栄 | 12.29(+1.1) | |
女子 少年B 100m | 小柳 雪羽 | 高1 | 昌平 | 12.59(+0.9) | |
女子 200m | 小川 夏穂梨 | 高3 | 久喜北陽 | 25.95(+2.4) | w |
女子 400m | 北迫 瑠琉 | 高2 | 越谷東 | 1:00.64 | |
女子 少年A 800m | 磯部 葉月 | 高3 | 昌平 | 2:22.32 | |
女子 1500m | 八品 遥 | 高2 | 春日部女 | 4:50.79 | |
女子 少年A 3000m | 八品 遥 | 高2 | 春日部女 | 11:06.94 | |
女子 OP 100mYH | 古山 萌香 | 高2 | 春日部東 | 14.67(+0.4) | |
女子 少年B 100mYH | 清水 望生 | 高1 | 昌平 | 14.15(+0.6) | GR |
女子 少年A 100mH | 赤沢 はな | 高3 | 昌平 | 14.63(+0.1) | |
女子 400mH | 細川 夏音 | 高3 | 春日部東 | 1:09.89 | |
女子 成年共通 3000mW | 高土居 美貴 | 高3 | 春日部女 | 15:15.71 | GR |
女子 4×100mR | 石井 花奈 大口 未結花 小杉 友美 岡田 裕佳 | 高3 高3 高3 高3 | 花咲徳栄 | 48.10 | |
女子 4×400mR | 大口 未結花 小杉 友美 島田 麻央 石井 花奈 | 高3 高3 高3 高3 | 花咲徳栄 | 4:09.70 | |
女子 少年共通 走高跳 | 青木 萌佳 | 高1 | 春日部共栄 | 1m61 | |
女子 成年共通 棒高跳 | 馬場 ひなた | 高2 | 草加南 | 3m30 | |
女子 少年共通 走幅跳 | 大口 未結花 | 高3 | 花咲徳栄 | 5m46(-0.1) | |
女子 少年共通 三段跳 | 生井 優希 | 高3 | 栗橋北彩 | 10m89(+2.7) | w |
女子 少年A 砲丸投 | 松浦 愛理 | 高3 | 蓮田松韻 | 9m09 | |
女子 円盤投 | 秋山 りりあ | 高3 | 羽生一 | 28m90 | |
女子 少年B 円盤投 | 梶田 颯乃 | 高1 | 不動岡 | 21m09 | |
女子 ハンマー投 | 松浦 愛理 | 高3 | 蓮田松韻 | 32m60 | |
女子 少年A やり投 | 田中 夢桜 | 高3 | 栗橋北彩 | 37m64 | |
女子 OP 100m | 清水 望生 | 高1 | 昌平 | 12.45(+4.2) | w |
〃 | 大口 未結花 | 高3 | 花咲徳栄 | 12.45(+4.2) | w |
女子 OP 1500m | 鈴木 陽渚 | 高3 | 昌平 | 4:33.76 | |
女子 少年A 300m | 伊藤 愛華 | 高2 | 昌平 | 42.92 | |
女子 少年A 300mH(0.762m) | 古山 萌香 | 高2 | 春日部東 | 47.36 | |
凡例 | w:追風参考記録 GR:大会新記録 |