第74回 千葉県高等学校総合体育大会陸上競技大会 第4支部予選会について
大会名 |
|
---|---|
日時 | 2021年(令和3年)4月24日(土)~25日(日) |
会場 | 野田市総合運動公園陸上競技場 |
資料 | |
結果 | |
備考 |
|
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 佐藤 鈴音 | 高3 | 松戸六実 | 10.92(+0.4) | |
200m | 吉木 翼 | 高3 | 東葛飾 | 22.11(+0.1) | |
400m | 吉木 翼 | 高3 | 東葛飾 | 47.79 | |
800m | 北村 魁士 | 高3 | 市立柏 | 1:52.21 | |
1500m | 大島 史也 | 高3 | 専修大松戸 | 3:53.08 | |
5000m | 篠原 寛 | 高3 | 中央学院 | 14:42.95 | |
110mH(1.067m) | 近藤 大輝 | 高3 | 流山南 | 15.99(-1.0) | |
400mH(0.914m) | 橋田 翔 | 高3 | 東葛飾 | 54.91 | |
3000mSC | 平間 純哉 | 高3 | 流山南 | 9:32.70 | |
5000mW | 後藤 宇翔 | 高3 | 中央学院 | 22:29.18 | |
4×100mR | 細渕 雄矢 金子 颯汰 山﨑 陸斗 萩原 彰徳 | 高3 高3 高2 高3 | 柏南 | 42.00 | |
4×400mR | 橋田 翔 淺野 大地 志村 将貴 三末 大詩 | 高3 高3 高2 高3 | 東葛飾 | 3:19.93 | |
走高跳 | 織田 将輝 | 高3 | 我孫子 | 1m92 | |
棒高跳 | 芦田 武 | 高2 | 日体大柏 | 4m00 | |
走幅跳 | 末廣 元斗 | 高3 | 我孫子 | 7m00(-0.4) | |
三段跳 | 相澤 玲音 | 高3 | 流山南 | 13m42(+0.2) | |
砲丸投(6.000kg) | 村上 大智 | 高3 | 日体大柏 | 12m65 | |
円盤投(1.750kg) | 松原 由怜 | 高3 | 二松学舎柏 | 39m23 | |
ハンマー投(6.000kg) | |||||
やり投(800g) | 中田 天降 | 高3 | 我孫子 | 51m19 | |
八種競技 | 秋元 渉太朗 | 高3 | 柏南 | 4877点 |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 白井 夏鈴 | 高3 | 我孫子 | 12.61(+1.6) | |
200m | 白井 夏鈴 | 高3 | 我孫子 | 26.51(-1.8) | |
400m | 徳久 弥笑 | 高3 | 市立松戸 | 59.61 | |
800m | 大橋 日茉理 | 高2 | 日体大柏 | 2:17.24 | |
1500m | 大橋 日茉理 | 高2 | 日体大柏 | 4:34.49 | |
3000m | 塩野 愛梨花 | 高3 | 日体大柏 | 9:47.36 | |
100mH(0.840m) | 田中 伊万里 | 高3 | 日体大柏 | 14.82(0.0) | |
400mH(0.762m) | 田中 伊万里 | 高3 | 日体大柏 | 1:04.60 | |
5000mW | 山内 咲 | 高3 | 市立柏 | 28:39.47 | |
4×100mR | 竹下 夏美 加瀬 美妃 太田 鈴音 麻川 雪乃 | 高3 高3 高3 高3 | 市立松戸 | 49.68 | |
4×400mR | 加瀬 美妃 徳久 弥笑 有銘 瑞稀 永山 知実 | 高3 高3 高2 高2 | 市立松戸 | 3:59.29 | |
走高跳 | 関 菜々子 | 高3 | 日体大柏 | 1m54 | |
〃 | 若菜 千夏 | 高3 | 小金 | 1m54 | |
棒高跳 | 下田 実空 | 高2 | 日体大柏 | 2m70 | |
走幅跳 | 塩谷 咲希 | 高3 | 柏南 | 5m53(+1.3) | |
三段跳 | 清水 美羽 | 高2 | 松戸馬橋 | 11m49(+1.4) | |
砲丸投(4.000kg) | 金内 美羽 | 高2 | 流山南 | 9m26 | |
円盤投(1.000kg) | 富樫 真尋 | 高3 | 日体大柏 | 34m29 | |
ハンマー投(4.000kg) | |||||
やり投(600g) | 菰田 七星 | 高2 | 流山南 | 30m04 | |
七種競技 | 齋藤 楓 | 高3 | 柏南 | 3531点 |