関東高校陸上競技結果情報

2020年度(令和2年度)の栃木県の大会一覧

2020年度(令和2年度)の栃木県の大会一覧

2020年度(令和2年度)の栃木県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/4(土)【延期】第1回 栃木陸上競技協会記録会 / 国体選考記録会

《栃木県総合運動公園第2陸上競技場》

4/10(金)~12(日)【中止】第66回 栃木県春季陸上競技大会 / 国体第一次選考会(高校・大学・一般)

《栃木県総合運動公園第2陸上競技場》

4/11(土)【中止】那須ジュニアスプリングフェスティバル

《美原公園陸上競技場》

4/18(土)~19(日)【中止】第66回 栃木県春季陸上競技大会 / 国体第一次選考会(中学)

《下野市立大松山運動公園陸上競技場》

4/25(土)【延期】第2回 栃木陸上競技協会記録会 / 国体選考記録会

《栃木県総合運動公園第2陸上競技場》

4/29(水)【中止】第54回 春季奨励陸上競技大会 / 全国小学生陸上競技交流大会安足地区代表選考会

《佐野市運動公園陸上競技場》

5/9(土)~12(火)【中止】第61回 栃木県高校総体陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

5/9(土)【中止】全国小学生陸上交流大会那須地区予選会

《美原公園陸上競技場》

5/19(火)栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会那須地区予選会

《美原公園陸上競技場》

5/30(土)~31(日)【中止】第61回 栃木県高校学年別陸上競技大会

《栃木県総合運動公園第2陸上競技場》

6/5(金)【中止】第16回 栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会

《栃木市総合運動公園陸上競技場》

6/6(土)【中止】第18回 栃木県ジュニア陸上トライアル(中学の部)

《栃木市総合運動公園陸上競技場》

6/13(土)【中止】第60回 栃木県高校定時・通信制総体陸上競技大会

《栃木県総合運動公園第2陸上競技場》

6/21(日)【中止】第36回 全国小学生陸上交流大会栃木県予選会

《栃木市総合運動公園陸上競技場》

6/23(火)那須地区中学校総合体育大会陸上競技大会

《美原公園陸上競技場》

7/3(金)~5(日)【延期】第91回 栃木県陸上競技選手権 / 国体第二次選考会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

7/4(土)~5(日)【延期】第66回 全日本中学校通信陸上競技栃木大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

7/18(土)~19(日)【延期】第75回 国体陸上競技栃木県予選大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

7/25(土)【中止】第5回 佐野市ナイター陸上競技記録会

《佐野市運動公園陸上競技場》

7/27(月)~28(火)【中止】第73回 栃木県中学総体陸上競技大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

8/7(金)~9(日)【中止】第63回 東日本大学医学部体育大会陸上競技大会

《カンセキスタジアムとちぎ》

8/8(土)~9(日)第1回 栃木陸上競技協会記録会

《カンセキスタジアムとちぎ》

8/10(月)、29(土)第66回 全日本中学校通信陸上競技栃木大会

《カンセキスタジアムとちぎ》

8/21(金)~23(日)第91回 栃木県陸上競技選手権

《カンセキスタジアムとちぎ》

8/29(土)第21回 ジュニアオリンピック陸上栃木県最終選考会

《下野市立大松山運動公園陸上競技場》

8/29(土)栃木県高等学校北部支部総体陸上競技大会

《美原公園陸上競技場》

8/30(日)第2回 栃木陸上競技協会記録会

《カンセキスタジアムとちぎ》

日程大会名 《会場》
9/6(日)【中止】第3回 栃木県小学生陸上競技大会

《下野市立大松山運動公園陸上競技場》

9/12(土)~13(日)第60回 栃木県高校陸上競技新人大会

《カンセキスタジアムとちぎ》

9/17(木)栃木県中学校新人陸上競技大会那須地区予選会

《美原公園陸上競技場》

9/20(日)第5回 佐野陸上競技選手権大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

9/24(木)那須地区小学生陸上競技大会

《美原公園陸上競技場》

9/26(土)【中止】第3回 大田原長距離記録会

《美原公園陸上競技場》

9/27(日)【中止】第16回 栃木県障害者スポーツ大会

《カンセキスタジアムとちぎ》

10/3(土)~4(日)第9回 栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会

《カンセキスタジアムとちぎ》

10/10(土)【中止】第30回 栃木県マスターズ陸上記録会

《栃木県総合運動公園第2陸上競技場》

10/10(土)【中止】第20回 栃木マスターズ陸上競技選手権大会

《栃木県総合運動公園第2陸上競技場》

10/13(火)【中止】第49回 栃木県中学校新人陸上競技大会

《下野市立大松山運動公園陸上競技場》

10/24(土)那須地区駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

10/24(土)那須地区中学校男子駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

10/24(土)那須地区中学校女子駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

11/3(火)男子第73回・女子第35回 栃木県高等学校駅伝競走大会

《佐野市運動公園周辺コース》

11/7(土)第73回 栃木県中学校駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

11/7(土)第29回 栃木県中学校女子駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

11/7(土)~8(日)Tochigi Combined Games 2020

《栃木県総合運動公園第2陸上競技場》

11/15(日)【中止】第40回 九校医科大学対抗陸上競技大会

《栃木県総合運動公園第2陸上競技場》

11/21(土)男子第73回・女子第29回 関東高等学校駅伝競走大会

《佐野市運動公園場周辺コース》

12/13(日)第3回 栃木県学童少年少女駅伝競走那須塩原大会

《那須野が原公園周回コース》

1/10(日)【中止】第48回 元気あっぷハーフマラソン大会(ハーフ)

《高根沢町元気あっぷハーフマラソンコース》

1/31(日)【中止】第62回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会

《往路【宇都宮市~栃木市】復路【栃木市~宇都宮市】》

3/20(土)第4回 栃木陸上競技協会記録会 / 国体選考記録会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》