第59回 千葉県高等学校新人陸上競技大会 第4支部予選会について
大会名 | 第59回 千葉県高等学校新人陸上競技大会 第4支部予選会 |
---|---|
日時 | 2020年(令和2年)9月12日(土)~13日(日) |
会場 | 野田市総合公園陸上競技場 |
資料 | |
結果 |
全結果(html) 全結果(pdf) 上位記録一覧(pdf) |
備考 | トラック個人種目は12位、リレー種目は13位、フィールド種目は8位(走高跳と棒高跳は上位8名)までが県大会の出場権を獲得。 |
男子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | 佐藤 鈴音 | 高2 | 松戸六実 | 11.24(-0.2) | |
200m | 吉木 翼 | 高2 | 東葛飾 | 21.97(-0.3) | |
400m | 吉木 翼 | 高2 | 東葛飾 | 47.91 | |
800m | 北村 魁士 | 高2 | 市立柏 | 1:57.52 | |
1500m | 篠原 寛 | 高2 | 中央学院 | 3:55.66 | |
5000m | 栗田 隆希 | 高2 | 流経大付柏 | 14:47.89 | T11 |
110mH | 近藤 大輝 | 高2 | 流山南 | 16.03(-1.9) | |
400mH | 橋田 翔 | 高2 | 東葛飾 | 55.10 | |
3000mSC | 平間 純哉 | 高2 | 流山南 | 9:39.99 | |
5000mW | 那須 智太 | 高2 | 我孫子 | 21:55.63 | |
4×100mR | 池嶋 翔 畔柳 颯斗 鈴木 拓海 塚田 大翔 | 高2 高2 高2 高1 | 西武台千葉 | 42.92 | |
4×400mR | 三末 大詩 淺野 大地 橋田 翔 吉木 翼 | 高2 高2 高2 高2 | 東葛飾 | 3:20.46 | |
走高跳 | 富田 隆之 | 高2 | 市立松戸 | 1m88 | |
棒高跳 | 芦田 武 | 高1 | 日体大柏 | 4m00 | |
走幅跳 | 末廣 元斗 | 高2 | 我孫子 | 6m82(+0.7) | |
三段跳 | 岩戸 駿介 | 高2 | 日体大柏 | 13m95(+0.3) | |
砲丸投 | 村上 大智 | 高2 | 日体大柏 | 12m61 | |
円盤投 | 村上 大智 | 高2 | 日体大柏 | 36m98 | |
ハンマー投 | |||||
やり投 | 栗原 良仁 | 高2 | 市立柏 | 48m02 | |
凡例 | T11:規定外のシューズ着用 Uncertified(TR5.5) |
女子の優勝記録
種目 | 氏名 | 学年 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
100m | アケンタ グロリア | 高1 | 西武台千葉 | 12.44(+0.7) | |
200m | アケンタ グロリア | 高1 | 西武台千葉 | 25.89(-2.2) | |
400m | 徳久 弥笑 | 高2 | 市立松戸 | 1:00.15 | |
800m | 柏木 詩織 | 高2 | 東葛飾 | 2:14.46 | |
1500m | 大橋 日茉理 | 高1 | 日体大柏 | 4:39.49 | |
3000m | 髙橋 葵 | 高2 | 日体大柏 | 9:31.36 | |
100mH | 田中 伊万里 | 高2 | 日体大柏 | 15.42(+0.1) | |
400mH | 田中 伊万里 | 高2 | 日体大柏 | 1:06.57 | |
5000mW | 山内 咲 | 高2 | 市立柏 | 28:27.73 | |
4×100mR | 増田 茅陽 アケンタ グロリア 髙野 綾乃 山田 美咲 | 高2 高1 高1 高2 | 西武台千葉 | 48.62 | |
4×400mR | 増田 茅陽 髙野 綾乃 アケンタ グロリア 山田 美咲 | 高2 高1 高1 高2 | 西武台千葉 | 4:04.41 | |
走高跳 | 若菜 千夏 | 高2 | 小金 | 1m50 | |
棒高跳 | |||||
走幅跳 | 西尾 悠子 | 高2 | 西武台千葉 | 5m35(+0.3) | |
三段跳 | 有水 彩恵 | 高2 | 松戸国際 | 10m54(+0.8) | |
砲丸投 | 島村 友朱可 | 高2 | 西武台千葉 | 9m63 | |
円盤投 | 富樫 真尋 | 高2 | 日体大柏 | 31m42 | |
ハンマー投 | |||||
やり投 | 酒井 かえで | 高2 | 松戸馬橋 | 27m94 | |
凡例 |