関東高校陸上競技結果情報

2020年度(令和2年度)の神奈川県の大会一覧

2020年度(令和2年度)の神奈川県の大会一覧

2020年度(令和2年度)の神奈川県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/4(土)~5(日)【中止】第1回 神奈川県陸上競技記録会 / 国体選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

4/11(土)【中止】第1回 神奈川県陸上競技記録会 / 国体選考会

《Shonan BMWスタジアム平塚》

4/11(土)、4/18(土)~19(日)【中止】横浜市民陸上競技大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

4/12(日)【中止】第1回 神奈川県陸上競技記録会 / 国体選考会

《城山陸上競技場》

4/18(土)~19(日)【中止】第32回 川崎市陸上記録会

《川崎市等々力陸上競技場 補助競技場》

4/19(日)【中止】第1回 小田原地区記録会

《小田原市城山陸上競技場》

4/19(日)【中止】第68回 相模原市陸上競技公認記録会

《相模原ギオンスタジアム》

4/25(土)、29(水)【中止】第54回 神奈川県中学校陸上競技選手権大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

4/29(水)【中止】第24回 神奈川マスターズ陸上記録会

《城山陸上競技場》

5/2(土)~3(日)【中止】第58回 神奈川県高校総体陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/2(土)~3(日)【中止】第58回 神奈川県高校総体陸上 中地区予選会

《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》

5/2(土)~3(日)【中止】第58回 神奈川県高校総体陸上 川崎地区予選会

《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》

5/3(日)~4(月)【中止】第58回 神奈川県高校総体陸上 西地区予選会

《城山陸上競技場》

5/3(日)【中止】第1回 大和市公認記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

5/9(土)【中止】第2回 横浜市陸上記録会(中学)

《三ツ沢公園陸上競技場》

5/10(日)【中止】第56回 茅ヶ崎市陸上競技選手権大会

《柳島スポーツ公園総合競技場》

5/16(土)【延期】第63回 平塚市陸上競技選手権大会(中学生の部)

《Shonan BMWスタジアム平塚》

5/16(土)【中止】横須賀市中学校陸上競技記録会

《不入斗公園陸上競技場》

5/16(土)【中止】綾瀬市中学校記録会

《綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場》

5/16(土)~17(日)
5/23(土)~24(日)
【中止】第58回 神奈川県高校総体陸上(兼国体選考会)

《川崎市等々力競技場、三ツ沢公園陸上競技場》

5/16(土)~17(日)【中止】第66回 相模原市民陸上競技選手権大会(一般・中学生)

《相模原ギオンスタジアム》

5/23(土)~24(日)【中止】中学校通信陸上西地区予選会

《城山陸上競技場》

5/30(土)【中止】第1回 秦野市陸上記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

5/30(土)~31(日)【中止】小田原市陸上競技選手権大会

《城山陸上競技場》

5/31(日)【中止】少年・少女陸上競技研修会記録会

《Shonan BMWスタジアム平塚》

5/31(日)【中止】全国定時制通信制陸上県予選会

《Shonan BMWスタジアム平塚》

5/31(日)【中止】第62回 鎌倉市陸上競技選手権大会

《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》

6/6(土)~7(日)【中止】中学校通信陸上川崎地区予選会

《川崎市等々力競技場》

6/6(土)~7(日)【中止】中学校通信陸上湘南地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

6/6(土)~7(日)【中止】中学校通信陸上県央地区予選会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/6(土)~7(日)【中止】中学校通信陸上横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

6/7(日)【中止】第66回 相模原市民陸上競技選手権大会(小学生・高校生)

《相模原ギオンスタジアム》

6/13(土)【中止】大和市民スポーツ陸上競技選手権大会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/13(土)【中止】第53回 座間市陸上競技選手権大会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/13(土)~14(日)【中止】第3回 横浜市陸上記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

6/14(日)【中止】第29回 厚木市陸上競技選手権大会

《厚木市荻野運動公園陸上競技場》

6/14(日)【延期】第53回 秦野市陸上競技選手権大会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

6/21(日)、
6/27(土)~28(日)
【中止】第75回 神奈川陸上競技選手権兼国体選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

6/27(土)~28(日)【中止】横須賀市民体育大会 陸上競技の部

《不入斗公園陸上競技場》

6/28(日)【中止】第63回 平塚市陸上競技選手権(一般・高校の部)

《Shonan BMWスタジアム平塚》

7/4(土)【中止】全国小学生交流大会県予選会

《Shonan BMWスタジアム平塚》

7/4(土)~5(日)【中止】第33回 神奈川県中学校選抜陸上競技大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

7/11(土)~12(日)【中止】横浜地区高校陸上(第一大会)

《三ツ沢公園陸上競技場》

7/11(土)~12(日)【中止】横須賀三浦地区高校陸上(第一大会)

《不入斗公園陸上競技場》

7/11(土)~12(日)【中止】湘南地区高校陸上(第一大会)

《不入斗公園陸上競技場》

7/11(土)~12(日)北相地区高校陸上(第一大会)

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

7/11(土)【中止】第32回 神奈川県実業団陸上競技選手権大会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

7/18(土)~19(日)川崎地区高校陸上(第一大会)

《川崎市等々力競技場》

7/19(土)【中止】西相地区高校陸上(第一大会)

《城山陸上競技場》

7/19(日)【中止】第2回 秦野市陸上記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

7/23(木)、7/26(日)【延期】第66回 全日本中学校通信陸上競技神奈川県大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

7/26(日)【中止】第11回 相模原市中・長距離・競歩記録会

《相模原ギオンスタジアム》

7/26(日)【中止】第47回 茅ヶ崎市クラブ対抗陸上競技大会

《柳島スポーツ公園総合競技場》

7/26(日)【中止】第50回 茅ヶ崎市中学生陸上競技記録会

《柳島スポーツ公園総合競技場》

8/1(土)~2(日)【中止】第70回 藤沢市陸上競技選手権

《不入斗公園陸上競技場》

8/1(土)~2(日)【中止】第2回 大和市陸上競技記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/1(土)~2(日)第49回 座間市総合体育大会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/2(日)【中止】第2回 小田原地区記録会

《城山陸上競技場》

8/2(日)第50回 伊勢原市陸上競技選手権

《厚木市荻野運動公園陸上競技場》

8/9(日)【中止】第28回 中郡陸上競技選手権

《城山陸上競技場》

8/10(月)【中止】第54回 足柄上地区陸上競技選手権大会

《城山陸上競技場》

8/16(日)【中止】第11回 相模原市フィールド・リレー記録会

《相模原ギオンスタジアム》

8/20(木)【中止】神奈川県私立中学校陸上競技大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/22(土)【中止】第64回 平塚ナイター陸上記録会

《Shonan BMWスタジアム平塚》

8/22(土)~23(日)【中止】第75回 国民体育大会神奈川県選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/22(土)~23(日)【中止】第2回 神奈川県記録会兼国体選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/22(土)~23(日)川崎市制記念市民陸上競技大会

《川崎市等々力陸上競技場》

8/23(日)【中止】第51回 ジュニアオリンピック 第22回選手選考会

《三ツ沢公園陸上競技場》

8/23(日)秦野市中学校総合体育大会陸上競技

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

8/23(日)第1回 厚木市陸上競技協会記録会

《厚木市荻野運動公園陸上競技場》

8/25(火)~26(水)藤沢市中学校陸上競技大会

《柳島スポーツ公園総合競技場》

8/25(火)~27(木)茅ヶ崎地区中学校総合体育大会陸上競技

《柳島スポーツ公園総合競技場》

8/29(土)第62回 相模原市中学校総合体育大会(陸上競技の部)

《相模原ギオンスタジアム》

8/29(土)中学校総合体育大会横須賀地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

8/29(土)小田原足柄下地区中学校総合体育大会

《城山陸上競技場》

8/29(土)伊勢原市中学校総合体育大会(陸上競技の部)

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

8/29(土)~30(日)大和市中学校陸上競技選手権大会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/30(日)第66回 平塚市中学校体育大会陸上競技の部

《Shonan BMWスタジアム平塚》

日程大会名 《会場》
9/5(土)~6(日)神奈川県高校新人陸上 横浜地区予選会

《三ツ沢公園陸上競技場》

9/5(土)~6(日)神奈川県高校新人陸上 川崎地区予選会

《川崎市等々力競技場》

9/5(土)~6(日)神奈川県高校新人陸上 中地区予選会

《不入斗公園陸上競技場》

9/5(土)~6(日)神奈川県高校新人陸上 西地区予選会

《城山陸上競技場》

9/5(土)~6(日)【中止】第74回 横浜市中学校総合体育大会(陸上競技の部)

《三ツ沢公園陸上競技場》

9/12(土)第3回 大和市陸上競技記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

9/12(土)綾瀬市中体連総合スポーツ大会

《綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場》

9/12(土)第74回 足柄上・南中学校総合体育大会

《城山陸上競技場》

9/12(土)横須賀市内中学校各種運動競技新人大会 陸上競技の部

《不入斗公園陸上競技場》

9/13(日)第4回 横浜市記録会(ナイター)

《三ツ沢公園陸上競技場》

9/19(土)~20(日)
9/26(土)~27(日)
神奈川県高校新人陸上

《三ツ沢公園陸上競技場、神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》

9/20(日)【中止】第36回 全国小学生陸上競技交流大会

《日産スタジアム》

9/20(日)【中止】伊勢原市記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

9/21(月)~22(火)川崎市中学校総体陸上

《川崎市等々力競技場》

9/22(火)神奈川県長距離記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

9/26(土)~27(日)第70回 川崎市陸上競技選手権

《川崎市等々力競技場》

10/3(土)【中止】北相地区高校新人陸上(第二大会)

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

10/3(土)横須賀三浦地区高校新人陸上(第二大会)

《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》

10/3(土)湘南地区高校新人陸上(第二大会)

《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》

10/3(土)神奈川県小学生陸上研修会

《Shonan BMWスタジアム平塚》

10/3(土)~4(日)第74回 神奈川県中学校総合体育大会陸上競技大会

《川崎市等々力競技場》

10/3(土)~4(日)横浜市陸上競技選手権大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/3(土)~4(日)第5回 横浜市記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/10(土)横浜市陸上競技選手権大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/10(土)第5回 横浜市記録会

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/10(土)綾瀬市記録会

《綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場》

10/10(土)~11(日)第75回 横須賀市陸上競技選手権大会

《不入斗公園陸上競技場》

10/11(日)西湘地区高校陸上(第二大会)

《城山陸上競技場》

10/11(日)横浜市中学校秋季陸上競技大会

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/11(日)第3回 秦野市陸上記録会

《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》

10/16(金)~18(日)第51回 ジュニアオリンピック陸上

《日産スタジアム》

10/16(金)~18(日)第104回 日本選手権リレー

《日産スタジアム》

10/17(土)~18(日)横浜地区高校新人陸上(第二大会)

《三ツ沢公園陸上競技場》

10/18(日)第81回 北相陸上競技大会

《相模原ギオンスタジアム》

10/18(日)【中止】第37回 神奈川マスターズ陸上競技選手権大会

《城山陸上競技場》

10/24(土)~25(日)川崎市秋季市民陸上競技大会

《川崎市等々力競技場》

10/25(日)茅ヶ崎市総合体育大会陸上競技の部

《柳島スポーツ公園総合競技場》

10/25(日)第38回 平塚市中学校体育大会新人戦 陸上競技の部

《Shonan BMWスタジアム平塚》

10/31(土)第54回 相模原市中学校秋季大会

《相模原ギオンスタジアム》

10/31(土)第13回 小田原・足柄下地区中学校新人大会

《城山陸上競技場》

11/1(日)神奈川県高校駅伝

《丹沢湖周辺コース》

11/3(火)横須賀市秋季陸上競技記録会

《不入斗公園陸上競技場》

11/3(火)川崎地区高校新人陸上(第二大会)

《川崎市等々力競技場》

11/7(土)川崎地区高校新人陸上(第二大会)

《川崎市等々力競技場》

11/7(土)神奈川県中学校駅伝大会(男・女)

《横浜八景島・海の公園》

11/8(日)第27回 県西地区陸上競技選手権大会

《城山陸上競技場》

11/14(土)~15(日)神奈川県高校混成等記録会

《城山陸上競技場》

11/15(日)第32回 綾瀬市陸上競技選手権大会

《綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場》

11/21(土)大和市中長距離記録会

《大和市営大和スポーツセンター競技場》

11/22(日)第3回 小田原地区記録会

《城山陸上競技場》

11/22(日)よこすかシーサイドマラソン(ハーフ)

《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》

11/28(土)都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会

《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》

11/28(土)都道府県駅伝予選会(高校の部)・記録会

《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》

11/29(日)第42回 丹沢湖ハーフマラソン大会(ハーフ)

《丹沢湖ハーフマラソンコース》

12/19(土)第1回 横須賀市長距離記録会

《不入斗公園陸上競技場》

12/20(日)第2回 厚木市陸上競技協会記録会

《厚木市荻野運動公園陸上競技場》

1/16(土)第2回 横須賀市長距離記録会

《不入斗公園陸上競技場》

2/6(土)第3回 横須賀市長距離記録会

《不入斗公園陸上競技場》

2/7(日)第74回 神奈川県実業団駅伝

《丹沢湖周辺コース》

2/7(日)【中止】神奈川マラソン(10㎞、ハーフ)

《磯子周辺コース》

2/14(日)【中止】第75回 かながわ駅伝

《秦野~相模湖》

2/27(土)県西地区中学校新人陸上競技大会

《城山陸上競技場》

3/14(日)第2回 平塚市中学校リレー競技会

《Shonan BMWスタジアム平塚》

3/20(土)相模原クロスカントリー大会2021

《相模原ギオンスタジアム》

3/27(土)第21回 藤沢市春季陸上競技記録会

《神奈川県立スポーツセンター陸上競技場》

3/27(土)横須賀市春季陸上競技記録会

《不入斗公園陸上競技場》

3/28(日)第3回 厚木市陸上競技協会記録会

《厚木市荻野運動公園陸上競技場》

3/28(日)第18回 西相地区高校陸上記録会

《城山陸上競技場》