2018年度(平成30年度)の東京都の大会一覧

2018年度(平成30年度)の東京都の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/2(月)~3(火)平成30年度 東京都高体連 第1支部春季競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/3(火)平成30年度 東京都高体連 第4支部春季競技会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/3(火)平成30年度 東京都高体連 第2・3支部春季競技会

《江東区夢の島競技場》

4/3(火)~4(水)平成30年度 東京都高体連 第5・6支部春季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/5(木)平成30年度 東京都高体連 第2・3支部春季競技会

《江東区夢の島競技場》

4/7(土)第38回 東京ランニングクラブ春季陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/7(土)平成30年度 第1回 世田谷競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

4/7(土)~8(日)第6回 東京都中学生春季陸上競技会 / 第73回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/8(日)平成30年度 第1回 東京都高体連ジュニア強化競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/8(日)第3回 目黒区春季陸上記録会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/8(日)第68回 千代田区陸上競技選手権大会

《江戸川区陸上競技場》

4/14(土)~15(日)第71回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第4支部予選会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/21(土)第2回 江東区スプリングトライアル大会

《江東区夢の島競技場》

4/21(土)~22(日)日本GPプレミア TOKYO Combined Events Meet 2018

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/21(土)~22(日)第81回 東京陸上競技選手権大会 (混成競技)

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/21(土)~22(日)第7回 東京都中学生春季陸上競技会 / 第73回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/21(土)~22(日)第71回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第1支部予選会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/21(土)~22(日)第71回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第2支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

4/21(土)~22(日)第71回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第3支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

4/21(土)~22(日)第71回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第5支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/21(土)~22(日)第71回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第6支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/28(土),30(月)第81回 東京陸上競技選手権大会 / 第73回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、日本大学陸上競技場》

4/29(日)第12回 MxKディスタンスチャレンジ

《江東区夢の島競技場》

4/29(日)第18回 江戸川区オープン陸上競技大会

《江戸川区陸上競技場》

4/30(月)第71回 葛飾区民体育大会春季陸上競技大会

《江戸川区陸上競技場》

5/3(木)~4(金)第21回 豊島区春季陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

5/3(木)~4(金)第57回 はちおうじT&Fトライアル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/4(金)第36回 北区陸上競技記録会

《江戸川区陸上競技場》

5/4(金)第71回 大田区春季陸上競技大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/5(土)第61回 三鷹市陸上競技選手権大会

《味の素スタジアム西陸上競技場》

5/5(土)第4回 足立陸上競技選手権大会

《帝京大学グループ千住総合グランド》

5/6(日)第17回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップ

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/6(日)第8回 東京ラビッツスプリング・トライアル

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

5/12(土)第70回 武蔵野市民体育大会春季陸上競技大会

《武蔵野陸上競技場》

5/12(土)~13(日)
5/19(土)~20(日)
第71回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/12(土)~13(日)第69回 東京都中学校地域別陸上競技大会 区部大会

《江東区夢の島競技場》

5/19(土)~20(日)第69回 東京都中学校地域別陸上競技大会 多摩大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/26(土)第17回 スプリングカーニバル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/26(土)~27(日)第15回 日本聴覚障害者陸上競技選手権大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/27(日)第71回 江戸川区春季区民陸上競技大会

《江戸川区陸上競技場》

5/27(日)第38回 江東区春季陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

5/27(日)第26回 世田谷区中学高校記録会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

6/2(土)第23回 西東京陸上競技大会

《秋留台公園陸上競技場》

6/2(土)平成30年度 第2回 世田谷競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

6/2(土)~3(日)第39回 東京都高体連 第2・3支部学年別大会

《江戸川区陸上競技場》

6/2(土)~3(日)第39回 東京都高体連 第5・6支部学年別大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/3(日)東京陸協小学生競技会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/3(日)柴又100K~東京⇔埼玉⇔茨城の道~ (第6回) (100km)

《東京・柴又100kmコース》

6/9(土)~10(日)第39回 東京都高体連 第4支部学年別大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場、世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

6/9(土)~10(日)第69回 東京都中学校地域別陸上競技大会 区部大会

《江東区夢の島競技場》

6/10(日)平成30年度 町田市ジュニア育成陸上競技大会

《町田市立陸上競技場》

6/10(日)第53回 武蔵野市民陸上競技記録会

《武蔵野陸上競技場》

6/10(日)第23回 M・アカデミー小・中学生陸上競技交流大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/16(土)第53回 全国高体連定通制陸上競技大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/16(土)~17(日)第69回 東京都中学校地域別陸上競技大会 多摩大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/23(土)
6/30(土)~7/1(日)
第32回 東京リレーカーニバル / 第73回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/23(土)~24(日)第39回 東京都高体連 第1支部学年別大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/24(日)第34回 全国小学生陸上競技交流大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/24(日)第13回 MxKディスタンスチャレンジ

《代々木公園陸上競技場》

6/30(土)第72回 全関東医歯薬獣医科対抗陸上競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/30(土)第30回 早稲田大学陸上競技同好会記録会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

7/1(日)第43回 江東区陸上競技選手権大会

《江東区夢の島競技場》

7/7(土)第20回 東京ランニングクラブナイター陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

7/7(土)~8(日)第57回 東京都中学校総合体育大会

《江戸川区陸上競技場》

7/14(土)~15(日)第39回 東京都高等学校選抜陸上競技大会東京都高等学校陸上競技1年生大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/15(日)第14回 MxKディスタンスチャレンジ

《代々木公園陸上競技場》

7/15(日)第5回 ぶんきょう陸上競技記録会

《江東区夢の島競技場》

7/16(月)第73回 国民体育大会東京都代表選手選考会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/16(月)第63回 西多摩郡陸上競技選手権大会

《秋留台公園陸上競技場》

7/21(土)~22(日)第12回 渋谷区ジュニア陸上競技大会 / 第16回 渋谷区陸上競技会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/21(土)~22(日)第64回 全日本通信陸上東京都大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

7/28(土)第46回 北区ナイター陸上競技協会

《江東区夢の島競技場》

7/29(日)第33回 葛飾区陸上競技選手権大会

《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

7/29(日)第1回 豊島区夏季陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

7/29(日)第2回 東日本医療系学生対抗陸上競技大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/5(日)町田スプリント競技会2018

《町田市立陸上競技場》

8/5(日)第8回 江戸川ジュニア陸上競技記録会

《江戸川区陸上競技場》

8/5(日)第50回 全日本歯科学生総合体育大会 陸上競技部門

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/10(金)~12(日)第53回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/12(日)第51回 青梅市陸上競技選手権大会

《秋留台公園陸上競技場》

8/12(日)第15回 MxKディスタンスチャレンジ

《代々木公園陸上競技場》

8/12(日)第4回 足立中学校陸上競技選手権大会

《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

8/15(水)~16(木)平成30年度 東京都高体連 第2・3支部夏季競技会

《江東区夢の島競技場》

8/16(木)~17(金)平成30年度 東京都高体連 第5・6支部夏季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/17(金)平成30年度 東京都高体連 第4支部夏季競技会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/18(土)第72回 東京私立中高 第8・9支部陸上競技選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/18(土)平成30年度 東京都高体連 第1支部夏季競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/19(日)2018年 大田区ジュニア陸上競技記録会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/22(水)~24(金)第61回 東京私立中学高等校陸上競技選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/25(土)第49回 ジュニアオリンピック陸上競技大会東京都代表選手最終選考

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/25(土)NISHI Athletic MEET 2018

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/25(土)第21回 江東区ナイター陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

8/25(土)第9回 あきる野ジュニア記録会

《秋留台公園陸上競技場》

8/25(土)第58回 はちおうじT&Fトライアル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/28(火)第9回 葛飾区ナイター記録会

《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

9/1(土)第49回 ジュニアオリンピック陸上競技大会最終選考会

《江東区夢の島競技場》

9/1(土)~2(日)第70回 東京都高校新人 第1支部予選会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/1(土)~2(日)第70回 東京都高校新人 第2支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

9/1(土)~2(日)第70回 東京都高校新人 第3支部予選会

《江戸川区陸上競技場》

9/1(土)~2(日)第70回 東京都高校新人 第4支部予選会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/1(土)~2(日)第70回 東京都高校新人 第5支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/1(土)~2(日)第70回 東京都高校新人 第6支部予選会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/1(土)~2(日)第64回 板橋陸上競技選手権大会

《東京都板橋区立新河岸陸上競技場》

9/8(土)~9(日)第30回 東京ジュニア陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場、江東区夢の島競技場》

9/9(日)第59回 八王子市陸上競技選手権大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/15(土)第3回 AFDナイター陸上大会

《帝京大学グループ千住総合グランド》

9/15(土)第3回 目黒区秋季陸上記録会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/16(日)第68回 三鷹市市民体育祭陸上競技大会

《味の素スタジアム西陸上競技場》

9/16(日)第71回 葛飾区民体育大会秋季陸上競技大会

《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

9/16(日)第35回 関東医科大学対抗陸上競技大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/17(月)第58回 2018豊島区陸上競技選手権大会

《江東区夢の島競技場》

9/17(月)第9回 東京ラビッツ陸上競技選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/17(月)第71回 東京都中学校体育連盟 第8ブロック陸上競技大会

《秋留台公園陸上競技場》

9/17(月)第46回 世田谷区中学対抗陸上競技大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

9/17(月)第16回 MxKディスタンスチャレンジ

《代々木公園陸上競技場》

9/22(土)第22回 関東文系学部学生親善陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/22(土)~24(月)第70回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/23(日)第68回 世田谷区民大会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

9/23(日)第71回 江戸川区秋季区民陸上競技大会

《江戸川区陸上競技場》

9/23(日)第9回 豊島区秋季陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

9/23(日)第71回 大田区秋季陸上競技選手権大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/29(土)第34回 東日本女子駅伝東京都代表選手選考会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

9/29(土)第55回 東京スポーツ祭典陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/29(土)平成30年度 第4回 世田谷競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

9/29(土)~30(日)平成30年度 東京都高体連 第5・6支部秋季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/30(日)第70回 武蔵野市民体育祭秋季陸上競技大会

《武蔵野陸上競技場》

10/6(土)第25回 足立ジュニア大会 / 第4回 足立秋季陸上競技大会

《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

10/6(土)~7(日)第59回 はちおうじT&Fトライアル

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/7(日)第18回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップ

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

10/7(日)平成30年度 東京都高体連 第4支部秋季競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

10/8(月)第41回 江東区秋季陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

10/13(土)~14(日)第56回 東京都高等学校定時制通信制総合体育大会 (陸上競技)

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/14(日)平成30年度 第2回 東京都高体連ジュニア強化競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

10/14(日)第17回 MxKディスタンスチャレンジ

《代々木公園陸上競技場》

10/20(土)~21(日)第71回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/21(日)第43回 板橋区・高島平ロードレース大会

《高島平日刊スポーツ20kmコース》

10/27(土)東京トライアルハーフマラソン(21km0975)

《東京トライアルハーフマラソンコース》

10/27(土)~28(日)第31回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/28(日)第1回 江東区ジュニア陸上競技大会

《江東区夢の島競技場》

10/28(日)第15回 大井スポーツの森アスリート競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

10/28(日)第61回 町田市民体育祭陸上競技大会

《町田市立陸上競技場》

11/3(土)~4(日)GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上 2018

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/3(土)第30回 全国高等学校女子駅伝競走大会東京都予選

《荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 ~笹目)》

11/3(土)第69回 全国高等学校男子駅伝競走大会東京都予選

《荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 ~笹目)》

11/3(土)第38回 九校医科大学対抗陸上競技大会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/4(日)平成30年度 東京都高体連 第4支部秋季競技会

《世田谷区立総合運動公園陸上競技場》

11/10(土)第25回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/10(土)~11(日)平成30年度 東京都高体連 第1支部秋季競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/10(土)~11(日)平成30年度 東京都高体連 第2・3支部秋季競技会

《江東区夢の島競技場》

11/11(日)第13回 世田谷246ハーフマラソン (21km0975)

《世田谷246ハーフマラソンコース》

11/11(日)第2回 神宮外苑10kmロードレース(10km)

《神宮外苑・絵画館周回歩道10kmコース》

11/18(日)第56回 渋谷区民陸上競技大会

《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/18(日)第71回 男子東京都中学校駅伝競走大会

《板橋区戸田橋陸上競技場周辺コース》

11/18(日)第33回 女子東京都中学校駅伝競走大会

《板橋区戸田橋陸上競技場周辺コース》

11/18(日)第18回 MxKディスタンスチャレンジ

《代々木公園陸上競技場》

11/23(金)平成30年度 第3回 東京都高体連ジュニア強化競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/23(金)平成30年度 東京都高体連 第5・6支部秋季競技会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/23(金)第41回 府中多摩川マラソン大会(21km0975、10km)

《府中市郷土の森ハーフマラソンコース》

11/23(金)第1回 ジュニアユーストラックレース / 棒高跳記録会

《板橋区立新河岸陸上競技場》

11/24(土)2018 八王子ロングディスタンス

《法政大学多摩校地陸上競技場》

11/25(日)第38回 江東シーサイドマラソン大会 (21km0975、10km)

《江東シーサイドハーフマラソンコース》

11/25(日)第4回 東京ラビッツスプリントゲームズ

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/25(日)第6回 小平市中長距離記録会

《小平市立中央公園競技場》

12/2(日)MINATOシティハーフマラソン2018(21km0975)

《MINATOシティハーフマラソンコース》

12/9(日)第19回 MxKディスタンスチャレンジ

《代々木公園陸上競技場》

12/23(日)第9回 足立フレンドリーマラソン (21km0975、10km)

《足立フレンドリーマラソンコース》

12/29(土)第2回 イヤーエンドマラソンin昭和記念公園 (21km0975、10km)

《国営昭和記念公園マスターズハーフマラソンコース》

1/1(火)第67回 元旦競歩大会 / 第81回 東京陸上競技選手権大会 (競歩競技) (20km、10km、5km)

《神宮外苑絵画館20km競歩路コース》

1/7(月)第21回 新春駅伝競走大会

《府中多摩川かぜのみちおよび多摩川土手下緊急災害用道路》

1/13(日)第20回 ハイテクハーフマラソン(21km0975)

《ハイテク上流ハーフマラソンコース》

1/19(土)パークらんマラソンin国営昭和記念公園(21km0975、10km)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

1/20(日)第10回 東京・赤羽ハーフマラソン大会 (21km0975)

《東京・赤羽ハーフマラソン(上流)コース》

1/27(日)第17回 新宿シティハーフマラソン(21km0975、10km)

《新宿シティハーフマラソンコース》

2/9(土)マラソンフェスティバルin国営昭和記念公園(21km0975、10km)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

2/17(日)第53回 青梅マラソン大会 (30km、10km)

《青梅30kmコース》

3/3(日)東京マラソン2019 (42km195)

《東京マラソンコース》

3/10(日)第8回 立川シティハーフマラソン2019 (21km0975)

《立川シティハーフマラソンコース》

3/10(日)第5回 かつしかふれあいRUNフェスタ(ハーフマラソン、10km)

《葛飾ハーフマラソンコース》

3/17(日)2019 板橋Cityマラソン(42km195)

《板橋Cityマラソンコース》

3/21(木)フラワーマラソンin昭和記念公園(21km0975、10km)

《国営昭和記念公園パークランハーフマラソンコース》

3/21(木)第2回 ジュニアユーストラックレース / 棒高跳記録会

《板橋区立新河岸陸上競技場》

3/21(木)第10回 足立長距離選手権大会

《都立舎人公園陸上競技場》

3/24(日)平成30年度 第4回 東京都高体連ジュニア強化競技会

《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

3/30(土)第20回 MxKディスタンスチャレンジ

《代々木公園陸上競技場》

3/31(日)第26回 豊島区ジュニア陸上競技大会

《八王子市上柚木公園陸上競技場》