2018年度(平成30年度)の神奈川県の大会一覧
2018年度(平成30年度)の神奈川県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/1(日) | 第1回 横浜市陸上記録会(高校) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/7(土)~8(日) 4/14(土)~15(日) | 第1回 神奈川県陸上記録会 / 国体選考会 《三ツ沢公園陸上競技場、川崎市等々力陸上競技場》 |
4/8(日) | 第30回 川崎市陸上記録会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/14(土) | 横浜市民大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/21(土)~22(日) | 横浜市民大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/22(日) | 第30回 川崎市陸上記録会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/22(日) | 第1回 小田原地区陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
4/22(日) | 第66回 相模原市陸上記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
4/28(土) | 第22回 神奈川マスターズ陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
4/28(土)~29(日) | 神奈川県高校総体陸上 川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/28(土)~29(日) | 神奈川県高校総体陸上 中地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
4/28(土)~29(日) | 第53回 神奈川県中学校陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/30(月) | 神奈川県高校総体陸上 中地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
5/3(木)~4(金) | 神奈川県高校総体陸上 横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/3(木)~4(金) | 神奈川県高校総体陸上 西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
5/6(日) | 第1回 大和市陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
5/12(土) | 第2回 横浜市陸上記録会(中学) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/12(土)~13(日) 5/19(土)~20(日) | 神奈川県高校総体陸上(国体選考会) 《川崎市等々力陸上競技場、三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/13(日) | 第54回 茅ヶ崎市陸上競技選手権 《柳島スポーツ公園陸上競技場》 |
5/19(土)~20(日) | 第64回 相模原市民陸上競技選手権(一般・中学) 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
5/20(日) | 第27回 厚木市陸上競技選手権 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
5/20(日) | 第61回 平塚市陸上競技選手権(中学生の部) 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
5/26(土) | 中学校通信陸上 横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/26(土)~27(日) | 中学校通信陸上 川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
5/27(日) | 第60回 鎌倉市陸上競技選手権 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/2(土) | 第1回 秦野市陸上記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
6/2(土)~3(日) | 中学校通信陸上 西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
6/2(土)~3(日) | 中学校通信陸上 湘南地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/2(土)~3(日) | 中学校通信陸上 県央地区予選会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/2(土)~3(日) | 中学校通信陸上 横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/3(日) | 少年・少女陸上競技研修会記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
6/3(日) | 全国定時制通信制陸上県予選会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
6/3(日) | 第64回 相模原市民陸上競技選手権(高校) 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
6/9(土) | 大和市民スポーツ陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/9(土) | 座間市陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/9(土)~10(日) | 小田原市陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
6/10(日) | 中学校通信陸上 湘南地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/10(日) | 中学校通信陸上 県央地区予選会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/10(日) | 中学校通信陸上 西地区予選会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
6/16(土)~17(日) | 第3回 横浜市陸上記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/17(日) | 第29回 全日本マスターズ混成陸上選手権 《城山陸上競技場》 |
6/17(日) | 第51回 秦野市陸上競技選手権 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
6/23(土)~24(日) | 川崎市制記念陸上 《川崎市等々力陸上競技場》 |
6/23(土)~24(日) | 第73回 横須賀市陸上競技選手権 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/23(土)~24(日) 6/30(土) | 第73回 神奈川県陸上競技選手権 / 国体選考会 《三ツ沢公園陸上競技場、Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/7(土) | 全国小学生交流大会県予選会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/7(土)~8(日) | 第31回 神奈川県中学校選抜陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
7/8(日) | 第61回 平塚市陸上競技選手権(高校・一般の部) 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/14(土) | 第30回 神奈川県実業団陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
7/14(土) | 川崎地区高校陸上(第一大会) 《川崎市等々力陸上競技場》 |
7/14(土) | 第2回 小田原地区陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
7/14(土)~15(日) | 横浜地区高校陸上(第一大会) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
7/14(土)~15(日) | 横須賀三浦地区高校陸上(第一大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/14(土)~15(日) | 湘南地区高校陸上(第一大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/14(土)~15(日) | 北相地区高校陸上(第一大会) 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
7/15(日) | 西相地区高校陸上(第一大会) 《城山陸上競技場》 |
7/16(月) | 横須賀三浦地区高校陸上(第一大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/16(月) | 湘南地区高校陸上(第一大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/21(土) | 第25回 中郡陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
7/22(日) | 第64回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/22(日) | 第2回 秦野市陸上記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
7/24(火)~25(水) | 第64回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/28(土)~29(日) | 第68回 藤沢市陸上競技選手権 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/29(日) | 第48回 伊勢原市陸上競技選手権 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
7/29(日) | 平成30年度 伊勢原市記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
7/29(日) | 第45回 茅ヶ崎市クラブ対抗陸上競技大会 《柳島スポーツ公園陸上競技場》 |
7/29(日) | 第48回 茅ヶ崎市中学陸上教室(記録会) 《柳島スポーツ公園陸上競技場》 |
7/29(日) | 第59回 平塚ナイター陸上記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/29(日) | 第9回 相模原市中・長距離・競歩記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
8/4(土)~5(日) | 第2回 大和市陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
8/4(土)~5(日) | 座間市総合体育大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
8/5(日) | 第3回 小田原地区陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
8/10(金)~12(日) | 第73回 国民体育大会神奈川県選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/10(金)~12(日) | 第2回 神奈川県記録会 / 国体選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/18(土) | 第35回 神奈川マスターズ陸上競技選手権大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
8/18(土) | 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 《日産スタジアム》 |
8/19(日) | 第9回 相模原市フィールド・リレー記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
8/19(日) | 第52回 足柄上地区陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
8/23(木) | 神奈川県私立中学校陸上競技大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/25(土) | 第49回 ジュニアオリンピック 第19回 選手選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/25(土) | 神奈川県中体連長距離記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/25(土) | 第60回 平塚ナイター陸上記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
8/25(土) | 第11回 小田原・足柄下地区中学校総体陸上 《城山陸上競技場》 |
8/26(日) | 県中学校総合体育大会 横須賀地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
8/26(日) | 伊勢原市中学総体陸上 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
8/26(日),9/1(土) | 大和市中学校陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
8/26(日) | 秦野市中学校総合体育大会陸上 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
8/26(日)~28(火) | 茅ヶ崎地区中学校体育大会陸上競技 《柳島スポーツ公園陸上競技場》 |
8/26(日)~28(火) | 第71回 藤沢市中学校対抗陸上競技大会 / 神奈川県大会予選会 《柳島スポーツ公園陸上競技場》 |
8/30(木)~31(金) | 神奈川県高校新人陸上 川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
9/1(土) | 第65回 平塚市中学校対抗陸上 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
9/1(土) | 第60回 相模原市中学校総合体育大会(陸上競技の部) 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
9/1(土)~2(日) | 第68回 川崎市陸上競技選手権 《川崎市等々力陸上競技場》 |
9/1(土)~2(日) | 神奈川県高校新人陸上 横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/1(土)~2(日) | 神奈川県高校新人陸上 中地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
9/1(土)~2(日) | 神奈川県高校新人陸上 西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
9/8(土) | 第72回 足柄上・南中学校陸上 《城山陸上競技場》 |
9/8(土)~9(日) | 第70回 横浜市中学校総体陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/15(土)~16(日) 9/22(土)~23(日) | 神奈川県高校新人陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/15(土)~16(日) | 川崎市中学総体陸上 《川崎市等々力陸上競技場》 |
9/17(月) | 第3回 大和市陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
9/17(月) | 第4回 横浜市記録会(ナイター) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/22(土) | 横須賀市中学新人陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
9/24(月) | 第25回 県西地区陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
9/29(土) | 北相地区高校新人陸上(第二大会) 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
9/29(土)~30(日) | 横須賀市民体育大会陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
9/30(日) | 第3回 秦野市陸上記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
10/6(土) | 神奈川県長距離記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/6(土) | 神奈川県小学生陸上研修会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/6(土) | 横須賀三浦地区高校新人陸上(第二大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/6(土) | 湘南地区高校新人陸上(第二大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/6(土) | 川崎秋季市民陸上競技大会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
10/6(土),8(月) | 第71回 神奈川県中学校総体陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/7(日) | 横浜市陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/7(日) | 第5回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/7(日) | 横須賀三浦地区高校新人陸上(第二大会) 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/7(日) | 西相地区高校新人陸上(第二大会) 《城山陸上競技場》 |
10/7(日) | かわさき陸上フェスティバル 《川崎市等々力陸上競技場》 |
10/12(金)~14(日) | 第49回 ジュニアオリンピック陸上 《日産スタジアム》 |
10/13(土) | 川崎秋季市民陸上競技大会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
10/13(土)~14(日) | 横浜市陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/13(土)~14(日) | 第5回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/13(土)~14(日) | 第29回 全日本マスターズ混成陸上選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
10/14(日) | 第79回 北相陸上競技大会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
10/20(土)~21(日) | 横浜地区高校新人陸上(第二大会) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/21(日) | 茅ヶ崎市総合体育大会陸上競技の部 《柳島スポーツ公園陸上競技場》 |
10/27(土) | かわさき陸上フェスティバル 《川崎市等々力陸上競技場》 |
10/27(土) | 横須賀市秋季陸上記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/28(日) | 第52回 相模原市中学校秋季大会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
10/28(日) | 第36回 平塚市中学校体育大会新人選 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
11/3(土) | 第55回 横浜市中学秋季陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
11/4(日) | 神奈川県高校駅伝 《丹沢湖周辺コース》 |
11/4(日) | 第11回 小田原・足柄下地区中学校新人 《城山陸上競技場》 |
11/10(土) | 神奈川県中学校駅伝(男・女) 《横浜八景島・海の公園》 |
11/10(土) | 川崎地区高校新人陸上(第二大会) 《川崎市等々力陸上競技場》 |
11/10(土)~11(日) | 神奈川県高校混成等記録会 《城山陸上競技場》 |
11/24(土) | 小田原地区長距離記録会 《城山陸上競技場》 |
11/24(土) | 大和市中長距離記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
11/24(土) | 都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
11/24(土) | 都道府県駅伝選考会(高校の部)・記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
11/25(日) | 第40回 丹沢湖ハーフマラソン(ハーフ) 《丹沢湖ハーフマラソンコース》 |
11/25(日) | よこすかシーサイドマラソン(ハーフ) 《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》 |
2/3(日) | 第72回 神奈川県実業団駅伝 《丹沢湖周辺コース》 |
2/3(日) | 神奈川マラソン(10km、ハーフ) 《磯子周辺コース》 |
2/10(日) | 第73回 かながわ駅伝 《秦野~相模湖》 |
3/9(土) | 第4回 さがみはらクロスカントリー2019 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
3/24(日) | 第1回 厚木市陸上記録会 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
3/30(土) | 横須賀市春季陸上記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
3/30(土) | 第16回 西相地区高校陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
3/30(土)~31(日) | 第1回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |