2016年度(平成28年度)の栃木県の大会一覧
2016年度(平成28年度)の栃木県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/2(土) | 第1回 栃木県ジュニア陸上競技記録会(高校の部) 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
4/15(金)~17(日) | 第62回 栃木県春季陸上競技大会 兼 国体第一次選考会(高校・大学・一般) 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
4/23(土)~24(日) | 第62回 栃木県春季陸上競技大会 兼 国体第一次選考会(高校・大学・一般) 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
4/29(金) | 第16回 栃木マスターズ陸上競技選手権大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
4/29(金) | 第51回 春季奨励陸上競技大会 兼 全国小学生陸上競技交流大会安足地区代表選考会 《佐野市運動公園陸上競技場》 |
4/30(土) | 第2回 栃木県ジュニア陸上競技記録会(高校の部) 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
5/14(土)~17(火) | 第57回 栃木県高校総体陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
5/14(土) | 全国小学生陸上交流大会那須地区予選会 《大田原市営陸上競技場》 |
5/17(火) | 栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会那須地区予選会 《大田原市営陸上競技場》 |
5/27(金)~29(日) | 第87回 栃木県陸上競技選手権 兼 国体第二次選考会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
6/3(金) | 第12回 栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
6/4(土) | 第14回 栃木県ジュニア陸上トライアル(中学の部) 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
6/18(土) | 第55回 栃木県高校定時・通信制総体陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
6/19(日) | 第32回 全国小学生陸上交流大会栃木県予選会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
6/23(木) | 第53回 那須地区中学校総合体育大会陸上競技大会 《大田原市営陸上競技場》 |
7/2(土)~3(日) | 第57回 栃木県高校学年別陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
7/9(土)~10(日) | 第62回 全日本中学校通信陸上競技栃木大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
7/16(土)~17(日) | 第71回 国体陸上競技栃木県予選大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
7/28(木)~29(金) | 第69回 栃木県中学総体陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
8/27(土) | 第17回 ジュニアオリンピック陸上栃木県最終選考会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/3(土) | 第3回 栃木県ジュニア陸上競技記録会(高校の部) 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/4(日) | 第7回 栃木県中学生優秀選手陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/4(日) | 第46回 栃木県小学生優秀選手陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/4(日) | 第17回 ジュニアオリンピック陸上栃木県最終選考会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/17(土)~18(日) | 第56回 栃木県高校陸上競技新人大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/20(火) | 那須地区小学生陸上競技大会 《大田原市営陸上競技場》 |
9/25(日) | 第12回 栃木県障害者スポーツ大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
9/27(火) | 栃木県中学校新人陸上競技大会那須地区予選会 《大田原市営陸上競技場》 |
10/1(土) | 第1回 佐野陸上競技選手権大会 《佐野市運動公園陸上競技場》 |
10/2(日) | 第26回 栃木県マスターズ陸上記録会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
10/2(日) | 第2回 栃木県高等学校北部支部陸上競技記録会 《大田原市営陸上競技場》 |
10/14(金) | 第45回 栃木県中学校新人陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
10/22(土) | 那須地区中学校駅伝競走大会(男子・女子) 《那須野が原公園周回コース》 |
10/23(日) | 第19回 全国小学生クロスカントリー研修大会栃木県予選会 《小山運動公園陸上競技場》 |
10/29(土)~30(日) | 第5回 栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
11/3(木) | 第69回 男子栃木県高等学校駅伝競走大会 《佐野市運動公園周辺コース》 |
11/3(木) | 第31回 女子栃木県高等学校駅伝競走大会 《佐野市運動公園周辺コース》 |
11/5(土)~6(日) | 第12回 とちぎ陸上フェスティバル 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |
11/12(土) | 第41回 秋季奨励陸上競技大会 《佐野市運動公園陸上競技場》 |
11/12(土) | 第69回 栃木県中学校駅伝競走大会 《那須野が原公園周回コース》 |
11/12(土) | 第25回 栃木県中学校女子駅伝競走大会 《那須野が原公園周回コース》 |
11/23(水) | 第29回 大田原マラソン大会(フル、10㎞) 《大田原市マラソンコース》 |
1/8(日) | 第44回 元気あっぷハーフマラソン大会(ハーフ) 《高根沢町元気あっぷハーフマラソンコース》 |
1/29(日) | 第58回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会 《往路【宇都宮市~栃木市】復路【栃木市~宇都宮市】》 |
3/18(土) | 第4回 栃木県ジュニア陸上競技記録会(高校の部) 《栃木県総合運動公園陸上競技場》 |