2016年度(平成28年度)の栃木県の大会一覧

2016年度(平成28年度)の栃木県の大会一覧

2016年度(平成28年度)の栃木県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/2(土)第1回 栃木県ジュニア陸上競技記録会(高校の部)

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

4/15(金)~17(日)第62回 栃木県春季陸上競技大会 兼 国体第一次選考会(高校・大学・一般)

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

4/23(土)~24(日)第62回 栃木県春季陸上競技大会 兼 国体第一次選考会(高校・大学・一般)

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

4/29(金)第16回 栃木マスターズ陸上競技選手権大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

4/29(金)第51回 春季奨励陸上競技大会 兼 全国小学生陸上競技交流大会安足地区代表選考会

《佐野市運動公園陸上競技場》

4/30(土)第2回 栃木県ジュニア陸上競技記録会(高校の部)

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

5/14(土)~17(火)第57回 栃木県高校総体陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

5/14(土)全国小学生陸上交流大会那須地区予選会

《大田原市営陸上競技場》

5/17(火)栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会那須地区予選会

《大田原市営陸上競技場》

5/27(金)~29(日)第87回 栃木県陸上競技選手権 兼 国体第二次選考会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

6/3(金)第12回 栃木県中学校春季体育大会陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

6/4(土)第14回 栃木県ジュニア陸上トライアル(中学の部)

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

6/18(土)第55回 栃木県高校定時・通信制総体陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

6/19(日)第32回 全国小学生陸上交流大会栃木県予選会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

6/23(木)第53回 那須地区中学校総合体育大会陸上競技大会

《大田原市営陸上競技場》

7/2(土)~3(日)第57回 栃木県高校学年別陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

7/9(土)~10(日)第62回 全日本中学校通信陸上競技栃木大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

7/16(土)~17(日)第71回 国体陸上競技栃木県予選大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

7/28(木)~29(金)第69回 栃木県中学総体陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

8/27(土)第17回 ジュニアオリンピック陸上栃木県最終選考会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/3(土)第3回 栃木県ジュニア陸上競技記録会(高校の部)

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/4(日)第7回 栃木県中学生優秀選手陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/4(日)第46回 栃木県小学生優秀選手陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/4(日)第17回 ジュニアオリンピック陸上栃木県最終選考会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/17(土)~18(日)第56回 栃木県高校陸上競技新人大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/20(火)那須地区小学生陸上競技大会

《大田原市営陸上競技場》

9/25(日)第12回 栃木県障害者スポーツ大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

9/27(火)栃木県中学校新人陸上競技大会那須地区予選会

《大田原市営陸上競技場》

10/1(土)第1回 佐野陸上競技選手権大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

10/2(日)第26回 栃木県マスターズ陸上記録会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

10/2(日)第2回 栃木県高等学校北部支部陸上競技記録会

《大田原市営陸上競技場》

10/14(金)第45回 栃木県中学校新人陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

10/22(土)那須地区中学校駅伝競走大会(男子・女子)

《那須野が原公園周回コース》

10/23(日)第19回 全国小学生クロスカントリー研修大会栃木県予選会

《小山運動公園陸上競技場》

10/29(土)~30(日)第5回 栃木県高等学校各支部対抗新人陸上競技大会

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

11/3(木)第69回 男子栃木県高等学校駅伝競走大会

《佐野市運動公園周辺コース》

11/3(木)第31回 女子栃木県高等学校駅伝競走大会

《佐野市運動公園周辺コース》

11/5(土)~6(日)第12回 とちぎ陸上フェスティバル

《栃木県総合運動公園陸上競技場》

11/12(土)第41回 秋季奨励陸上競技大会

《佐野市運動公園陸上競技場》

11/12(土)第69回 栃木県中学校駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

11/12(土)第25回 栃木県中学校女子駅伝競走大会

《那須野が原公園周回コース》

11/23(水)第29回 大田原マラソン大会(フル、10㎞)

《大田原市マラソンコース》

1/8(日)第44回 元気あっぷハーフマラソン大会(ハーフ)

《高根沢町元気あっぷハーフマラソンコース》

1/29(日)第58回 栃木県郡市町対抗駅伝競走大会

《往路【宇都宮市~栃木市】復路【栃木市~宇都宮市】》

3/18(土)第4回 栃木県ジュニア陸上競技記録会(高校の部)

《栃木県総合運動公園陸上競技場》