2016年度(平成28年度)の神奈川県の大会一覧
2016年度(平成28年度)の神奈川県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/2(土) | 西相地区高校記録会 《城山陸上競技場》 |
4/2(土)~3(日) | 第1回 横浜市陸上記録会(高校) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/9(土) | 第28回 川崎市陸上記録会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/9(土)~10(日) | 第1回 神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/16(土) | 横浜市民大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/16(土)~17(日) | 第1回 神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/17(日) | 第19回 神奈川マスターズ混成陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
4/17(日) | 第1回 愛甲郡陸上記録会 《愛川町三増公園陸上競技場》 |
4/23(土) | 第64回 相模原市陸上記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
4/23(土) | 第28回 川崎市陸上記録会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/23(土)~24(日) | 横浜市民大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/24(日) | 第1回 小田原地区陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
4/29(金) | 第51回 神奈川県中学校陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/30(土) | 神奈川県高校総体陸上川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/30(土) | 神奈川県高校総体陸上中地区予選会 《県立体育センター陸上競技場》 |
5/1(日) | 神奈川県高校総体陸上中地区予選会 《県立体育センター陸上競技場》 |
5/1(日) | 第51回 神奈川県中学校陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/3(火) | 神奈川県高校総体陸上川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
5/3(火)~4(水) | 神奈川県高校総体陸上横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/3(火)~4(水) | 神奈川県高校総体陸上西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
5/8(日) | ゴールデングランプリ 《川崎市等々力陸上競技場》 |
5/8(日) | ゴールデングランプリ・サブイベント記録会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
5/8(日) | 第20回 神奈川マスターズ陸上記録会 《県立体育センター陸上競技場》 |
5/14(土) | 第1回 秦野市陸上記録会 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
5/14(土) | 第2回 横浜市陸上記録会(中学) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/14(土)~15(日) 5/21(土)~22(日) | 神奈川県高校総体陸上(国体選考会) 《Shonan BMW スタジアム平塚、三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/21(土)~22(日) | 第62回 相模原市民陸上競技選手権(一般・中学) 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
5/22(日) | 第1回 大和市陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
5/22(日) | 座間市陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
5/22(日) | 第59回 平塚市陸上競技選手権(中学生の部) 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
5/28(土) | 中学校通信陸上横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/28(土)~29(日) | 中学校通信陸上西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
5/29(日) | 第58回 鎌倉市陸上競技選手権 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/4(土) | 少年・少女陸上競技研修会記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
6/4(土) | 全国定時制通信制陸上県予選会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
6/4(土) | 中学校通信陸上西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
6/4(土)~5(日) | 中学校通信陸上川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
6/4(土)~5(日) | 中学校通信陸上湘南地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/4(土)~5(日) | 中学校通信陸上県央地区予選会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/4(土)~5(日) | 中学校通信陸上横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/5(日) | 第62回 相模原市民陸上競技選手権(高校) 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
6/11(土) | 中学校通信陸上県央地区予選会 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
6/12(日) | 第49回 秦野市陸上競技選手権 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
6/12(日) | 第25回 厚木市陸上競技選手権 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
6/12(日) | 中学校通信陸上湘南地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/18(土)~19(日) | 小田原市陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
6/18(土)~19(日) | 第3回 横浜市陸上記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/25(土)~26(日) | 第71回 神奈川県陸上競技選手権 兼 国体選考会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
6/26(日) | 第71回 横須賀市陸上競技選手権 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/26(日) | 川崎市制記念陸上 《川崎市等々力陸上競技場》 |
7/2(土) | 川崎市制記念陸上 《川崎市等々力陸上競技場》 |
7/2(土)~3(日) | 第29回 神奈川県中学校選抜陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
7/3(日) | 第71回 神奈川県陸上競技選手権 兼 国体選考会 《城山陸上競技場》 |
7/9(土) | 全国小学生交流大会県予選会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/9(土) | 第71回 横須賀市陸上競技選手権 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/10(日) | 第2回 小田原地区陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
7/10(日) | 八市二郡親善記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
7/10(日) | 第59回 平塚市陸上競技選手権(高校・一般の部) 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/16(土) | 第28回 神奈川県実業団陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
7/16(土) | 第62回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/16(土)~17(日) | 横浜地区高校陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
7/16(土)~17(日) | 横須賀三浦地区高校陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/16(土)~17(日) | 湘南地区高校陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/16(土)~17(日) | 北相地区高校陸上 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
7/17(日) | 川崎地区高校陸上(第一大会) 《川崎市等々力陸上競技場》 |
7/17(日) | 西相地区高校陸上 《城山陸上競技場》 |
7/18(月),21(木) | 第62回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/23(土)~24(日) | 第2回 大和市陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
7/23(土)~24(日) | 座間市総合体育大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
7/24(日) | 第23回 県西地区陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
7/24(日) | 第46回 伊勢原市陸上競技選手権 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
7/29(金) | 第24回 中郡陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
7/31(日) | 大和市民スポーツ陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
7/31(日) | 第55回 平塚ナイター陸上記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
8/6(土)~7(日) | 第66回 藤沢市陸上競技選手権 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
8/7(日) | 全日本歯科学生総合体育大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/7(日) | 第3回 小田原地区陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
8/7(日) | 第7回 相模原市フィールド・リレー記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
8/12(金)~14(日) | 第71回 国民体育大会神奈川県選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/12(金)~14(日) | 第2回 神奈川県記録会 兼 国体選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/19(金)~20(土) | 第32回 全国小学生陸上競技交流大会 《日産スタジアム》 |
8/20(土) | 第56回 平塚ナイター陸上記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
8/20(土)~21(日) | 第66回 川崎市陸上競技選手権 《川崎市等々力陸上競技場》 |
8/21(日) | 第50回 足柄上地区陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
8/21(日) | 第1回 厚木市陸上記録会 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
8/23(火) | 神奈川県私立中学校陸上競技大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/24(水)~25(木) | 神奈川県高校新人陸上川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
8/27(土) | 第47回 ジュニアオリンピック 第18回 選手選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/27(土) | 神奈川県中体連長距離記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/27(土) | 県中学校総合体育大会横須賀地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
8/27(土) | 第68回 小田原市・足柄下郡中学校総体陸上 《城山陸上競技場》 |
8/28(日) | 第62回 平塚市中学校対抗陸上 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
9/3(土) | 第58回 相模原市中学校総合体育大会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
9/3(土)~4(日) | 神奈川県高校新人陸上横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/3(土)~4(日) | 神奈川県高校新人陸上中地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
9/3(土)~4(日) | 神奈川県高校新人陸上西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
9/3(土)~4(日) | 伊勢原市中学総体陸上 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
9/10(土) | 第70回 足柄上・南中学校陸上(11日予備日) 《城山陸上競技場》 |
9/10(土)~11(日) | 第69回 横浜市中学校総体陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/17(土)~18(日) 9/24(土)~25(日) | 神奈川県高校新人陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/17(土)~18(日) | 川崎市中学総体陸上 《川崎市等々力陸上競技場》 |
9/19(月) | 第4回 横浜市記録会(ナイター) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/22(木) | 伊勢原市記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
9/24(土) | 横須賀市中学新人陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/1(土) | 第33回 神奈川マスターズ陸上競技選手権大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
10/1(土) | 北相地区高校新人陸上 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
10/1(土)~2(日) | 横須賀市民体育大会陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/2(日) | 神奈川県長距離記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/2(日) | 神奈川県小学生陸上研修会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/8(土) | 横浜市陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/8(土) | 第5回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/8(土) | 横須賀三浦地区高校新人陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/8(土) | 湘南地区高校新人陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/8(土) | 第69回 神奈川県中学校総体陸上 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/9(日) | 第7回 相模原市中・長距離・競歩記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
10/10(月) | 第2回 秦野市陸上記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
10/10(月) | 第69回 神奈川県中学校総体陸上 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/15(土)~16(日) | 横浜市陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/15(土)~16(日) | 川崎秋季市民陸上競技大会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
10/15(土)~16(日) | 第5回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/16(日) | 第77回 北相陸上競技大会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
10/22(土) | 第3回 大和市陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
10/22(土) | 第50回 相模原市中学校秋季大会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
10/22(土) | 小田原市・足柄下郡中学校新人 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/22(土)~23(日) | 横浜地区高校新人陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/23(日) | 第34回 平塚市中学校体育大会新人選 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/28(金)~30(日) | 第100回 日本陸上競技選手権リレー 《日産スタジアム》 |
10/28(金)~30(日) | 第47回 ジュニアオリンピック陸上 《日産スタジアム》 |
10/29(土) | 西相地区高校新人陸上 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
10/29(土) | 第53回 横浜市中学秋季陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/29(土)~30(日) | かわさき陸上フェスティバル 《川崎市等々力陸上競技場》 |
11/3(木) | 横須賀市秋季陸上記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
11/5(土) | 神奈川県高校駅伝 《丹沢湖周辺コース》 |
11/5(土) | 神奈川県中学校駅伝(男・女) 《横浜八景島・海の公園》 |
11/6(日) | 大和市中長距離記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
11/12(土)~13(日) | 神奈川県高校混成等記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
11/13(日) | 川崎地区高校新人陸上(第二大会) 《川崎市等々力陸上競技場》 |
11/20(日) | 都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
11/20(日) | よこすかシーサイドマラソン(ハーフ) 《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》 |
11/23(水) | 第2回 厚木市陸上記録会 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
11/26(土) | 都道府県駅伝選考会(高校の部)・記録会 《秦野市カルチャーパーク陸上競技場》 |
11/27(日) | 第38回 丹沢湖ハーフマラソン(ハーフ) 《丹沢湖ハーフマラソンコース》 |
12/17(土) | 第1回 横須賀市長距離記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
1/7(土) | 第2回 横須賀市長距離記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
2/4(土) | 第3回 横須賀市長距離記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
2/5(日) | 神奈川県実業団駅伝 《丹沢湖周辺コース》 |
2/12(日) | かながわ駅伝 《秦野~相模湖》 |
3/11(土) | 第2回 さがみはらクロスカントリー 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
3/11(土) | 第6回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
3/25(土) | 横須賀市春季陸上記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
3/26(日) | 第3回 厚木市陸上記録会 《厚木市荻野運動公園競技場》 |