2015年度(平成27年度)の東京都の大会一覧

2015年度(平成27年度)の東京都の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/3(金)~4(土)東京都高体連第1支部春季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/3(金)~4(土)東京都高体連第2・3支部春季競技会
《江戸川区陸上競技場》

4/3(金)東京都高体連第4支部春季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

4/3(金)~4(土)東京都高体連第5・6支部春季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/4(土)第1回 平成27年度世田谷陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

4/5(日)第1回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/5(日)第31回 板橋春季記録会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

4/12(日)第65回 千代田区陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》

4/12(日)第35回 東京ランニングクラブ春季陸上競技大会
《舎人公園陸上競技場》

4/12(日)第5回 東京ラビッツ陸上スプリング・トライアル
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/18(土)~19(日)第2回 東京都中学生春季陸上競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/18(土)~19(日)第78回 東京陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/19(日)第78回 東京陸上競技選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/19(日)第68回 葛飾区民春季陸上競技大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

4/25(土)~26(日)第68回 東京都高校選手権第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/25(土)~26(日)第68回 東京都高校選手権第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》

4/25(土)~26(日)第68回 東京都高校選手権第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

4/25(土)~26(日)第68回 東京都高校選手権第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/29(水)第15回 江戸川区オープン陸上競技大会
《江戸川区陸上競技場》

5/2(土)~3(日)第18回 豊島区春季陸上競技会 兼 豊島区中学校陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》

5/2(土)~3(日)第49回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/3(日)第11回 東京投てき競技会 兼 第2回 東京走幅跳競技会
《立川公園陸上競技場》

5/3(日)第69回 大田区春季陸上競技大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/4(月)第33回 北区陸上競技記録会
《江戸川区陸上競技場》

5/4(月)~5(火)第68回 足立区民大会 兼 足立陸上競技大会
《舎人公園陸上競技場》

5/5(火)第58回 三鷹市陸上競技選手権大会 兼 三鷹市陸上競技記録会
《味の素スタジアム西競技場》

5/9(土)~10(日)第68回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

5/10(日)第68回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/16(土)~17(日)第68回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

5/16(土)~17(日)第66回 東京都中学校地域別多摩陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/23(土)~24(日)第66回 東京都中学校地域別区部陸上競技大会
《江戸川区陸上競技場》

5/23(土)第14回 スプリングカーニバル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/30(土)第2回 平成27年度世田谷陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

5/31(日)第23回 世田谷区中学校・高等学校記録会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

6/6(土)柴又100K~東京⇔埼玉⇔茨城の道~(100㎞)
《東京・柴又100Kコース》

6/6(土)第20回 西東京陸上競技大会
《秋留台公園陸上競技場》

6/6(土)~7(日)第36回 東京都高体連第1支部学年別大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/6(土)第36回 東京都高体連第2・3支部学年別大会
《舎人公園陸上競技場》

6/6(土)~7(日)第36回 東京都高体連第4支部学年別大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

6/6(土)~7(日)第36回 東京都高体連第5・6支部学年別大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/6(土)~7(日)第61回 板橋陸上競技選手権大会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

6/7(日)第17回 関東マスターズロード選手権大会(ハーフ、10㎞)
《国営昭和記念公園マスターズハーフマラソン》

6/13(土)~14(日)第66回 東京都中学校地域別多摩陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/13(土)第36回 東京都高体連第2・3支部学年別大会
《舎人公園陸上競技場》

6/14(日)第50回 全国高校定通制陸上競技大会東京都代表選手選考会 兼 春季選手権
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/20(土)~21(日)第66回 東京都中学校地域別区部陸上競技大会
《江戸川区陸上競技場》

6/20(土)第27回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/21(日)第50回 武蔵野市民陸上競技記録会
《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》

6/21(日)平成27年度 町田市ジュニア育成陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》

6/21(日)第20回 M・アカデミー小中学生陸上競技交流大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/27(土)第36回 東京都高体連第2・3支部学年別大会
《舎人公園陸上競技場》

6/28(日)第31回 全国小学生陸上競技交流大会東京都予選会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/4(土)第3回 平成27年度世田谷陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

7/11(土)~12(日)第54回 東京都中学総体 兼 東京都中学校陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》

7/11(土)~12(日)第36回 東京都高等学校選抜陸上競技大会・東京都高等学校陸上競技1年生大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/12(日)第36回 東京都高等学校選抜陸上競技大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/18(土)第43回 北区ナイター陸上競技大会
《江戸川区陸上競技場》

7/19(日)第70回 国民体育大会東京都代表選手選考会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/19(日)第78回 東京陸上競技選手権リレー競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/19(日)第2回 ぶんきょう陸上競技記録会
《舎人公園陸上競技場》

7/20(月)第30回 葛飾区陸上競技選手権大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

7/20(月)第60回 西多摩郡陸上競技選手権大会
《秋留台公園陸上競技場》

7/25(土)~26(日)第60回 全日本中学校通信陸上競技東京都大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

7/25(土)~26(日)第9回 渋谷区ジュニア陸上競技大会 兼 渋谷区陸上競技会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/2(日)第5回 江戸川ジュニア陸上競技記録会
《江戸川区陸上競技場》

8/9(日)平成27年度 町田市短距離競技会
《町田市立陸上競技場》

8/9(日)第48回 青梅市陸上競技選手権大会
《秋留台公園陸上競技場》

8/9(日)第47回 全日本歯科学生総合体育大会陸上競技
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/10(月)東京都高体連第5・6支部夏季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/13(木)~15(土)第50回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/17(月)~18(火)東京都高体連第2・3支部夏季競技会
《江戸川区陸上競技場》

8/17(月)東京都高体連第4支部夏季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

8/18(火)東京都高体連第1支部夏季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/18(火)~19(水)東京都高体連第5・6支部夏季競技会
《町田市立陸上競技場》

8/18(火)第6回 葛飾区ナイター記録会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

8/20(木)第69回 東京私立中高第8・9支部陸上競技対抗選手権大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

8/22(土)~24(月)第58回 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/22(土)第58回 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/23(日)2015年 大田区ジュニア陸上競技記録会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/29(土)第6回 あきる野市ジュニア(小中学生)記録会
《秋留台公園陸上競技場》

8/29(土)~30(日)第50回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/30(日)NISHI Athletic MEET 2015
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/5(土)~6(日)第67回 東京都高校新人第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/5(土)~6(日)第67回 東京都高校新人第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》

9/5(土)~6(日)第67回 東京都高校新人第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

9/5(土)~6(日)第67回 東京都高校新人第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/5(土)第1回 足立中学校陸上競技大会
《舎人公園陸上競技場》

9/12(土)~13(日)第27回 東京ジュニア陸上競技大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/13(日)第65回 世田谷区民体育大会陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

9/13(日)第56回 八王子市陸上競技選手権大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/19(土)第54回 目黒区民体育祭秋季陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/20(日)~22(火)第67回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/20(日)第67回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/20(日)第68回 葛飾区民秋季陸上競技大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

9/20(日)第65回 三鷹市民体育祭陸上競技大会 兼 三鷹市陸上競技記録会
《味の素スタジアム西競技場》

9/21(月)2015 豊島区陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場》

9/23(水)第21回 板橋ジュニア混成競技大会 兼 秋季記録会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

9/23(水)第6回 東京ラビッツ陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/26(土)第19回 関東文系学部学生親善陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/27(日)第43回 世田谷区中学校対抗陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

9/27(日)第6回 豊島区秋季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

10/3(土)~4(日)東京都高体連第5・6支部秋季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/3(土)第4回 平成27年度 世田谷陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/3(土)第31回 東日本女子駅伝競走大会東京都代表選手選考会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/3(土)第52回 東京スポーツ祭典陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/4(日)東京都高体連第4支部秋季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/4(日)第69回 大田区秋季陸上競技選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

10/4(日)第22回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
《町田市立陸上競技場》

10/10(土)~11(日)第22回 足立区ジュニア大会
《舎人公園陸上競技場》

10/10(土)~11(日)第68回 都民体育大会足立区予選会
《舎人公園陸上競技場》

10/11(日)~12(月)第2回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

10/11(日)第38回 江東区秋季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

10/11(日)第63回 北区陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》

10/17(土)~18(日)第68回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/18(日)第40回 高島平・日刊スポーツロードレース大会(20㎞)
《高島平日刊スポーツ20㎞コース》

10/24(土)~25(日)第53回 東京都高校定通制総体陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/25(日)第46回 世田谷区陸上競技選手権大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/25(日)第58回 町田市民体育祭陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》

10/25(日)第12回 大井スポーツの森アスリート競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/1(日)第55回 東京女子陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/3(火)第66回 全国高等学校男子駅伝競走大会東京都予選
《荒川緊急用河川敷道路》

11/3(火)第27回 全国高等学校女子駅伝競走大会東京都予選
《荒川緊急用河川敷道路》

11/3(火)第53回 渋谷区民陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/7(土)~8(日)東京都高体連第1支部秋季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/7(土)~8(日)東京都高体連第2・3支部秋季競技会
《江戸川区陸上競技場》

11/8(日)第12回 東京投てき競技会 兼 第3回 東京走幅跳競技会
《立川公園陸上競技場》

11/8(日)第10回 世田谷246ハーフマラソン(ハーフ)
《世田谷246ハーフマラソンコース》

11/14(土)~15(日)第28回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/15(日)第68回(男子)・第30回(女子)東京都中学校駅伝競走大会
《武蔵野の森公園特設コース》

11/15(日)東京都高体連第1支部秋季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/15(日)東京都高体連第4支部秋季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

11/21(土)東京都高体連第5・6支部秋季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/22(日)東京ラビッツ陸上スプリントゲームズ
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/23(月)第3回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/23(月)全国都道府県男子・女子駅伝競走大会東京都代表選手選考会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/23(月)第38回 府中多摩川マラソン大会(ハーフ、10㎞)
《府中市郷土の森ハーフマラソンコース》

11/28(土)2015 八王子ロングディスタンス
《法政大学多摩校地陸上競技場》

11/28(土)第17回 東京マスターズロード選手権大会(ハーフ、10㎞)
《国営昭和記念公園マスターズハーフマラソン》

11/29(日)第35回 江東シーサイドマラソン大会(ハーフ、10㎞)
《江東シーサイドハーフマラソンコース》

11/29(日)第3回 小平中長距離記録会
《小平市立中央公園競技場》

12/6(日)第9回 いたばしリバーサイドハーフマラソン大会(ハーフ)
《いたばしリバーサイドハーフマラソン》

12/23(水)第6回 足立フレンドリーマラソン(ハーフ、10km)
《足立フレンドリーハーフマラソンコース》

12/26(土)第2回 東日本マスターズロードレース大会(ハーフ、10km)
《国営昭和記念公園マスターズハーフマラソン》

1/1(金)第64回 元旦競歩大会(20㎞、10㎞、5㎞)
《神宮外苑絵画館競歩路コース》

1/10(日)第17回 ハイテクハーフマラソン(ハーフ)
《ハイテクハーフマラソンコース》

1/24(日)第7回 東京・赤羽ハーフマラソン(ハーフ)
《キタハーフマラソンコース》

1/31(日)第14回 新宿シティハーフマラソン(ハーフ、10km)
《新宿シティハーフマラソン》

2/21(日)第50回 青梅マラソン(30㎞、10㎞)
《青梅(30㎞)》

2/28(日)東京マラソン2016(マラソン)
《東京マラソン》

3/6(日)立川シティハーフマラソン2016(ハーフ)
《立川シティハーフマラソン》

3/20(日)2016 板橋Cityマラソン(マラソン)
《板橋Cityマラソン》

3/21(月)第7回 足立長距離選手権大会
《舎人公園陸上競技場》

3/21(月)第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

3/27(日)第36回 武蔵稜マラソン大会(10㎞)
《武蔵稜マラソン浅川ゆったり》

3/30(水)第23回 豊島区ジュニア陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》