2014年度(平成26年度)の東京都の大会一覧

2014年度(平成26年度)の東京都の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/2(水)~3(木)東京都高体連第2・3支部春季競技会
《江東区夢の島競技場》

4/2(水)~3(木)東京都高体連第5・6支部春季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/3(木)東京都高体連第4支部春季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

4/4(金)~5(土)東京都高体連第1支部春季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/5(土)第1回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

4/5(土)2014 JDTオープニングフェスタ
《江東区夢の島競技場》

4/5(土)第34回 東京ランニングクラブ春季陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/6(日)第1回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/6(日)第30回 板橋春季記録会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

4/13(日)第64回 千代田区陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》

4/13(日)第4回 東京ラビッツ陸上スプリング・トライアル
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/19(土)~20(日)第77回 東京陸上競技選手権大会
《国立霞ヶ丘競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/19(土)~20(日)東京都中学校春季陸上競技会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/19(土)第67回 東京都高校選手権第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/20(日)第67回 葛飾区民春季陸上競技大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

4/26(土)~27(日)第67回 東京都高校選手権第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/26(土)~27(日)第67回 東京都高校選手権第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》

4/26(土)~27(日)第67回 東京都高校選手権第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

4/26(土)第52回 目黒区民体育祭春季陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/27(日)第67回 東京都高校選手権第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/29(火)第14回 江戸川区オープン陸上競技大会
《江戸川区陸上競技場》

5/3(土)~4(日)第17回 豊島区春季陸上競技会 兼 豊島区中学校陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場》

5/3(土)~4(日)第46回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/4(日)第9回 東京投てき競技会
《立川公園陸上競技場》

5/4(日)第67回 大田区春季陸上競技大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/4(日)32回 北区陸上競技記録会
《江戸川区陸上競技場》

5/5(月)第57回 三鷹市陸上競技選手権大会 兼 三鷹市陸上競技記録会
《味の素スタジアム西競技場》

5/5(月)第14回 全日本薬学生対抗陸上競技大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/10(土)~11(日)
5/17(土)~18(日)
第67回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
5/11(日)セイコーゴールデングランプリ陸上2014東京
《国立霞ヶ丘競技場》

5/11(日)セイコーゴールデングランプリ陸上2014東京サブイベント
《国立霞ヶ丘競技場》

5/17(土)~18(日)第65回 東京都中学校地域別区部陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

5/17(土)第13回 スプリングカーニバル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/24(土)~25(日)第65回 東京都中学校地域別多摩陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/24(土)~25(日)第41回 江東区陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場》

5/31(土)~6/1(日)第29回 東京リレーカーニバル
《江東区夢の島競技場》

5/31(土)第2回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

6/1(日)柴又100K~東京⇔埼玉⇔茨城の道~(100㎞)
《東京・柴又100Kコース》

6/1(日)第22回 世田谷区中学校・高等学校記録会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

6/1(日)平成26年度 町田市ジュニア育成陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》

6/7(土)第19回 西東京陸上競技大会
《秋留台公園陸上競技場》

6/7(土)~8(日)第35回 東京都高体連第1支部学年別大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/7(土)~8(日)第35回 東京都高体連第2・3支部学年別大会
《江戸川区陸上競技場》

6/7(土)~8(日)第35回 東京都高体連第4支部学年別大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

6/8(日)第49回 全国高校定通制陸上競技大会東京都代表選手選考会 兼 春季選手権
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/14(土)~15(日)第35回 東京都高体連第5・6支部学年別大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/14(土)~15(日)第65回 東京都中学校地域別区部陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

6/14(土)第68回 全関東医歯薬獣医科大学対抗陸上競技大会
《舎人公園陸上競技場》

6/14(土)第26回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
《町田市立陸上競技場》

6/21(土)~22(日)第65回 東京都中学校地域別多摩陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/22(日)第19回 M・アカデミー小中学生陸上競技交流大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/28(土)第35回 江東区春季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

6/29(日)第30回 全国小学生陸上競技交流大会東京都予選会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/29(日)第29回 葛飾区陸上競技選手権大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

7/5(土)第3回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

7/5(土)~6(日)第60回 板橋陸上競技選手権大会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

7/12(土)~13(日)第53回 東京都中学総体 兼 東京都中学校陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》

7/12(土)~13(日)第35回 東京都高等学校選抜陸上競技大会・東京都高等学校陸上競技1年生大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/12(土)第16回 東京ランニングクラブナイター陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

7/13(日)第69回 国民体育大会東京都代表選手選考会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/13(日)第35回 東京都高等学校選抜陸上競技大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/19(土)第42回 北区ナイター陸上競技選手権
《江東区夢の島競技場》

7/20(日)NISHI Athletic MEET 2014
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/20(日)~21(土)平成26年度 関東甲信越地区高等専門学校体育大会陸上競技
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

7/20(日)第1回 文の京陸上競技記録会
《舎人公園陸上競技場》

7/20(日)第8回 渋谷区ジュニア陸上競技大会 兼 渋谷区陸上競技会
《味の素スタジアム西競技場》

7/20(日)第59回 西多摩郡陸上競技選手権大会
《秋留台公園陸上競技場》

7/21(月)第69回 国民体育大会東京都代表選手選考会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/21(月)第8回 渋谷区ジュニア陸上競技大会 兼 渋谷区陸上競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/26(土)~27(日)第60回 全日本中学校通信陸上競技東京都大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/3(日)第4回 江戸川ジュニア陸上競技記録会
《江戸川区陸上競技場》

8/3(日)平成26年度 町田市短距離競技会
《町田市立陸上競技場》

8/8(金)~10(日)第49回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/10(日)第47回 青梅市陸上競技選手権大会
《秋留台公園陸上競技場》

8/14(木)~15(金)東京都高体連第5・6支部夏季競技会
《町田市立陸上競技場》

8/17(日)東京都高体連第1支部夏季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/17(日)~18(月)東京都高体連第2・3支部夏季競技会
《江東区夢の島競技場》

8/17(日)東京都高体連第4支部夏季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

8/18(月)第68回 東京私立中高第8・9支部陸上競技対抗選手権大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

8/19(火)第5回 葛飾区ナイター記録会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

8/23(土)~25(月)第57回 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/23(土)第57回 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/24(日)2014年 大田区陸上競技ジュニア記録会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/30(土)第18回 江東区ナイター陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

8/30(土)第5回 あきる野ジュニア記録会
《秋留台公園陸上競技場》

8/30(土)~31(日)第47回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/31(日)第2回 ジュニア中長距離記録会
《江戸川区陸上競技場》

9/6(土)~7(日)第66回 東京都高校新人第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/6(土)~7(日)第66回 東京都高校新人第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》

9/6(土)~7(日)第66回 東京都高校新人第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

9/6(土)~7(日)第66回 東京都高校新人第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/6(土)平成26年度 足立区立中学校夏季陸上競技大会
《舎人公園陸上競技場》

9/13(土)~14(日)第26回 東京ジュニア陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

9/14(日)第53回 目黒区民体育祭秋季陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/14(日)第64回 世田谷区民体育大会陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

9/15(月)第67回 大田区秋季陸上競技選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/15(月)第5回 東京ラビッツ陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/20(土)~21(月)第66回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/21(月)第66回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/21(月)第67回 葛飾区民秋季陸上競技大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

9/21(月)第64回 三鷹市民体育祭陸上競技大会 兼 三鷹市陸上競技記録会
《味の素スタジアム西競技場》

9/23(火)第66回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/23(火)第5回 豊島区秋季陸上競技会
《江東区夢の島競技場》

9/23(火)第20回 板橋ジュニア混成競技大会 兼 秋季記録会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

9/23(火)第31回 関東医科大学対抗陸上競技大会
《埼玉県上尾運動公園陸上競技場》

9/27(土)第54回 東京女子陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/27(土)第18回 関東文系学部学生親善陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

9/28(日)第42回 世田谷区中学校対抗陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/4(土)第4回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/4(土)第30回 東日本女子駅伝東京都代表選手選考会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/4(土)第21回 足立区ジュニア大会
《舎人公園陸上競技場》

10/5(日)東京都高体連第4支部秋季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/5(日)第21回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
《味の素スタジアム西競技場》

10/11(土)~12(日)第2回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

10/11(土)~12(日)東京都高体連第5・6支部秋季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/12(日)第61回 北区陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》

10/12(日)第21回 足立区ジュニア大会
《舎人公園陸上競技場》

10/12(日)第67回 都民体育大会足立区予選会
《舎人公園陸上競技場》

10/13(月)第37回 江東区秋季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

10/18(土)~19(日)第51回 東京都高校定通制総体陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/18(土)~19(日)第48回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/19(日)第39回 高島平・日刊スポーツロードレース大会(20㎞)
《高島平日刊スポーツ20㎞コース》

10/25(土)~26(日)第67回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/25(土)第27回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》

10/25(土)第34回 九校医科大学対抗陸上競技大会
《秋留台公園陸上競技場》

10/25(土)第51回 東京スポーツ祭典陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

10/26(日)第45回 世田谷陸上競技選手権大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/26(日)第57回 町田市民体育祭陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》

10/26(日)第11回 大井スポーツの森アスリート競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/1(土)第27回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/2(日)第17回 全国小学生クロスカントリーリレー東京都予選会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

11/3(月)第65回 全国高等学校男子駅伝競走大会東京都予選
第26回 全国高等学校女子駅伝競走大会東京都予選

《荒川緊急用河川敷道路》

11/3(月)第52回 渋谷区民陸上競技大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/8(土)~9(日)東京都高体連第1支部秋季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/9(日)第10回 東京投てき競技会 兼 第1回東京走幅跳競技会
《立川公園陸上競技場》

11/9(日)第9回 世田谷246ハーフマラソン(ハーフ)
《世田谷246ハーフマラソンコース》

11/15(土)~16(日)東京都高体連第2・3支部秋季競技会
《江戸川区陸上競技場》

11/16(日)第67回(男子)・第29回(女子)東京都中学校駅伝競走大会
《武蔵野の森公園》

11/16(日)東京都高体連第1支部秋季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/16(日)2014 東京アスレチックチャレンジ
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/23(日)第3回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/23(日)第37回 府中多摩川マラソン大会(ハーフ、10㎞)
《府中市郷土の森ハーフマラソンコース》

11/24(月)東京都高体連第5・6支部秋季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/29(土)2014 八王子ロングディスタンス
《法政大学多摩校地陸上競技場》

11/30(日)第23回 関東中学校駅伝競走大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/30(日)第34回 江東シーサイドマラソン大会(ハーフ、10㎞)
《江東シーサイドハーフマラソンコース》

12/7(日)第8回 いたばしリバーサイドハーフマラソン大会(ハーフ)
《いたばしリバーサイドハーフマラソン》

12/14(日)第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

12/14(日)第2回 小平中長距離記録会
《小平市立中央公園競技場》

12/23(火)第5回 足立フレンドリーマラソン(ハーフ、10km)
《足立フレンドリーハーフマラソンコース》

12/27(土)第1回 東日本マスターズオープンロードレース大会(ハーフ、10km)
《国営昭和記念公園マスターズハーフマラソン》

1/1(木)第63回 元旦競歩大会(20㎞、10㎞、5㎞)
《神宮外苑絵画館競歩路コース》

1/25(日)第13回 新宿シティハーフマラソン(ハーフ、10km)
《新宿シティハーフマラソン》

2/8(日)第6回 東京・赤羽ハーフマラソン大会(ハーフ)
《キタハーフマラソンコース》

2/15(日)第49回 青梅マラソン(30㎞、10㎞)
《青梅(30㎞)》

2/22(日)東京マラソン2015(マラソン)
《東京マラソン》

3/1(日)立川シティハーフマラソン2015(ハーフ)
《立川シティハーフマラソン》

3/21(土)第5回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

3/22(日)2015 板橋Cityマラソン(マラソン)
《板橋Cityマラソン》

3/22(日)第6回 足立長距離選手権大会
《舎人公園陸上競技場》

3/30(月)第2回 豊島区ジュニア陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》