2014年度(平成26年度)の東京都の大会一覧
2014年度(平成26年度)の東京都の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/2(水)~3(木) | 東京都高体連第2・3支部春季競技会 《江東区夢の島競技場》 |
4/2(水)~3(木) | 東京都高体連第5・6支部春季競技会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
4/3(木) | 東京都高体連第4支部春季競技会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
4/4(金)~5(土) | 東京都高体連第1支部春季競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
4/5(土) | 第1回 世田谷競技会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
4/5(土) | 2014 JDTオープニングフェスタ 《江東区夢の島競技場》 |
4/5(土) | 第34回 東京ランニングクラブ春季陸上競技大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
4/6(日) | 第1回 東京都高体連陸上競技強化競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
4/6(日) | 第30回 板橋春季記録会 《板橋区立新河岸陸上競技場》 |
4/13(日) | 第64回 千代田区陸上競技選手権大会 《江戸川区陸上競技場》 |
4/13(日) | 第4回 東京ラビッツ陸上スプリング・トライアル 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
4/19(土)~20(日) | 第77回 東京陸上競技選手権大会 《国立霞ヶ丘競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
4/19(土)~20(日) | 東京都中学校春季陸上競技会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
4/19(土) | 第67回 東京都高校選手権第5・6支部予選会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
4/20(日) | 第67回 葛飾区民春季陸上競技大会 《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》 |
4/26(土)~27(日) | 第67回 東京都高校選手権第1支部予選会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
4/26(土)~27(日) | 第67回 東京都高校選手権第2・3支部予選会 《江戸川区陸上競技場》 |
4/26(土)~27(日) | 第67回 東京都高校選手権第4支部予選会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
4/26(土) | 第52回 目黒区民体育祭春季陸上競技大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
4/27(日) | 第67回 東京都高校選手権第5・6支部予選会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
4/29(火) | 第14回 江戸川区オープン陸上競技大会 《江戸川区陸上競技場》 |
5/3(土)~4(日) | 第17回 豊島区春季陸上競技会 兼 豊島区中学校陸上競技選手権大会 《江東区夢の島競技場》 |
5/3(土)~4(日) | 第46回 はちおうじT&Fトライアル 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
5/4(日) | 第9回 東京投てき競技会 《立川公園陸上競技場》 |
5/4(日) | 第67回 大田区春季陸上競技大会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
5/4(日) | 32回 北区陸上競技記録会 《江戸川区陸上競技場》 |
5/5(月) | 第57回 三鷹市陸上競技選手権大会 兼 三鷹市陸上競技記録会 《味の素スタジアム西競技場》 |
5/5(月) | 第14回 全日本薬学生対抗陸上競技大会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
5/10(土)~11(日) 5/17(土)~18(日) | 第67回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
5/11(日) | セイコーゴールデングランプリ陸上2014東京 《国立霞ヶ丘競技場》 |
5/11(日) | セイコーゴールデングランプリ陸上2014東京サブイベント 《国立霞ヶ丘競技場》 |
5/17(土)~18(日) | 第65回 東京都中学校地域別区部陸上競技大会 《江東区夢の島競技場》 |
5/17(土) | 第13回 スプリングカーニバル 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
5/24(土)~25(日) | 第65回 東京都中学校地域別多摩陸上競技大会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
5/24(土)~25(日) | 第41回 江東区陸上競技選手権大会 《江東区夢の島競技場》 |
5/31(土)~6/1(日) | 第29回 東京リレーカーニバル 《江東区夢の島競技場》 |
5/31(土) | 第2回 世田谷競技会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
6/1(日) | 柴又100K~東京⇔埼玉⇔茨城の道~(100㎞) 《東京・柴又100Kコース》 |
6/1(日) | 第22回 世田谷区中学校・高等学校記録会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
6/1(日) | 平成26年度 町田市ジュニア育成陸上競技大会 《町田市立陸上競技場》 |
6/7(土) | 第19回 西東京陸上競技大会 《秋留台公園陸上競技場》 |
6/7(土)~8(日) | 第35回 東京都高体連第1支部学年別大会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
6/7(土)~8(日) | 第35回 東京都高体連第2・3支部学年別大会 《江戸川区陸上競技場》 |
6/7(土)~8(日) | 第35回 東京都高体連第4支部学年別大会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
6/8(日) | 第49回 全国高校定通制陸上競技大会東京都代表選手選考会 兼 春季選手権 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
6/14(土)~15(日) | 第35回 東京都高体連第5・6支部学年別大会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
6/14(土)~15(日) | 第65回 東京都中学校地域別区部陸上競技大会 《江東区夢の島競技場》 |
6/14(土) | 第68回 全関東医歯薬獣医科大学対抗陸上競技大会 《舎人公園陸上競技場》 |
6/14(土) | 第26回 早稲田大学陸上競技同好会記録会 《町田市立陸上競技場》 |
6/21(土)~22(日) | 第65回 東京都中学校地域別多摩陸上競技大会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
6/22(日) | 第19回 M・アカデミー小中学生陸上競技交流大会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
6/28(土) | 第35回 江東区春季陸上競技大会 《江東区夢の島競技場》 |
6/29(日) | 第30回 全国小学生陸上競技交流大会東京都予選会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
6/29(日) | 第29回 葛飾区陸上競技選手権大会 《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》 |
7/5(土) | 第3回 世田谷競技会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
7/5(土)~6(日) | 第60回 板橋陸上競技選手権大会 《板橋区立新河岸陸上競技場》 |
7/12(土)~13(日) | 第53回 東京都中学総体 兼 東京都中学校陸上競技選手権大会 《江戸川区陸上競技場》 |
7/12(土)~13(日) | 第35回 東京都高等学校選抜陸上競技大会・東京都高等学校陸上競技1年生大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
7/12(土) | 第16回 東京ランニングクラブナイター陸上競技大会 《江東区夢の島競技場》 |
7/13(日) | 第69回 国民体育大会東京都代表選手選考会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
7/13(日) | 第35回 東京都高等学校選抜陸上競技大会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
7/19(土) | 第42回 北区ナイター陸上競技選手権 《江東区夢の島競技場》 |
7/20(日) | NISHI Athletic MEET 2014 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
7/20(日)~21(土) | 平成26年度 関東甲信越地区高等専門学校体育大会陸上競技 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
7/20(日) | 第1回 文の京陸上競技記録会 《舎人公園陸上競技場》 |
7/20(日) | 第8回 渋谷区ジュニア陸上競技大会 兼 渋谷区陸上競技会 《味の素スタジアム西競技場》 |
7/20(日) | 第59回 西多摩郡陸上競技選手権大会 《秋留台公園陸上競技場》 |
7/21(月) | 第69回 国民体育大会東京都代表選手選考会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
7/21(月) | 第8回 渋谷区ジュニア陸上競技大会 兼 渋谷区陸上競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
7/26(土)~27(日) | 第60回 全日本中学校通信陸上競技東京都大会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
8/3(日) | 第4回 江戸川ジュニア陸上競技記録会 《江戸川区陸上競技場》 |
8/3(日) | 平成26年度 町田市短距離競技会 《町田市立陸上競技場》 |
8/8(金)~10(日) | 第49回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
8/10(日) | 第47回 青梅市陸上競技選手権大会 《秋留台公園陸上競技場》 |
8/14(木)~15(金) | 東京都高体連第5・6支部夏季競技会 《町田市立陸上競技場》 |
8/17(日) | 東京都高体連第1支部夏季競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
8/17(日)~18(月) | 東京都高体連第2・3支部夏季競技会 《江東区夢の島競技場》 |
8/17(日) | 東京都高体連第4支部夏季競技会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
8/18(月) | 第68回 東京私立中高第8・9支部陸上競技対抗選手権大会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
8/19(火) | 第5回 葛飾区ナイター記録会 《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》 |
8/23(土)~25(月) | 第57回 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
8/23(土) | 第57回 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
8/24(日) | 2014年 大田区陸上競技ジュニア記録会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
8/30(土) | 第18回 江東区ナイター陸上競技大会 《江東区夢の島競技場》 |
8/30(土) | 第5回 あきる野ジュニア記録会 《秋留台公園陸上競技場》 |
8/30(土)~31(日) | 第47回 はちおうじT&Fトライアル 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
8/31(日) | 第2回 ジュニア中長距離記録会 《江戸川区陸上競技場》 |
9/6(土)~7(日) | 第66回 東京都高校新人第1支部予選会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
9/6(土)~7(日) | 第66回 東京都高校新人第2・3支部予選会 《江戸川区陸上競技場》 |
9/6(土)~7(日) | 第66回 東京都高校新人第4支部予選会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
9/6(土)~7(日) | 第66回 東京都高校新人第5・6支部予選会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
9/6(土) | 平成26年度 足立区立中学校夏季陸上競技大会 《舎人公園陸上競技場》 |
9/13(土)~14(日) | 第26回 東京ジュニア陸上競技大会 《江東区夢の島競技場》 |
9/14(日) | 第53回 目黒区民体育祭秋季陸上競技大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
9/14(日) | 第64回 世田谷区民体育大会陸上競技会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
9/15(月) | 第67回 大田区秋季陸上競技選手権大会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
9/15(月) | 第5回 東京ラビッツ陸上競技選手権大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
9/20(土)~21(月) | 第66回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
9/21(月) | 第66回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
9/21(月) | 第67回 葛飾区民秋季陸上競技大会 《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》 |
9/21(月) | 第64回 三鷹市民体育祭陸上競技大会 兼 三鷹市陸上競技記録会 《味の素スタジアム西競技場》 |
9/23(火) | 第66回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
9/23(火) | 第5回 豊島区秋季陸上競技会 《江東区夢の島競技場》 |
9/23(火) | 第20回 板橋ジュニア混成競技大会 兼 秋季記録会 《板橋区立新河岸陸上競技場》 |
9/23(火) | 第31回 関東医科大学対抗陸上競技大会 《埼玉県上尾運動公園陸上競技場》 |
9/27(土) | 第54回 東京女子陸上競技大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
9/27(土) | 第18回 関東文系学部学生親善陸上競技大会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
9/28(日) | 第42回 世田谷区中学校対抗陸上競技会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
10/4(土) | 第4回 世田谷競技会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
10/4(土) | 第30回 東日本女子駅伝東京都代表選手選考会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
10/4(土) | 第21回 足立区ジュニア大会 《舎人公園陸上競技場》 |
10/5(日) | 東京都高体連第4支部秋季競技会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
10/5(日) | 第21回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 《味の素スタジアム西競技場》 |
10/11(土)~12(日) | 第2回 東京都高体連陸上競技強化競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
10/11(土)~12(日) | 東京都高体連第5・6支部秋季競技会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
10/12(日) | 第61回 北区陸上競技選手権大会 《江戸川区陸上競技場》 |
10/12(日) | 第21回 足立区ジュニア大会 《舎人公園陸上競技場》 |
10/12(日) | 第67回 都民体育大会足立区予選会 《舎人公園陸上競技場》 |
10/13(月) | 第37回 江東区秋季陸上競技大会 《江東区夢の島競技場》 |
10/18(土)~19(日) | 第51回 東京都高校定通制総体陸上競技大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
10/18(土)~19(日) | 第48回 はちおうじT&Fトライアル 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
10/19(日) | 第39回 高島平・日刊スポーツロードレース大会(20㎞) 《高島平日刊スポーツ20㎞コース》 |
10/25(土)~26(日) | 第67回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
10/25(土) | 第27回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 《町田市立陸上競技場》 |
10/25(土) | 第34回 九校医科大学対抗陸上競技大会 《秋留台公園陸上競技場》 |
10/25(土) | 第51回 東京スポーツ祭典陸上競技大会 《江東区夢の島競技場》 |
10/26(日) | 第45回 世田谷陸上競技選手権大会 《世田谷区立総合運動場陸上競技場》 |
10/26(日) | 第57回 町田市民体育祭陸上競技大会 《町田市立陸上競技場》 |
10/26(日) | 第11回 大井スポーツの森アスリート競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
11/1(土) | 第27回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
11/2(日) | 第17回 全国小学生クロスカントリーリレー東京都予選会 《板橋区立新河岸陸上競技場》 |
11/3(月) | 第65回 全国高等学校男子駅伝競走大会東京都予選 第26回 全国高等学校女子駅伝競走大会東京都予選 《荒川緊急用河川敷道路》 |
11/3(月) | 第52回 渋谷区民陸上競技大会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
11/8(土)~9(日) | 東京都高体連第1支部秋季競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
11/9(日) | 第10回 東京投てき競技会 兼 第1回東京走幅跳競技会 《立川公園陸上競技場》 |
11/9(日) | 第9回 世田谷246ハーフマラソン(ハーフ) 《世田谷246ハーフマラソンコース》 |
11/15(土)~16(日) | 東京都高体連第2・3支部秋季競技会 《江戸川区陸上競技場》 |
11/16(日) | 第67回(男子)・第29回(女子)東京都中学校駅伝競走大会 《武蔵野の森公園》 |
11/16(日) | 東京都高体連第1支部秋季競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
11/16(日) | 2014 東京アスレチックチャレンジ 《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》 |
11/23(日) | 第3回 東京都高体連陸上競技強化競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
11/23(日) | 第37回 府中多摩川マラソン大会(ハーフ、10㎞) 《府中市郷土の森ハーフマラソンコース》 |
11/24(月) | 東京都高体連第5・6支部秋季競技会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
11/29(土) | 2014 八王子ロングディスタンス 《法政大学多摩校地陸上競技場》 |
11/30(日) | 第23回 関東中学校駅伝競走大会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |
11/30(日) | 第34回 江東シーサイドマラソン大会(ハーフ、10㎞) 《江東シーサイドハーフマラソンコース》 |
12/7(日) | 第8回 いたばしリバーサイドハーフマラソン大会(ハーフ) 《いたばしリバーサイドハーフマラソン》 |
12/14(日) | 第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
12/14(日) | 第2回 小平中長距離記録会 《小平市立中央公園競技場》 |
12/23(火) | 第5回 足立フレンドリーマラソン(ハーフ、10km) 《足立フレンドリーハーフマラソンコース》 |
12/27(土) | 第1回 東日本マスターズオープンロードレース大会(ハーフ、10km) 《国営昭和記念公園マスターズハーフマラソン》 |
1/1(木) | 第63回 元旦競歩大会(20㎞、10㎞、5㎞) 《神宮外苑絵画館競歩路コース》 |
1/25(日) | 第13回 新宿シティハーフマラソン(ハーフ、10km) 《新宿シティハーフマラソン》 |
2/8(日) | 第6回 東京・赤羽ハーフマラソン大会(ハーフ) 《キタハーフマラソンコース》 |
2/15(日) | 第49回 青梅マラソン(30㎞、10㎞) 《青梅(30㎞)》 |
2/22(日) | 東京マラソン2015(マラソン) 《東京マラソン》 |
3/1(日) | 立川シティハーフマラソン2015(ハーフ) 《立川シティハーフマラソン》 |
3/21(土) | 第5回 東京都高体連陸上競技強化競技会 《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》 |
3/22(日) | 2015 板橋Cityマラソン(マラソン) 《板橋Cityマラソン》 |
3/22(日) | 第6回 足立長距離選手権大会 《舎人公園陸上競技場》 |
3/30(月) | 第2回 豊島区ジュニア陸上競技大会 《八王子市上柚木公園陸上競技場》 |