2014年度(平成26年度)の神奈川県の大会一覧

2014年度(平成26年度)の神奈川県の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/1(火)~2(水)第1回 横浜市陸上記録会(高校)
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/3(木)西相地区高校記録会
《城山陸上競技場》

4/5(土)~6(日)第1回 神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/6(日)第17回 神奈川マスターズ混成陸上記録会
《城山陸上競技場》

4/12(土)横浜市民大会
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/12(土)第26回 川崎市陸上記録会
《川崎市等々力陸上競技場》

4/12(土)~13(日)第1回 神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

4/19(土)第26回 川崎市陸上記録会
《川崎市等々力陸上競技場》

4/19(土)~20(日)横浜市民大会
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/20(日)第1回 愛甲郡陸上記録会
《愛川町三増公園陸上競技場》

4/20(日)第1回 小田原地区陸上記録会
《城山陸上競技場》

4/26(土)第18回 神奈川マスターズ陸上記録会
《県立体育センター陸上競技場》

4/26(土)第62回 相模原市陸上記録会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

4/27(日),29(火)神奈川県高校総体陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

4/29(火)第49回 神奈川県中学校陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/3(土)第49回 神奈川県中学校陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/3(土)~4(日)神奈川県高校総体陸上中地区予選会
《県立体育センター陸上競技場》

5/3(土)~4(日)神奈川県高校総体陸上西地区予選会
《城山陸上競技場》

5/4(日)第1回 大和市陸上記録会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

5/4(日)~5(月)神奈川県高校総体陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/10(土)第1回 秦野市陸上記録会
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

5/10(土)第2回 横浜市陸上記録会(中学)
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/17(土)第57回 平塚市陸上競技選手権(中学生の部) 兼 小学生交流
《Shonan BMW スタジアム平塚》

5/17(土)~18(日)
5/24(土)~25(日)
神奈川県高校総体陸上(国体選考会)
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)、三ツ沢公園陸上競技場》

5/24(土)~25(日)第60回 相模原市民陸上競技選手権(一般・中学)
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

5/25(日)第56回 鎌倉市陸上競技選手権
《県立体育センター陸上競技場》

5/31(土)~6/1(日)小田原市陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

5/31(土)~6/1(日)第69回 横須賀市陸上競技選手権
《不入斗公園陸上競技場》

6/1(日)少年・少女陸上競技研修会記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/1(日)全国定時制通信制陸上県予選会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/7(土)相模原市民陸上競技選手権(高校)
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

6/7(土)~8(日)中学校通信陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

6/7(土)~8(日)中学校通信陸上西地区予選会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/7(土)~8(日)中学校通信陸上湘南地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

6/7(土)~8(日)中学校通信陸上県央地区予選会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/7(土)~8(日)中学校通信陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

6/14(土)中学校通信陸上西地区予選会
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

6/14(土)中学校通信陸上県央地区予選会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/14(土)~15(日)第3回 横浜市陸上記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

6/15(日)大和市民スポーツ陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/15(日)座間市陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/15(日)第47回 秦野市陸上競技選手権
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

6/15(日)中学校通信陸上湘南地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

6/20(金)~23(月)第66回 関東高校陸上競技選手権大会(南北関東)
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

6/28(土)~29(日)第69回 神奈川県陸上競技選手権 兼 国体選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

6/28(土)~29(日)川崎市制記念陸上
《川崎市等々力陸上競技場》

7/5(土)~6(日)第27回 神奈川県中学校選抜陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

7/6(日)第69回 神奈川県陸上競技選手権 兼 国体選考会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

7/6(日)第57回 平塚市陸上競技選手権(高校・一般の部)
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/12(土)全国小学生交流大会県予選会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/12(土)~13(日)横須賀三浦地区高校陸上
《不入斗公園陸上競技場》

7/12(土)~13(日)湘南地区高校陸上
《不入斗公園陸上競技場》

7/12(土)~13(日)北相地区高校陸上
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

7/13(日)第2回 小田原地区陸上記録会
《城山陸上競技場》

7/19(土)川崎地区高校陸上(第一大会)
《川崎市等々力陸上競技場》

7/19(土)西相地区高校陸上
《城山陸上競技場》

7/19(土)第60回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/19(土)~20(日)横浜地区高校陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

7/21(月)~22(火)第60回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会(22日予備日)
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/25(金)第22回 中郡陸上競技選手権
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/26(土)神奈川県実業団陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

7/27(日)第52回 平塚ナイター陸上記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/2(土)~3(日)第64回 藤沢市陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

8/3(日)第2回 愛甲郡陸上記録会
《愛川町三増公園陸上競技場》

8/7(木)~8(金)第42回 関東中学陸上競技大会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/9(土)~10(日)第2回 大和市陸上記録会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/9(土)~10(日)座間市総合体育大会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/10(日)第25回 厚木市陸上競技選手権
《厚木市荻野運動公園競技場》

8/15(金)~17(日)第69回 国民体育大会神奈川県選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/15(金)~17(日)第2回 神奈川県記録会 兼 国体選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/22(金)神奈川県高校新人陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力第2陸上競技場》

8/22(金)大和市中学校陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/22(金)~23(土)第30回 全国小学生陸上競技交流大会
《日産スタジアム》

8/23(土)第45回 ジュニアオリンピック 第15回 選手選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/23(土)神奈川県中体連長距離記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/23(土)第5回 相模原市フィールド・リレー記録会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

8/23(土)~24(日)神奈川県高校新人陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

8/24(日)第48回 足柄上地区陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

8/24(日)神奈川県中学校陸上横須賀地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

8/24(日)大和市中学校陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/29(金)~31(日)第87回 関東選手権
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

8/30(土)第53回 平塚ナイター陸上記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/30(土)伊勢原市中学総体陸上
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

8/30(土)第60回 秦野市中学校総体陸上
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

8/30(土)第67回 小田原市・足柄下郡中学校総体陸上
《城山陸上競技場》

8/30(土)~31(日)第64回 川崎市陸上競技選手権
《川崎市等々力陸上競技場》

9/6(土)第56回 相模原市中学校総合体育大会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

9/6(土)~7(日)神奈川県高校新人陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/6(土)~7(日)神奈川県高校新人陸上中地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

9/6(土)~7(日)神奈川県高校新人陸上西地区予選会
《城山陸上競技場》

9/7(日)第3回 大和市陸上記録会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

9/7(日)第61回 平塚市中学校対抗陸上
《Shonan BMW スタジアム平塚》

9/13(土)~14(日)第67回 横浜市中学校総体陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/14(日)第1回 厚木市陸上記録会
《厚木市荻野運動公園競技場》

9/15(月)第4回 横浜市記録会(ナイター)
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/20(土)~21(日),
9/27(土)~28(日)
神奈川県高校新人陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/21(日)第54回 実業団・学生対抗
《城山陸上競技場》

9/21(日),23(火)川崎市中学総体陸上
《川崎市等々力陸上競技場》

9/23(火)第44回 伊勢原市陸上競技選手権
《厚木市荻野運動公園競技場》

9/23(火)第68回 足柄上・南中学校陸上
《城山陸上競技場》

9/27(土)横須賀市中学新人陸上
《不入斗公園陸上競技場》

10/4(土)横須賀三浦地区高校新人陸上
《不入斗公園陸上競技場》

10/4(土)湘南地区高校新人陸上
《不入斗公園陸上競技場》

10/4(土)北相地区高校新人陸上
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

10/4(土)~5(日)第67回 神奈川県中学校総体陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/5(日)神奈川県長距離記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/5(日)神奈川県小学生陸上研修会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/11(土)第2回 秦野市陸上記録会
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

10/11(土)横浜市陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/11(土)第75回 北相陸上競技大会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

10/11(土)第5回 横浜市記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/11(土)西相地区高校新人陸上
《城山陸上競技場》

10/11(土)~12(日)横須賀市民体育大会陸上
《不入斗公園陸上競技場》

10/18(土)~19(日)横浜市陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/18(土)~19(日)川崎秋季市民陸上競技大会
《川崎市等々力陸上競技場》

10/18(土)~19(日)第5回 横浜市記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/19(日)第3回 愛甲郡陸上記録会
《愛川町三増公園陸上競技場》

10/19(日)第32回 小田原地区高校陸上
《城山陸上競技場》

10/25(土)第48回 相模原市中学校秋季大会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

10/25(土)~26(日)横浜地区高校新人陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/26(日)第20回 県西地区陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

10/26(日)第5回 相模原市中長距離・競歩記録会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

10/31(金)~11/2(日)第98回 日本陸上競技選手権リレー
《日産スタジアム》

10/31(金)~11/2(日)第45回 ジュニアオリンピック陸上
《日産スタジアム》

11/1(土)神奈川マスターズ陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

11/1(土)第51回 横浜市中学秋季陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

11/1(土)小田原市・足柄下郡中学校新人
《城山陸上競技場》

11/1(土)川崎陸上フェスティバル
《町田市立陸上競技場》

11/2(日)第32回 平塚市中学校体育大会新人選
《Shonan BMW スタジアム平塚》

11/3(月)横須賀市秋季陸上記録会
《不入斗公園陸上競技場》

11/3(月)川崎陸上フェスティバル
《町田市立陸上競技場》

11/8(土)神奈川県高校駅伝
《丹沢湖ハーフマラソンコース》

11/8(土)神奈川県中学校駅伝(男・女)
《横浜八景島・海の公園》

11/15(土)川崎地区高校新人陸上(第二大会)
《川崎市等々力第2陸上競技場》

11/15(土)第2回 厚木市陸上記録会
《厚木市荻野運動公園競技場》

11/15(土)大和市中長距離記録会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

11/16(日)第6回 横浜国際女子マラソン(マラソン)
《横浜国際女子マラソンコース》

11/23(日)よこすかシーサイドマラソン(ハーフ)
《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》

11/23(日)第3回 相模原市長距離記録会
《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》

11/23(日)川崎地区高校新人陸上(第二大会)
《川崎市等々力陸上競技場》

11/23(日)都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

11/23(日)~24(月)神奈川県高校混成等記録会
《城山陸上競技場》

11/29(土)都道府県駅伝選考会(高校・一般の部)・記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

12/13(土)藤沢市長距離記録会
《海老名運動公園陸上競技場》

12/20(土)第1回 横須賀市長距離記録会
《不入斗公園陸上競技場》

1/11(日)第2回 横須賀市長距離記録会
《不入斗公園陸上競技場》

1/31(土)第3回 横須賀市長距離記録会
《不入斗公園陸上競技場》

2/1(日)神奈川県実業団駅伝
《丹沢湖ハーフマラソンコース》

2/1(日)神奈川県実業団ロードレース
《丹沢湖ハーフマラソンコース》

2/8(日)かながわ駅伝
《秦野~相模湖》

3/22(日)第3回 厚木市陸上記録会
《厚木市荻野運動公園競技場》

3/22(日)第6回 横浜市陸上記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

3/28(土)第18回 藤沢市春季陸上記録会
《城山陸上競技場》

3/28(土)横須賀市春季陸上記録会
《不入斗公園陸上競技場》

3/28(土)~29(日)2015年度 第1回 横浜市陸上記録会(高校)
《三ツ沢公園陸上競技場》