2014年度(平成26年度)の神奈川県の大会一覧
2014年度(平成26年度)の神奈川県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/1(火)~2(水) | 第1回 横浜市陸上記録会(高校) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/3(木) | 西相地区高校記録会 《城山陸上競技場》 |
4/5(土)~6(日) | 第1回 神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/6(日) | 第17回 神奈川マスターズ混成陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
4/12(土) | 横浜市民大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/12(土) | 第26回 川崎市陸上記録会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/12(土)~13(日) | 第1回 神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
4/19(土) | 第26回 川崎市陸上記録会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/19(土)~20(日) | 横浜市民大会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
4/20(日) | 第1回 愛甲郡陸上記録会 《愛川町三増公園陸上競技場》 |
4/20(日) | 第1回 小田原地区陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
4/26(土) | 第18回 神奈川マスターズ陸上記録会 《県立体育センター陸上競技場》 |
4/26(土) | 第62回 相模原市陸上記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
4/27(日),29(火) | 神奈川県高校総体陸上川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
4/29(火) | 第49回 神奈川県中学校陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/3(土) | 第49回 神奈川県中学校陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/3(土)~4(日) | 神奈川県高校総体陸上中地区予選会 《県立体育センター陸上競技場》 |
5/3(土)~4(日) | 神奈川県高校総体陸上西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
5/4(日) | 第1回 大和市陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
5/4(日)~5(月) | 神奈川県高校総体陸上横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/10(土) | 第1回 秦野市陸上記録会 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
5/10(土) | 第2回 横浜市陸上記録会(中学) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/17(土) | 第57回 平塚市陸上競技選手権(中学生の部) 兼 小学生交流 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
5/17(土)~18(日) 5/24(土)~25(日) | 神奈川県高校総体陸上(国体選考会) 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)、三ツ沢公園陸上競技場》 |
5/24(土)~25(日) | 第60回 相模原市民陸上競技選手権(一般・中学) 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
5/25(日) | 第56回 鎌倉市陸上競技選手権 《県立体育センター陸上競技場》 |
5/31(土)~6/1(日) | 小田原市陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
5/31(土)~6/1(日) | 第69回 横須賀市陸上競技選手権 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/1(日) | 少年・少女陸上競技研修会記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
6/1(日) | 全国定時制通信制陸上県予選会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
6/7(土) | 相模原市民陸上競技選手権(高校) 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
6/7(土)~8(日) | 中学校通信陸上川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
6/7(土)~8(日) | 中学校通信陸上西地区予選会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
6/7(土)~8(日) | 中学校通信陸上湘南地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/7(土)~8(日) | 中学校通信陸上県央地区予選会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/7(土)~8(日) | 中学校通信陸上横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/14(土) | 中学校通信陸上西地区予選会 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
6/14(土) | 中学校通信陸上県央地区予選会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/14(土)~15(日) | 第3回 横浜市陸上記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/15(日) | 大和市民スポーツ陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/15(日) | 座間市陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
6/15(日) | 第47回 秦野市陸上競技選手権 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
6/15(日) | 中学校通信陸上湘南地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
6/20(金)~23(月) | 第66回 関東高校陸上競技選手権大会(南北関東) 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
6/28(土)~29(日) | 第69回 神奈川県陸上競技選手権 兼 国体選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
6/28(土)~29(日) | 川崎市制記念陸上 《川崎市等々力陸上競技場》 |
7/5(土)~6(日) | 第27回 神奈川県中学校選抜陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
7/6(日) | 第69回 神奈川県陸上競技選手権 兼 国体選考会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
7/6(日) | 第57回 平塚市陸上競技選手権(高校・一般の部) 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/12(土) | 全国小学生交流大会県予選会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/12(土)~13(日) | 横須賀三浦地区高校陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/12(土)~13(日) | 湘南地区高校陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
7/12(土)~13(日) | 北相地区高校陸上 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
7/13(日) | 第2回 小田原地区陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
7/19(土) | 川崎地区高校陸上(第一大会) 《川崎市等々力陸上競技場》 |
7/19(土) | 西相地区高校陸上 《城山陸上競技場》 |
7/19(土) | 第60回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/19(土)~20(日) | 横浜地区高校陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
7/21(月)~22(火) | 第60回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会(22日予備日) 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/25(金) | 第22回 中郡陸上競技選手権 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
7/26(土) | 神奈川県実業団陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
7/27(日) | 第52回 平塚ナイター陸上記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
8/2(土)~3(日) | 第64回 藤沢市陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
8/3(日) | 第2回 愛甲郡陸上記録会 《愛川町三増公園陸上競技場》 |
8/7(木)~8(金) | 第42回 関東中学陸上競技大会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
8/9(土)~10(日) | 第2回 大和市陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
8/9(土)~10(日) | 座間市総合体育大会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
8/10(日) | 第25回 厚木市陸上競技選手権 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
8/15(金)~17(日) | 第69回 国民体育大会神奈川県選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/15(金)~17(日) | 第2回 神奈川県記録会 兼 国体選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/22(金) | 神奈川県高校新人陸上川崎地区予選会 《川崎市等々力第2陸上競技場》 |
8/22(金) | 大和市中学校陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
8/22(金)~23(土) | 第30回 全国小学生陸上競技交流大会 《日産スタジアム》 |
8/23(土) | 第45回 ジュニアオリンピック 第15回 選手選考会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/23(土) | 神奈川県中体連長距離記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
8/23(土) | 第5回 相模原市フィールド・リレー記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
8/23(土)~24(日) | 神奈川県高校新人陸上川崎地区予選会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
8/24(日) | 第48回 足柄上地区陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
8/24(日) | 神奈川県中学校陸上横須賀地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
8/24(日) | 大和市中学校陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
8/29(金)~31(日) | 第87回 関東選手権 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
8/30(土) | 第53回 平塚ナイター陸上記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
8/30(土) | 伊勢原市中学総体陸上 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
8/30(土) | 第60回 秦野市中学校総体陸上 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
8/30(土) | 第67回 小田原市・足柄下郡中学校総体陸上 《城山陸上競技場》 |
8/30(土)~31(日) | 第64回 川崎市陸上競技選手権 《川崎市等々力陸上競技場》 |
9/6(土) | 第56回 相模原市中学校総合体育大会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
9/6(土)~7(日) | 神奈川県高校新人陸上横浜地区予選会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/6(土)~7(日) | 神奈川県高校新人陸上中地区予選会 《不入斗公園陸上競技場》 |
9/6(土)~7(日) | 神奈川県高校新人陸上西地区予選会 《城山陸上競技場》 |
9/7(日) | 第3回 大和市陸上記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
9/7(日) | 第61回 平塚市中学校対抗陸上 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
9/13(土)~14(日) | 第67回 横浜市中学校総体陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/14(日) | 第1回 厚木市陸上記録会 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
9/15(月) | 第4回 横浜市記録会(ナイター) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/20(土)~21(日), 9/27(土)~28(日) | 神奈川県高校新人陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
9/21(日) | 第54回 実業団・学生対抗 《城山陸上競技場》 |
9/21(日),23(火) | 川崎市中学総体陸上 《川崎市等々力陸上競技場》 |
9/23(火) | 第44回 伊勢原市陸上競技選手権 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
9/23(火) | 第68回 足柄上・南中学校陸上 《城山陸上競技場》 |
9/27(土) | 横須賀市中学新人陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/4(土) | 横須賀三浦地区高校新人陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/4(土) | 湘南地区高校新人陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/4(土) | 北相地区高校新人陸上 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
10/4(土)~5(日) | 第67回 神奈川県中学校総体陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/5(日) | 神奈川県長距離記録会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/5(日) | 神奈川県小学生陸上研修会 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
10/11(土) | 第2回 秦野市陸上記録会 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
10/11(土) | 横浜市陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/11(土) | 第75回 北相陸上競技大会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
10/11(土) | 第5回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/11(土) | 西相地区高校新人陸上 《城山陸上競技場》 |
10/11(土)~12(日) | 横須賀市民体育大会陸上 《不入斗公園陸上競技場》 |
10/18(土)~19(日) | 横浜市陸上競技選手権 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/18(土)~19(日) | 川崎秋季市民陸上競技大会 《川崎市等々力陸上競技場》 |
10/18(土)~19(日) | 第5回 横浜市記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/19(日) | 第3回 愛甲郡陸上記録会 《愛川町三増公園陸上競技場》 |
10/19(日) | 第32回 小田原地区高校陸上 《城山陸上競技場》 |
10/25(土) | 第48回 相模原市中学校秋季大会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
10/25(土)~26(日) | 横浜地区高校新人陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
10/26(日) | 第20回 県西地区陸上競技選手権 《城山陸上競技場》 |
10/26(日) | 第5回 相模原市中長距離・競歩記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
10/31(金)~11/2(日) | 第98回 日本陸上競技選手権リレー 《日産スタジアム》 |
10/31(金)~11/2(日) | 第45回 ジュニアオリンピック陸上 《日産スタジアム》 |
11/1(土) | 神奈川マスターズ陸上競技選手権 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
11/1(土) | 第51回 横浜市中学秋季陸上 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
11/1(土) | 小田原市・足柄下郡中学校新人 《城山陸上競技場》 |
11/1(土) | 川崎陸上フェスティバル 《町田市立陸上競技場》 |
11/2(日) | 第32回 平塚市中学校体育大会新人選 《Shonan BMW スタジアム平塚》 |
11/3(月) | 横須賀市秋季陸上記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
11/3(月) | 川崎陸上フェスティバル 《町田市立陸上競技場》 |
11/8(土) | 神奈川県高校駅伝 《丹沢湖ハーフマラソンコース》 |
11/8(土) | 神奈川県中学校駅伝(男・女) 《横浜八景島・海の公園》 |
11/15(土) | 川崎地区高校新人陸上(第二大会) 《川崎市等々力第2陸上競技場》 |
11/15(土) | 第2回 厚木市陸上記録会 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
11/15(土) | 大和市中長距離記録会 《大和市営大和スポーツセンター競技場》 |
11/16(日) | 第6回 横浜国際女子マラソン(マラソン) 《横浜国際女子マラソンコース》 |
11/23(日) | よこすかシーサイドマラソン(ハーフ) 《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》 |
11/23(日) | 第3回 相模原市長距離記録会 《相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)》 |
11/23(日) | 川崎地区高校新人陸上(第二大会) 《川崎市等々力陸上競技場》 |
11/23(日) | 都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会 《秦野市立中央運動公園陸上競技場》 |
11/23(日)~24(月) | 神奈川県高校混成等記録会 《城山陸上競技場》 |
11/29(土) | 都道府県駅伝選考会(高校・一般の部)・記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
12/13(土) | 藤沢市長距離記録会 《海老名運動公園陸上競技場》 |
12/20(土) | 第1回 横須賀市長距離記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
1/11(日) | 第2回 横須賀市長距離記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
1/31(土) | 第3回 横須賀市長距離記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
2/1(日) | 神奈川県実業団駅伝 《丹沢湖ハーフマラソンコース》 |
2/1(日) | 神奈川県実業団ロードレース 《丹沢湖ハーフマラソンコース》 |
2/8(日) | かながわ駅伝 《秦野~相模湖》 |
3/22(日) | 第3回 厚木市陸上記録会 《厚木市荻野運動公園競技場》 |
3/22(日) | 第6回 横浜市陸上記録会 《三ツ沢公園陸上競技場》 |
3/28(土) | 第18回 藤沢市春季陸上記録会 《城山陸上競技場》 |
3/28(土) | 横須賀市春季陸上記録会 《不入斗公園陸上競技場》 |
3/28(土)~29(日) | 2015年度 第1回 横浜市陸上記録会(高校) 《三ツ沢公園陸上競技場》 |