2014年度(平成26年度)の千葉県の大会一覧
2014年度(平成26年度)の千葉県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/5(土) | 第6回 柏市中学校陸上競技記録会 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
4/12(土)~13(日) | 第48回 県記録会 兼国体第一次選考会(種目分散同一大会) 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
4/19(土) | 第8回 船橋市近隣支部中学校記録会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
4/19(土) | 第166回 松戸市陸上競技記録会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
4/19(土)~20(日) | 第48回 県記録会 兼国体第一次選考会(種目分散同一大会) 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
4/26(土) | 第54回 北総地区中学校陸上競技大会 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》 |
4/26(土)~27(日) | 第67回 県高校総体地区予選会 1支部 《ゼットエーオリプリスタジアム》 |
4/26(土)~27(日) | 第67回 県高校総体地区予選会 2支部 《成田市中台運動公園陸上競技場》 |
4/26(土)~27(日) | 第67回 県高校総体地区予選会 3支部 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
4/26(土)~27(日) | 第67回 県高校総体地区予選会 4支部 《野田市総合公園陸上競技場》 |
4/29(火) | 第45回 千葉マスターズ陸上記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
5/3(土) | 船橋市春季市民陸上競技大会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
5/3(土) | 千葉市民記録会 《青葉の森公園陸上競技場》 |
5/3(土)~4(日) | 第9回 野田市中学校陸上競技記録会 《野田市総合公園陸上競技場》 |
5/15(木)~18(日) | 第67回 県高校総合体育大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
5/17(土),24(土) | 第77回 船橋市中学校陸上競技記録会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
5/17(土),24(土) | 千葉市民総合体育大会 《青葉の森公園陸上競技場》 |
5/24(土) | 第51回 中学校三支部対抗(香取,東総,印旛) 《岩名運動公園陸上競技場》 |
5/24(土)~25(日) | 第10回 柏市陸上競技記録会 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
5/31(土)~6/1(日) | 第35回 県中学校記録会(柏) 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
5/31(土)~6/1(日) | 第34回 県高校記録会 兼 国体少年の部第二次選考会(種目分散同一大会) 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
6/7(土) | 第34回 県高校記録会 兼 国体少年の部第二次選考会(種目分散同一大会) 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
6/8(日) | 第31回 上総棒高跳記録会 《ゼットエーオリプリスタジアム》 |
6/7(土)~8(日) | 第35回 県中学校記録会(船橋) 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
6/7(土)~8(日) | 第35回 県中学校記録会(成田) 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》 |
6/7(土),14(土) | 第35回 県中学校記録会(千葉) 《青葉の森公園陸上競技場》 |
6/8(日) | 第50回 千葉県スポーツ祭典陸上競技大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
6/14(土) | 第41回 県通信陸上競技大会標準記録突破会 兼 第76回船橋市中学校記録会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
6/14(土) | 第35回 県中学校記録会(鴨川) 《鴨川市陸上競技場》 |
6/21(土) | 千葉市中学記録会 《青葉の森公園陸上競技場》 |
6/21(土)~22(日) | 第167回 松戸市陸上競技記録会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
6/28(土)~29(日) | 第67回 千葉県陸上競技選手権大会 兼 関東選手権予選会 兼 国体第三次選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
7/5(土)~6(日) | 第60回 全日本中学校通信陸上・千葉県大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
7/12(土) | 第46回 県クラブ対抗(陸)大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
7/12(土)~13(日) | 印旛郡市中学校総合体育大会 陸上競技大会 《印西市松山下公園陸上競技場》 |
7/12(土)~13(日) | 第68回 松戸市中学総合体育大会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
7/13(日) | 第30回 全国小学生陸上交流大会選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
7/19(土) | 葛北支部中学校総合体育大会陸上大会 《野田市総合公園陸上競技場》 |
7/19(土)~20(日) | 第50回 船橋市中学校総合体育大会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
7/20(日) | 第21回 市原市ナイター記録会 《ゼットエーオリプリスタジアム》 |
7/27(日)~28(月) | 第68回 県中学校総合体育大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
8/2(土) | 柏市ナイター陸上2014 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
8/3(日) | 第33回 マスターズ選手権 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
8/9(土) | 第69回 国民体育大会県最終選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
8/23(土) | 千葉市陸上競技選手権 《青葉の森公園陸上競技場》 |
8/23(土) | 第10回 船橋市会長杯中学校陸上競技会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
8/23(土) | 第15回 安房陸上競技記録会 《鴨川市陸上競技場》 |
8/23(土) | 第9回 香取地区陸上競技記録会 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》 |
8/24(日) | 第32回 上総棒高跳・走高跳記録会 《ゼットエーオリプリスタジアム》 |
8/30(土) | 第15回 ジュニア オリンピック選手最終選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
8/30(土) | 第17回 印旛フィールド記録会 《印西市松山下公園陸上競技場》 |
8/30(土)~31(日) | 松戸市選手権大会 兼 第168回 松戸市記録会 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
9/6(土) | 第30回 東日本女子駅伝千葉県選手選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
9/7(日) | 第48回 習志野市民総合体育大会 兼 第32回 習志野市中学記録会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
9/13(土) | 第17回 佐倉市近隣中学記録会 《岩名運動公園陸上競技場》 |
9/13(土)~14(日) | 第53回 県高等学校新人陸上地区予選会 1支部 《ゼットエーオリプリスタジアム》 |
9/13(土)~14(日) | 第53回 県高等学校新人陸上地区予選会 2支部 《成田市中台運動公園陸上競技場》 |
9/13(土)~14(日) | 第53回 県高等学校新人陸上地区予選会 3支部 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
9/13(土)~14(日) | 第53回 県高等学校新人陸上地区予選会 4支部 《野田市総合公園陸上競技場》 |
9/13(土)~14(日) | 千葉市中学新人 《青葉の森公園陸上競技場》 |
9/20(土)~21(日) | 第22回 船橋市中学校新人体育大会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
9/23(火) | 第39回 松戸市中学新人陸上競技大会 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
9/26(金)~28(日) | 第53回 県高校新人陸上大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
9/27(土) | 第65回 東総支部中学校新人陸上競技大会 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》 |
10/4(土) | 第6回 市原長距離記録会 《ゼットエーオリプリスタジアム》 |
10/4(土)~5(日) | 第39回 県中学校新人陸上大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
10/11(土) | 2014県秋季記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
10/12(日) | 第9回 ちばキッズ陸上大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
10/18(土) | 第6回 東金市秋季長距離記録会 《東金アリーナ陸上競技場》 |
10/19(日) | 船橋市秋季市民陸上競技大会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
10/26(日) | 第64回 千葉県民体育大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
10/26(日) | 千葉市中学校秋季大会 《青葉の森公園陸上競技場》 |
11/1(土) | 第26回 県高校女子駅伝 兼 第69回 県高校男子駅伝 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース》 |
11/2(日) | 第33回 上総棒高跳記録会 《ゼットエーオリプリスタジアム》 |
11/2(日) | 第52回 市原市選手権大会 《ゼットエーオリプリスタジアム》 |
11/9(日) | 第169回 松戸市陸上競技記録会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
11/16(日) | 第65回 千葉県中学男子駅伝 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
11/16(日) | 第29回 千葉県中学女子駅伝 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
11/24(月) | '14 国際千葉駅伝 《総合スポーツセンター付設マラソンコース》 |
11/24(月) | '14 国際千葉駅伝記念タイムトライアル 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
11/29(土) | 都道府県駅伝千葉県選手選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
12/13(土) | 第7回 東金市秋季長距離記録会 《東金アリーナ陸上競技場》 |
12/23(火) | 第170回 松戸市陸上競技記録会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
1/18(日) | 第20回 千葉マリンハーフマラソン(ハーフマラソン) 《幕張メッセハーフマラソンコース》 |
2/8(日) | 第50回 千葉国際クロスカントリー大会・県クロスカントリー 《昭和の森》 |
2/14(土) | 2015いんざい室内棒高跳第15回大会 《印西市松山下公園総合体育館室内棒高跳場》 |
2/15(日) | 2015いんざい室内棒高跳記録会 《印西市松山下公園総合体育館室内棒高跳場》 |
3/1(日) | 第37回 千葉県民マラソン大会(10km,ハーフマラソン) 《富津ハーフマラソンコース》 |
3/21(土) | 第34回 上総棒高跳・走高跳記録会 《ゼットエーオリプリスタジアム》 |
3/29(日) | 第34回 佐倉朝日健康マラソン大会(マラソン) 《佐倉市公認マラソンコース》 |