2013年度(平成25年度)の東京都の大会一覧

2013年度(平成25年度)の東京都の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/4(木)東京都高体連第2・3支部春季競技会
《江東区夢の島競技場》

4/4(木)東京都高体連第4支部春季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

4/4(木)~5(金)東京都高体連第5・6支部春季競技会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/5(金)東京都高体連第1支部春季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/6(土)第1回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

4/6(土)2013 JDTオープニングフェスタ
《江東区夢の島競技場》

4/6(土)2012年 春季陸上競技大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/7(日)第29回 板橋春季記録会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

4/14(日)第63回 千代田区陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》

4/14(日)第3回 東京ラビッツ陸上スプリング・トライアル
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/20(土)~21(日)第76回 東京陸上競技選手権大会
《国立霞ヶ丘競技場》

4/21(日)第76回 東京陸上競技選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/21(日)第66回 東京都高校選手権第5・6支部予選会
《町田市立陸上競技場》

4/21(日)第66回 葛飾区民体育大会春季陸上競技大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

4/27(土)第51回 目黒区体育祭春季陸上競技大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

4/27(土)~28(日)第43回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

4/27(土)~28(日)第66回 東京都高校選手権第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》

4/27(土)第66回 東京都高校選手権第5・6支部予選会
《町田市立陸上競技場》

4/28(日)~29(月)第66回 東京都高校選手権第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

4/28(日)~29(月)第66回 東京都高校選手権第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

4/29(月)2013年 江戸川区オープン陸上競技大会
《江戸川区陸上競技場》

5/3(金)~4(土)第16回 豊島区春季陸上競技会
兼 豊島区中学校陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場》

5/3(金)第66回 大田区春季陸上競技大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/4(土)第31回 北区陸上競技記録会
《江戸川区陸上競技場》

5/4(土)第66回 足立区民陸上競技大会
《舎人公園陸上競技場》

5/5(日)セイコーゴールデングランプリ陸上2013東京
《国立霞ヶ丘競技場》

5/5(日)セイコーゴールデングランプリ陸上2013東京サブイベント
《国立霞ヶ丘競技場》

5/5(日)第7回 東京投てき競技会
《立川公園陸上競技場》

5/5(日)第63回 三鷹市民体育祭陸上競技大会 兼 三鷹市陸上競技記録会
《味の素スタジアム西競技場》

5/6(月)第8回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップ
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/11(土)~12(日)第66回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

5/12(日)第66回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会(ハンマー投)
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

5/18(土)~19(日)第66回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

5/18(土)~19(日)第64回 東京都中学校地域別多摩陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

5/25(土)~26(日)第64回 東京都中学校地域別区部陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

5/25(土)第12回 スプリングカーニバル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/1(土)~2(日)第59回 板橋区陸上競技選手権大会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

6/1(土)第2回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

6/1(土)第18回 西東京陸上競技大会
《秋留台公園陸上競技場》

6/2(日)第40回 江東区陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場》

6/2(日)第21回 世田谷区陸上中学・高校記録会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

6/2(日)平成25年度 ジュニア育成陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》

6/7(金)~9(日)第97回 日本陸上競技選手権大会
《味の素スタジアム》

6/8(土)第67回 全関東医歯薬獣医科大学対抗陸上競技大会
《舎人公園陸上競技場》

6/9(日)第97回 日本陸上競技選手権大会サブイベント
《味の素スタジアム》

6/15(土)~16(日)第64回 東京都中学校地域別多摩陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/16(日)第48回 全国高校定通制陸上競技大会東京都代表選手選考会
兼 春季選手権
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/22(土)~23(日)第42回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/22(土)~23(日)第34回 東京都高体連第1支部学年別大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

6/22(土)~23(日)第34回 東京都高体連第2・3支部学年別大会
《江戸川区陸上競技場》

6/22(土)~23(日)第34回 東京都高体連第4支部学年別大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

6/22(土)第34回 東京都高体連第5・6支部学年別大会
《中央大学多摩校地運動施設陸上競技場》

6/22(土)~23(日)第64回 東京都中学校地域別区部陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

6/29(土)第34回 江東区春季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

6/29(土)~30(日)第34回 東京都高体連第5・6支部学年別大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

6/30(日)第29回 全国小学生陸上競技交流大会東京都予選会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

6/30(日)第28回 葛飾区陸上競技選手権大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

6/30(日)第3回 江戸川ジュニア陸上記録会
《江戸川区陸上競技場》

7/6(土)~7(日)第52回 東京都中学総体 兼 中学校陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》

7/6(土)第3回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

7/6(土)第25回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/13(土)第15回 ナイター陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

7/13(土)~14(日)第34回 東京都高体連選抜陸上競技大会
兼 東京都高校1年生大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/13(土)第34回 東京都高体連選抜陸上競技大会(ハンマー投)
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/13(土)第68回 国民体育大会東京都代表選手選考会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/13(土)第68回 国民体育大会東京都代表選手選考会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

7/14(日)第11回 渋谷区陸上競技会 兼 ジュニア陸上競技大会
《味の素スタジアム西競技場》

7/15(月)第68回 国民体育大会東京都代表選手選考会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/15(月)第11回 渋谷区陸上競技会 兼 ジュニア陸上競技大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

7/15(月)NISHI Athletic MEET2013
《国立霞ヶ丘競技場》

7/15(月)第58回 西多摩郡陸上競技選手権大会
《秋留台公園陸上競技場》

7/23(火)~24(水)第59回 全日本中学校通信陸上東京大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

7/27(土)第41回 北区ナイター陸上競技選手権
《江東区夢の島競技場》

8/2(金)~3(土)第45回 全日本歯科学生総合体育大会陸上競技部門
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/3(土)~4(日)第43回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

8/11(日)第46回 青梅市陸上競技選手権大会
《秋留台公園陸上競技場》

8/12(月)~14(水)第48回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会
《国立霞ケ丘競技場》

8/14(水)~15(木)東京都高体連第5・6支部夏季競技会
《町田市立陸上競技場》

8/16(金)東京都高体連第4支部夏季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

8/17(土)第67回 東京私立中高第8・9支部陸上競技対抗選手権大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

8/17(土)東京都高体連第1支部夏季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/18(日)2013 大田区ジュニア陸上競技記録会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/18(日)第51回 墨東五区陸上競技大会
《江戸川区陸上競技場》

8/18(日)~19(月)東京都高体連第2・3支部夏季競技会
《江東区夢の島競技場》

8/20(火)第4回 葛飾区ナイター記録会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

8/23(金)~25(日)第56回 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

8/23(金)第56回 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/24(土)第17回 江東区ナイター陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

8/29(木)~30(金)第65回 東京都高校新人第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

8/31(土)第4回 あきる野ジュニア記録会
《秋留台公園陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)第65回 東京都高校新人第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)第65回 東京都高校新人第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)第65回 東京都高校新人第5・6支部予選会
《町田市立陸上競技場》

9/1(日)2013 tokyo athletic challenge
《国立霞ヶ丘競技場》

9/7(土)~8(日)第25回 東京ジュニア陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

9/8(日)第63回 世田谷区民体育大会陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

9/14(土)第52回 目黒区体育祭秋季陸上競技大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/14(土)第56回 三鷹市陸上競技選手権大会 兼 三鷹市陸上競技記録会
《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》

9/15(日)第4回 豊島区秋季陸上競技会
《江東区夢の島競技場》

9/15(日)第66回 葛飾区民体育大会秋季陸上競技大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》

9/21(土)平成25年度 足立区立中学校夏季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

9/21(土)~22(日)第65回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

9/23(月)第65回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/23(月)第18回 板橋ジュニア混成競技大会 兼 秋季記録会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

9/28(土)第29回 東日本女子駅伝東京都代表選手選考会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

9/28(土)第9回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップファイナル
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

10/4(金)~8(火)第68回 国民体育大会陸上競技会
《味の素スタジアム》

10/12(土)第4回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/13(日)第36回 江東区秋季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》

10/13(日)第20回 足立区ジュニア大会 兼 都民大会足立区予選会
《舎人公園陸上競技場》

10/14(月)第53回 豊島区民陸上競技大会 兼 豊島区中学校陸上競技大会
《国立霞ヶ丘競技場》

10/14(月)東京都高体連第4支部秋季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

10/14(月)第33回 九校医科大学対抗陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/19(土)~20(日)第66回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場》

10/20(日)第38回 高島平・日刊スポーツロードレース大会(20㎞、10㎞)
《高島平日刊スポーツ20㎞コース》

10/26(土)~27(日)第51回 東京都高校定通制総体陸上競技大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

10/26(土)~27(日)第26回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

10/26(土)第50回 東京スポーツ祭典陸上競技大会
《国立霞ヶ丘競技場》

10/27(日)第10回 大井の森アスリート競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

10/27(日)第56回 町田市民体育祭陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》

11/3(日)全国高等学校駅伝大会東京都予選
《荒川緊急用河川敷道路》

11/4(月)第53回 東京女子陸上競技大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/4(月)第16回 全国小学生クロスカントリーリレー東京都予選会
《板橋区立新河岸陸上競技場》

11/4(月)第44回 世田谷区陸上競技選手権大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

11/9(土)第20回 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会
《町田市立陸上競技場》

11/9(土)~10(日)東京都高体連第1支部秋季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/9(土)~10(日)東京都高体連第5・6支部秋季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/10(日)第8回 世田谷246ハーフマラソン(ハーフ)
《世田谷246ハーフマラソンコース》

11/16(土)~17(日)東京都高体連第2・3支部秋季競技会
《江東区夢の島競技場》

11/17(日)第8回 東京投てき競技会
《立川公園陸上競技場》

11/17(日)東京都高体連第1支部秋季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/17(日)東京都高体連第4支部秋季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》

11/17(日)東京都中学校駅伝競走大会
《武蔵野の森公園》

11/23(土)第3回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

11/23(土)東京都高体連第5・6支部秋季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

11/23(土)第36回 府中多摩川マラソン大会(ハーフ、10㎞)
《府中市郷土の森ハーフマラソンコース》

11/24(日)第33回 江東シーサイドマラソン大会(ハーフ、10㎞)
《江東シーサイドハーフマラソンコース》

11/30(土)第51回 渋谷区民陸上競技大会
《都駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》

11/30(土)2013 八王子ロングディスタンス
《法政大学多摩校地陸上競技場》

12/1(日)第7回 いたばしリバーサイド・ハーフマラソン大会(ハーフ)
《いたばしリバーサイドコースⅡ》

12/15(日)第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》

12/22(日)第1回 小平中長距離記録会
《小平市立中央公園競技場》

1/1(水)第62回 元旦競歩大会(20㎞、10㎞、5㎞)
《神宮外苑絵画館》

1/26(日)第12回 新宿シティハーフマラソン(ハーフ、10km)
《New新宿シティハーフマラソンコース》

2/23(日)東京マラソン2014(マラソン)
《東京マラソンコース》

3/2(日)立川シティハーフマラソン2014(ハーフ)
《立川シティハーフマラソンコース》

3/23(日)2014 板橋Cityマラソン(マラソン)
《板橋Cityマラソンコース》

3/23(日)第5回 足立長距離選手権大会
《舎人公園陸上競技場》

3/23(日)第3回 Team inspire 記録会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

3/30(日)第1回 豊島区ジュニア陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》