2013年度(平成25年度)の神奈川県の大会一覧

2013年度(平成25年度)の神奈川県の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/2(火)~3(水)第1回 横浜市陸上記録会(高校)
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/3(水)西相地区高校記録会
《城山陸上競技場》

4/6(土)~7(日)神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/7(日)第9回 神奈川マスターズ重量五種記録会
《城山陸上競技場》

4/7(日)第16回 神奈川マスターズ五種競技記録会
《城山陸上競技場》

4/13(土)横浜市民大会
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/13(土)~14(日)神奈川県陸上記録会 兼 国体選考会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

4/13(土)~14(日)第25回 川崎市陸上記録会
《川崎市等々力陸上競技場》

4/20(土)~21(日)横浜市民大会
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/21(日)第1回 愛甲郡陸上記録会
《愛川町三増公園陸上競技場》

4/21(日)第1回 小田原地区陸上記録会
《城山陸上競技場》

4/21(日)第61回 相模原市陸上記録会
《相模原麻溝公園競技場》

4/27(土)第48回 神奈川県中学校陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

4/27(土)~28(日)神奈川県高校総体陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

4/27(土)~28(日)神奈川県高校総体陸上中地区予選会
《県立体育センター陸上競技場》

4/29(月)第48回 神奈川県中学校陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/3(金)~4(土)神奈川県高校総体陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/3(金)~4(土)神奈川県高校総体陸上西地区予選会
《城山陸上競技場》

5/5(日)第1回 大和市陸上記録会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

5/11(土)第2回 横浜市陸上記録会(中学)
《三ツ沢公園陸上競技場》

5/18(土)第56回 平塚市陸上競技選手権(中学生の部) 兼 小学生交流
《Shonan BMW スタジアム平塚》

5/18(土)~19(日)
5/25(土)~26(日)
神奈川県高校総体陸上(国体選考会)
《三ツ沢公園陸上競技場、城山陸上競技場》

5/25(土)~26(日)第59回 相模原市民選手権(一般・中学)
《相模原麻溝公園競技場》

5/26(日)第30回 神奈川マスターズ陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/1(土)少年・少女陸上競技研修会記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/1(土)全国定時制通信制陸上県予選会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/1(土)中学校通信陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

6/1(土)中学校通信陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

6/1(土)~2(日)小田原市陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

6/1(土)~2(日)中学校通信陸上湘南地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

6/1(土)~2(日)中学校通信陸上県央地区予選会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/8(土)中学校通信陸上県央地区予選会
《厚木市荻野運動公園競技場》

6/8(土)相模原市民選手権(高校)
《相模原麻溝公園競技場》

6/8(土)~9(日)中学校通信陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

6/8(土)~9(日)中学校通信陸上西地区予選会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

6/8(土)~9(日)中学校通信陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

6/9(日)大和市スポーツ陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/9(日)座間市陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

6/9(日)中学校通信陸上湘南地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

6/9(日)第24回 厚木市陸上競技選手権
《厚木市荻野運動公園競技場》

6/15(土)
6/22(土)
川崎市制記念陸上
《川崎市等々力陸上競技場》

6/15(土)~16(日)第3回 横浜市陸上記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

6/16(日)第20回 県西地区陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

6/22(土)~23(日)第68回 横須賀市陸上競技選手権
《不入斗公園陸上競技場》

6/29(土)~30(日)
7/7(日)
第68回 神奈川県陸上競技選手権 兼 国体選考会
《三ツ沢公園陸上競技場、Shonan BMW スタジアム平塚》

7/6(土)~7(日)第26回 神奈川県中学校選抜陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

7/13(土)全国小学生交流大会県予選会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/13(土)~14(日)横須賀三浦地区高校陸上
《不入斗公園陸上競技場》

7/13(土)~14(日)湘南地区高校陸上
《不入斗公園陸上競技場》

7/14(日)第56回 平塚市陸上競技選手権(高校・一般の部)
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/15(月)川崎地区高校陸上(第一大会)
《川崎市等々力陸上競技場》

7/15(月)第21回 中郡陸上競技選手権
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/20(土)神奈川県実業団陸上競技選手権
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

7/20(土)西相地区高校陸上
《城山陸上競技場》

7/20(土)
7/22(月)
第59回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/20(土)~21(日)横浜地区高校陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

7/22(月)~23(火)北相地区高校陸上
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

7/23(火)第59回 全日本中学校通信陸上神奈川県大会(予備日)
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/27(土)第2回 小田原地区陸上記録会
《城山陸上競技場》

7/27(土)第50回 平塚ナイター陸上記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

7/28(日)第43回 伊勢原市陸上競技選手権
《厚木市荻野運動公園競技場》

8/3(土)~4(日)第63回 藤沢市陸上競技選手権
《県立体育センター陸上競技場》

8/4(日)第2回 愛甲郡陸上記録会
《愛川町三増公園陸上競技場》

8/4(日)第1回 厚木市陸上記録会
《厚木市荻野運動公園競技場》

8/10(土)~11(日)第2回 大和市陸上記録会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/10(土)~11(日)座間市総合体育大会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

8/11(日)第3回 小田原地区陸上記録会
《城山陸上競技場》

8/11(日)第55回 鎌倉市陸上競技選手権
《県立体育センター陸上競技場》

8/16(金)~18(日)国民体育大会神奈川県選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/16(金)~18(日)神奈川県記録会 兼 国体選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/18(日)第51回 平塚ナイター陸上記録会
《Shonan BMW スタジアム平塚》

8/21(水)~22(木)神奈川県高校新人陸上川崎地区予選会
《川崎市等々力陸上競技場》

8/22(木)伊勢原市中学総体陸上
《城山陸上競技場》

8/22(木)第59回 秦野市中学校陸上
《城山陸上競技場》

8/23(金)~24(土)第29回 全国小学生陸上競技交流大会
《日産スタジアム》

8/24(土)第44回 ジュニアオリンピック 第11回 選手選考会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/24(土)第4回 相模原市フィールド・リレー記録会
《相模原麻溝公園競技場》

8/25(日)神奈川県中学校陸上横須賀地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

8/25(日)第47回 足柄上地区陸上競技選手権
《城山陸上競技場》

8/31(土)第56回 相模原市中学校総合体育大会
《相模原麻溝公園競技場》

8/31(土)~9/1(日)神奈川県高校新人陸上横浜地区予選会
《三ツ沢公園陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)神奈川県高校新人陸上中地区予選会
《不入斗公園陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)神奈川県高校新人陸上西地区予選会
《城山陸上競技場》

8/31(土)~9/1(日)第64回 川崎市陸上競技選手権
《川崎市等々力陸上競技場》

9/1(日)第60回 平塚市中学校対抗陸上
《Shonan BMW スタジアム平塚》

9/7(土)第66回 小田原市・足柄下郡中学校総体陸上
《城山陸上競技場》

9/7(土)第4回 横浜市記録会(ナイター)
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/14(土)第66回 横浜市中学校総体陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/21(土)~22(日)第67回 足柄上・南中学校陸上(22日は予備日)
《城山陸上競技場》

9/21(土)神奈川県高校新人陸上
《相模原麻溝公園競技場》

9/22(日)第3回 大和市陸上記録会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

9/22(日)~23(月)神奈川県高校新人陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

9/22(日)~23(月)川崎市中学総体陸上
《川崎市等々力陸上競技場》

9/28(土)横須賀市中学新人陸上
《不入斗公園陸上競技場》

9/29(日)第31回 小田原地区高校陸上
《城山陸上競技場》

9/29(日)第74回 北相陸上競技大会
《相模原麻溝公園競技場》

10/5(土)横浜市陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/5(土)第5回 横浜市記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/5(土)横須賀三浦地区高校新人陸上
《不入斗公園陸上競技場》

10/5(土)西湘地区高校新人陸上
《城山陸上競技場》

10/6(日)神奈川県長距離記録会
《城山陸上競技場》

10/6(日)神奈川県小学生陸上研修会
《城山陸上競技場》

10/6(日)第4回 相模原市中長距離・競歩記録会
《相模原麻溝公園競技場》

10/6(日)湘南地区高校新人陸上
《県立体育センター陸上競技場》

10/6(日)第66回 神奈川県中学校総体陸上
《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/12(土)~13(日)横浜市陸上競技選手権
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/12(土)~13(日)第5回 横浜市記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/12(土)~13(日)横須賀市民体育大会陸上
《不入斗公園陸上競技場》

10/13(日)北相地区高校新人陸上
《東海大学湘南校舎陸上競技場》

10/19(土)第53回 実業団・学生対抗
《Shonan BMW スタジアム平塚》

10/19(土)~20(日)第17回 関東高校選抜新人選手権
《相模原麻溝公園競技場》

10/20(日)川崎秋季市民陸上競技大会
《川崎市等々力陸上競技場》

10/20(日)川崎陸上フェスティバル
《町田市立陸上競技場》

10/25(金)~27(日)第97回 日本陸上競技選手権リレー
《日産スタジアム》

10/25(金)~27(日)第44回 ジュニアオリンピック陸上
《日産スタジアム》

10/26(土)小田原市・足柄下郡中学校新人
《城山陸上競技場》

10/26(土)~27(日)横浜地区高校新人陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

10/27(日)川崎秋季市民陸上競技大会
《川崎市等々力陸上競技場》

10/27(日)横須賀市秋季陸上記録会
《不入斗公園陸上競技場》

11/2(土)神奈川県高校駅伝
《丹沢湖ハーフマラソンコース》

11/2(土)第50回 横浜市中学秋季陸上
《三ツ沢公園陸上競技場》

11/2(土)第47回 相模原市中学校秋季大会
《相模原麻溝公園競技場》

11/2(土)第31回 平塚市中学校体育大会新人選
《Shonan BMW スタジアム平塚》

11/3(日)第66回 神奈川県中学校総体陸上(予備日)
《Shonan BMW スタジアム平塚》

11/4(月)川崎地区高校新人陸上(第二大会)
《川崎市等々力陸上競技場》

11/9(土)神奈川県中学校駅伝(男・女)
《横浜八景島・海の公園》

11/9(土)~10(日)神奈川県高校混成等記録会
《国士舘大学陸上競技場》

11/16(土)第2回 厚木市陸上記録会
《厚木市荻野運動公園競技場》

11/17(日)第5回 横浜国際女子マラソン(マラソン)
《横浜国際女子マラソンコース》

11/23(土)大和市中長距離記録会
《大和市営大和スポーツセンター競技場》

11/24(日)よこすかシーサイドマラソン(ハーフ)
《よこすかシーサイドハーフマラソンコース》

11/24(日)都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会
《川崎市等々力陸上競技場》

11/30(土)都道府県駅伝選考会(高校・一般の部)・記録会
《県立体育センター陸上競技場》

12/14(土)第2回 相模原市長距離記録会
《相模原麻溝公園競技場》

12/14(土)藤沢市長距離記録会
《県立体育センター陸上競技場》

2/2(日)神奈川県実業団駅伝
《丹沢湖ハーフマラソンコース》

2/2(日)神奈川県実業団ロードレース
《丹沢湖ハーフマラソンコース》

2/9(日)かながわ駅伝
《秦野~相模湖》

3/16(日)第6回 横浜市陸上記録会
《三ツ沢公園陸上競技場》

3/16(日)秦野市陸上記録会
《秦野市立中央運動公園陸上競技場》

3/21(金)第17回 藤沢市春季陸上記録会
《県立体育センター陸上競技場》

3/29(土)横須賀市春季陸上記録会
《不入斗公園陸上競技場》

3/30(日)第3回 厚木市陸上記録会
《厚木市荻野運動公園競技場》