2013年度(平成25年度)の千葉県の大会一覧
2013年度(平成25年度)の千葉県の大会一覧です。
大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。
日程 | 大会名 《会場》 |
---|---|
4/6(土) | 第5回 柏市中学校陸上競技記録会 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
4/13(土)~14(日) | 第47回 県(陸)記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
4/20(土)~21(日) | 第47回 県(陸)記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
4/20(土) | 第7回 船橋市近隣支部中学校記録会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
4/20(土) | 第161回 松戸市陸上競技記録会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
4/27(土) | 第53回 北総地区中学校陸上競技大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
4/27(土)~28(日) | 第66回 県高校総体地区予選会 1支部 《市原臨海競技場》 |
4/27(土)~28(日) | 第66回 県高校総体地区予選会 2支部 《成田市中台運動公園陸上競技場》 |
4/27(土)~28(日) | 第66回 県高校総体地区予選会 3支部 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
4/27(土)~28(日) | 第66回 県高校総体地区予選会 4支部 《野田市総合公園陸上競技場》 |
4/29(月) | 第44回 千葉マスターズ陸上記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
5/3(金) | 船橋市春季市民陸上競技大会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
5/3(金) | 千葉市民記録会 《青葉の森公園陸上競技場》 |
5/3(金)~4(土) | 第8回 野田市中学校陸上競技記録会 《野田市総合公園陸上競技場》 |
5/16(木)~19(日) | 第66回 県高校総合体育大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
5/16(木) | 千葉県高等学校女子棒高跳・ハンマー投記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
5/18(土)~19(日) | 第9回 柏市陸上競技記録会 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
5/18(土)、25(土) | 船橋市中学校陸上競技記録会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
5/18(土)、25(土) | 千葉市民総合体育大会 《青葉の森公園陸上競技場》 |
5/25(土) | 第49回 中学校三支部対抗(香取、東総、印旛) 《印西市松山下公園陸上競技場》 |
5/26(日) | 第27回 上総棒高跳記録会 《市原臨海競技場》 |
6/1(土)~2(日) | 第33回 県高校(陸)記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
6/1(土)~2(日) | 第34回 県中学校記録会 船橋 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
6/1(土)~2(日) | 第34回 県中学校記録会 成田 《千葉県総合スポーツセンター東総競技場》 |
6/1(土)~2(日) | 第34回 県中学校記録会 千葉 《青葉の森公園陸上競技場》 |
6/8(土) | 第33回 県高校(陸)記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
6/8(土)~9(日) | 第34回 県中学校記録会 柏 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
6/9(日) | 第49回 千葉県スポーツ祭典陸上競技大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
6/12(水) | 第59回 定通制体育大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
6/15(土) | 第40回 県通信陸上競技大会標準記録突破会 兼 第75回 船橋市中学校記録会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
6/15(土) | 第34回 県中学校記録会 鴨川 《鴨川市陸上競技場》 |
6/22(土) | 千葉市中学記録会 《青葉の森公園陸上競技場》 |
6/22(土)~23(日) | 第162回 松戸市陸上競技記録会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
6/22(土)~23(日) | 第66回 千葉県陸上競技選手権大会 兼 関東選手権予選会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
7/6(土)~7(日) | 第59回 全日本中学校通信陸上・千葉県大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
7/13(土) | 第45回 県クラブ対抗(陸)大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
7/13(土)~14(日) | 印旛郡市中学校総合体育大会 陸上競技大会 《印西市松山下公園陸上競技場》 |
7/14(日) | 第29回 全国小学生陸上交流大会選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
7/14(日) | 第20回 市原市ナイター記録会 《市原臨海競技場》 |
7/20(土) | 葛北支部中学校総合体育大会陸上大会 《野田市総合公園陸上競技場》 |
7/20(土)~21(日) | 第67回 松戸市中学総合体育大会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
7/21(日)~22(月) | 第49回 船橋市中学校総合体育大会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
7/27(土)~28(日) | 第67回 県中学校総合体育大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
8/3(土) | 柏市ナイター陸上2013 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
8/4(日) | 第32回 マスターズ選手権 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
8/6(火) | 第34回 国府台棒高跳記録会 《国府台公園陸上競技場》 |
8/10(土) | 第68回 国民体育大会県最終選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
8/11(日) | 第14回 千葉大学陸上競技記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
8/24(土) | 千葉市陸上競技選手権 《青葉の森公園陸上競技場》 |
8/24(土) | 第9回 船橋市会長杯中学校陸上競技会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
8/24(土) | 第8回 香取地区陸上競技記録会 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》 |
8/28(水) | 第28回 上総棒高跳・走高跳記録会 《市原臨海競技場》 |
8/31(土) | 第16回 印旛フィールド記録会 《印西市松山下公園陸上競技場》 |
8/31(土)~9/1(日) | 松戸市選手権大会 兼 第163回 《松戸市記録会 松戸運動公園陸上競技場》 |
9/1(日) | 第14回 ジュニア オリンピック選手最終選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
9/7(土) | 第29回 東日本女子駅伝千葉県選手選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
9/8(日) | 第47回 習志野市民総合体育大会 兼 第32回 習志野市中学記録会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
9/14(土) | 第39回 松戸市中学新人陸上競技大会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
9/14(土) | 第16回 佐倉市近隣中学記録会 《印西市松山下公園陸上競技場》 |
9/14(土)~15(日) | 第52回 県高等学校新人陸上地区予選会 1支部 《市原臨海競技場》 |
9/14(土)~15(日) | 第52回 県高等学校新人陸上地区予選会 2支部 《成田市中台運動公園陸上競技場》 |
9/14(土)~15(日) | 第52回 県高等学校新人陸上地区予選会 3支部 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
9/14(土)~15(日) | 第52回 県高等学校新人陸上地区予選会 4支部 《野田市総合公園陸上競技場》 |
9/14(土)~15(日) | 千葉市中学新人 《青葉の森公園陸上競技場》 |
9/21(土) | 第64回 東総支部中学校新人陸上競技大会 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場》 |
9/21(土)~22(日) | 第21回 船橋市中学校新人体育大会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
9/27(金)~29(日) | 第52回 県高校新人陸上大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
9/27(金)~28(土) | 千葉県高等学校新人女子棒高跳・三段跳記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
10/5(土) | 第5回 市原長距離記録会 《市原臨海競技場》 |
10/5(土)~6(日) | 第39回 県中学校新人陸上大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
10/12(土) | 2013 県秋季記録会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
10/13(日) | 第9回 ちばキッズ陸上大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
10/20(日) | 第63回 千葉県民体育大会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
10/26(土) | 船橋市秋季市民陸上競技大会 《船橋市運動公園陸上競技場》 |
11/2(土) | 第25回 県高校女子駅伝 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース》 |
11/2(土) | 第68回 県高校男子駅伝 《千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース》 |
11/3(日) | 第64回 千葉県中学男子駅伝 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
11/3(日) | 第28回 千葉県中学女子駅伝 《千葉県立柏の葉公園総合競技場》 |
11/9(土) | 第164回 松戸市陸上競技記録会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
11/10(日) | 第29回 上総棒高跳記録会 《市原臨海競技場》 |
11/10(日) | 第51回 市原市選手権大会 《市原臨海競技場》 |
11/16(土) | 第4回 東金市秋季長距離記録会 《東金アリーナ陸上競技場》 |
11/23(土) | '13 国際千葉駅伝 《総合スポーツセンター付設マラソンコース》 |
11/23(土) | '13 国際千葉駅伝記念タイムトライアル 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
11/24(日) | 第35回 国府台棒高跳記録会 《国府台公園陸上競技場》 |
11/30(土) | 都道府県駅伝千葉県選手選考会 《千葉県総合スポーツセンター陸上競技場》 |
12/7(土) | 第5回 東金市秋季長距離記録会 《東金アリーナ陸上競技場》 |
12/23(月) | 第165回 松戸市陸上競技記録会 《松戸運動公園陸上競技場》 |
1/19(日) | 第19回 千葉マリンハーフマラソン 《幕張メッセハーフマラソンコース》 |
2/9(日) | 第49回 千葉国際クロスカントリー大会・県クロスカントリー 《昭和の森》 |
3/2(日) | 第36回 千葉県民マラソン大会(10km,ハーフマラソン) 《富津ハーフマラソンコース》 |
3/26(水) | 第30回 上総棒高跳・走高跳記録会 《市原臨海競技場》 |
3/29(土)~30(日) | 第36回 国府台棒高跳記録会 《国府台公園陸上競技場》 |
3/30(日) | 第33回 佐倉朝日健康マラソン大会(マラソン) 《佐倉市公認マラソンコース》 |