2016年度の東京都の大会一覧

2016年度に東京都で行われた大会の一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/2(土)2016 JDT オープニング・フェスタ
《江東区夢の島競技場》(決勝一覧
4/2(土)~3(日)2016年度 東京都高体連第1支部春季競技会
《大井埠頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
4/2(土)~3(日)2016年度 東京都高体連第5・6支部春季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
4/3(日)~4(月)2016年度 東京都高体連第2・3支部春季競技会
《江東区夢の島競技場》(結果
4/3(日)2016年度 東京都高体連第4支部春季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
4/10(日)2016年度 第1回 東京高体連強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
4/17(日)第69回 葛飾区春季区民陸上競技大会
《葛飾区立総合スポーツセンター陸上競技場》(結果
4/23(土)~24(日)第69回 高校選手権第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
4/23(土)~24(日)第69回 高校選手権第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》(結果
4/23(土)~24(日)第69回 高校選手権第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》(結果
4/23(土)~24(日)第69回 高校選手権第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
5/1(日)第13回 東京投てき競技会
《立川市陸上競技場》(結果
5/3(火)~4(水)第19回 豊島区春季陸上競技会
《江東区夢の島競技場》(結果
5/3(火)~4(水)第51回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
5/4(水)第34回 北区陸上競技記録会
《江戸川区陸上競技場》(決勝一覧
5/5(木)第6回 東京ラビッツ陸上スプリングトライアル
《駒沢オリンピック公園陸上競技場》(決勝一覧
5/7(土)~8(日)第79回 東京陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(決勝一覧
5/14(土)~15(日)
5/21(土)~22(日)
第69回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
6/4(土)~5(日)第37回 東京都高等学校陸上競技学年別大会 第5・6支部
《上柚木公園陸上競技場》(結果
6/11(土)~12(日)第37回 東京都高等学校陸上競技学年別大会 第2・3支部
《江戸川区陸上競技場》(結果
6/12(日)平成28年度 町田市ジュニア育成陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》(結果
6/25(土)~26(日)第37回 東京都高等学校陸上競技学年別大会 第1支部
《大井埠頭中央海浜公園陸上競技場》
6/25(土)~26(日)第45回 東京都高等学校陸上競技学年別大会 第4支部
《世田谷総合運動場陸上競技場》(結果
6/25(土)~26(日)第30回 東京リレーカーニバル
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(決勝一覧
7/16(土)~17(日)第37回 東京都高等学校選抜 1年生陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場、大井埠頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
7/17(日)第3回 ぶんきょう陸上競技記録会
《舎人公園陸上競技場》(決勝一覧
7/18(月)第71回 国民体育大会東京都代表選手選考会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果
7/18(月)第31回 葛飾区陸上競技選手権大会
《葛飾区立総合スポーツセンター陸上競技場》(結果
7/23(土)~24(日)第10回 渋谷区ジュニア陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(決勝一覧
7/30(土)第44回 北区ナイター陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》(結果
8/17(水)第1支部夏季競技会
《大井埠頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
8/17(水)~18(木)第2・3支部夏季競技会
《夢の島陸上競技場》(結果
8/17(水)~18(木)第5・6支部夏季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
8/18(木)第4支部夏季競技会
《世田谷総合運動場陸上競技場》(結果
8/18(木)第7回 葛飾区ナイター記録会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》(荒天のため中止)
8/19(金)第8・9支部陸上競技対抗選手権大会
《世田谷区立砧総合運動場陸上競技》(結果
8/27(土)NISHI Athletic MEET 2016
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
8/28(日)平成28年度 町田市短距離競技会
《町田市立陸上競技場》(結果
8/28(日)第52回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
9/3(土)~4(日)第68回 東京都高校新人第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
9/3(土)~4(日)第68回 東京都高校新人第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》(結果
9/3(土)~4(日)第68回 東京都高校新人第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》(結果
9/3(土)~4(日)第68回 東京都高校新人第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
9/11(日)第57回 八王子市陸上競技選手権大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
9/19(月)第56回 豊島区陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場》(結果
9/22(木)
9/24(土)~25(日)
第68回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》
10/2(日)
11/6(日)
東京高体連第4支部秋季陸上競技大会
《世田谷区総合運動場》
10/2(日)第7回 豊島区秋季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》(結果
10/8(土)~9(日)
11/20(日)
東京高体連第5・6支部秋季陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場、秋留台公園陸上競技場》(結果
10/9(日)第64回 北区陸上競技選手権大会兼区民体育大会
《江戸川区陸上競技場》(結果/決勝一覧
10/30(日)第13回 大井の森アスリート競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
11/3(木)平成28年度 全国高等学校駅伝競走大会東京都予選会
《荒川緊急用河川敷道路》
11/3(木)第54回 渋谷区民陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
11/5(土)~6(日)
11/12(土)
東京高体連第1支部秋季陸上競技大会
《大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
11/6(日)第56回 東京女子陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園陸上競技場》(決勝一覧
11/12(土)~13(日)東京高体連第2・3支部秋季陸上競技大会
《江東区夢の島陸上競技場》(結果
11/13(日)第14回 東京投てき競技会
《立川市陸上競技場》(結果
11/23(水)第3回 東京高体連強化競技会
《大井埠頭中央公園陸上競技場》(結果
1/1(日)第65回 元旦競歩大会
《明治神宮外苑絵画館周回路》(決勝一覧
1/15(日)第2・3支部長距離・ディスタンスメドレーリレー競技会
《江東区夢の島競技場》
3/20(月)第4回 東京都高体連陸上競技強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果