2017年度の東京都の大会一覧

2017年度の東京都の大会一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程大会名 《会場》
4/1(土)2017 JDTオープニングフェスタ
《江東区夢の島競技場》(結果
4/1(土)~2(日)高体連第5・6支部春季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
4/2(日)高体連第4支部春季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》(結果
4/2(日)~3(月)高体連第1支部春季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
4/2(日)第33回 板橋区春季記録会
《板橋区立新河岸陸上競技場》
4/3(月)~5(水)高体連第2・3支部春季競技会
《江東区夢の島競技場》(結果
4/8(土)平成29年度 第1回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
4/8(土)第37回 東京ランニングクラブ春季陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》
4/9(日)平成29年度 第1回 高体連ジュニア強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
4/9(日)第67回 千代田区陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》
4/16(日)第1回 江東区スプリングトライアル大会
《江東区夢の島競技場》
4/16(日)第2回 目黒区春季陸上記録会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》
4/16(日)第70回 葛飾区民体育大会春季陸上記録会
《葛飾区立総合スポーツセンター陸上競技場》
4/16(日)第1回 M・アカデミートラック競技フェスタ2017
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
4/22(土)~23(日)TOKYO Combined Events Meet 2017
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
4/22(土)~23(日)第70回 高校選手権第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
4/22(土)~23(日)第70回 高校選手権第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》(結果
4/22(土)~23(日)第70回 高校選手権第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》(結果
4/22(土)~23(日)第70回 高校選手権第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
4/22(土)~23(日)
4/29(土)~30(日)
第80回 東京陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
4/29(土)第70回 大田区春季陸上競技大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
4/29(土)第17回 江戸川区オープン陸上競技大会
《江戸川区陸上競技場》
4/30(日)第69回 武蔵野春季市民体育大会陸上競技大会
《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》
5/3(水)第15回 ジュニア陸上競技・チャレンジカップ
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
5/3(水)~4(木)第20回 豊島区春季陸上競技会
《江東区夢の島競技場》(結果
5/3(水)~4(木)第54回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》
5/4(木)第35回 北区陸上競技記録会
《江戸川区陸上競技場》(結果/決勝一覧
5/5(金)~6(土)第3回 足立陸上競技大会
《都立舎人公園陸上競技場》
5/5(金)第60回 三鷹市陸上競技選手権大会
《味の素スタジアム西陸上競技場》
5/7(日)第7回 東京ラビッツ陸上・スプリングトライアル
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
5/13(土)~14(日)
5/20(土)~21(日)
第70回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
5/27(土)~28(日)第63回 板橋陸上競技選手権大会
《板橋区立新河岸陸上競技場》
5/27(土)第16回 スプリングカーニバル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》
5/28(日)第37回 江東区春季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》
6/3(土)第22回 西東京陸上競技大会
《都立秋留台公園陸上競技場》
6/3(土)~4(日)第38回 高体連第5・6支部学年別大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
6/4(日)第25回 世田谷区中学校・高等学校記録会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
6/10(土)~11(日)第38回 高体連第2・3支部学年別大会
《江戸川区陸上競技場》(結果
6/10(土)平成29年度 第2回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
6/11(日)第11回 町田市ジュニア育成陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》
6/17(土)~18(日)第55回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》
6/18(日)第52回 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会東京都代表選手選考会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》
6/18(日)第52回 武蔵野春季市民陸上競技記録会
《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》
6/24(土)
7/1(土)~2(日)
第31回 東京リレーカーニバル
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
6/24(土)~25(日)第38回 高体連第1支部学年別大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
6/24(土)~25(日)第38回 高体連第4支部学年別大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》(結果
7/1(土)~2(日)第80回 東京陸上競技選手権大会(リレー競技)
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
7/1(土)平成29年度 第3回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
7/1(土)第29回 早稲田大学陸上競技同好会記録会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》
7/2(日)第42回 江東区陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場》
7/8(土)第19回 東京RCナイター陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》
7/15(土)~17(月)第38回 東京都高等学校選抜陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
7/16(日)第4回 ぶんきょう陸上競技記録会
《舎人公園陸上競技場》(結果/決勝一覧
7/17(月)第72回 国民体育大会東京都代表選手選考会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
7/17(月)第32回 葛飾区陸上競技選手権大会
《葛飾区立総合スポーツセンター陸上競技場》
7/17(月)第62回 西多摩郡陸上競技選手権大会
《都立秋留台公園陸上競技場》
7/22(土)NISHI Athletic MEET 2017
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
7/29(土)第45回 北区ナイター陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》(結果/決勝一覧
7/29(土)~30(日)第11回 渋谷区ジュニア陸上競技大会 兼 第15回渋谷区陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》(結果/決勝一覧
8/6(日)第7回 江戸川ジュニア陸上競技記録会
《江戸川区陸上競技場》
8/6(日)第4回 町田市スプリント競技会2017
《町田市立陸上競技場》
8/13(日)第50回 青梅市陸上競技選手権大会
《秋留台公園陸上競技場》
8/13(日)平成29年度 町田市短距離競技会
《町田市立陸上競技場》
8/16(水)~17(木)東京都高体連第5・6支部夏季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
8/17(木)~18(金)東京都高体連第2・3支部夏季競技会
《江東区夢の島競技場》(結果
8/18(金)東京都高体連第1支部夏季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
8/18(金)東京都高体連第4支部夏季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》(結果
8/19(土)第71回 東京都私立8・9支部陸上競技選手権大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》(結果
8/19(土)~21(月)第60回 東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
8/20(日)2017年 大田区ジュニア陸上競技記録会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
8/22(火)第8回 葛飾区ナイター記録会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》(結果
8/26(土)江東区ナイター陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》
8/26(土)~27(日)第56回 はちおうじT&Fトライアル
《八王子市上柚木公園陸上競技場》
8/27(日)第23回 板橋ジュニア混成競技大会
《板橋区立新河岸陸上競技場》
9/2(土)~3(日)第69回 東京都高校新人第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
9/2(土)~3(日)第69回 東京都高校新人第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》(結果
9/2(土)~3(日)第69回 東京都高校新人第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》(結果
9/2(土)~3(日)第69回 東京都高校新人第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
9/9(土)~10(日)第29回 東京ジュニア陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》
9/10(日)第67回 世田谷区民体育大会陸上競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
9/10(日)第58回 八王子市陸上競技選手権大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
9/10(日)第69回 武蔵野秋季市民体育祭陸上競技大会
《武蔵野市立武蔵野陸上競技場》
9/16(土)第2回 目黒区秋季陸上記録会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》
9/17(日)第70回 葛飾区民大会秋季陸上競技大会
《葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場》
9/18(月)
9/23(土)~24(日)
第69回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》
9/18(月)2017 豊島区陸上競技選手権大会
《江東区夢の島競技場》
9/24(日)第70回 大田区秋季陸上競技選手権大会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
9/24(日)第8回 豊島区秋季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》
9/24(日)第67回 三鷹市市民体育祭陸上競技大会
《味の素スタジアム西陸上競技場》
9/30(土)第33回 東日本女子駅伝東京都代表選手選考会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
9/30(土)平成29年度 第4回 世田谷競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
10/7(土)~8(日)第70回 都民大会足立予選会
《都立舎人公園陸上競技場》
10/8(日)
11/5(日)
東京都高体連第4支部秋季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
10/8(日)第39回 江東区秋季陸上競技大会
《江東区夢の島競技場》
10/8(日)第65回 北区陸上競技選手権大会
《江戸川区陸上競技場》
10/8(日)第8回 東京ラビッツ陸上競技選手権大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》
10/15(日)平成29年度 第2回 東京都高体連ジュニア強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
10/22(日)第60回 町田市民体育祭陸上競技大会
《町田市立陸上競技場》
10/28(土)~29(日)東京都高体連第2・3支部秋季競技会
《江東区夢の島競技場》
10/29(日)第48回 世田谷陸上競技選手権大会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
10/29(日)第14回 大井の森アスリート競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
11/3(金)男子第68回 女子第29回 全国高等学校駅伝大会東京都予選
《荒川緊急用河川敷道路》
11/3(金)第55回 渋谷区民陸上競技大会
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》
11/4(土)~5(日)
11/12(日)
東京都高体連第1支部秋季競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
11/5(日)東京都高体連第4支部秋季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
11/5(日)東京Women's 陸上2017
《駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場》
11/18(土)~19(日)
11/26(日)
東京都高体連5・6支部秋季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》
11/23(木)平成29年度 第3回 東京都高体連ジュニア強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
11/26(日)第3回 東京ラビッツ陸上スプリントゲームズ
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
11/29(水)第5回 小平中長距離記録会
《小平市中央公園陸上競技場》
1/1(月)第66回 元旦競歩大会
《神宮外苑・絵画館20km競歩路コース》
1/13(土)東京高体連第2・3支部長距離記録会
《夢の島競技場》
1/14(日)東京高体連第1支部新春駅伝
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場および周辺道路》
2/25(日)東京マラソン2018
《東京マラソンコース》
3/21(水)平成29年度 第4回 東京都高体連ジュニア強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》
3/25(日)第9回 足立長距離選手権大会
《帝京大学グループ千住総合グラウンド》
3/30(金)第25回 豊島区ジュニア陸上競技大会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》

過去の東京都の大会一覧