2016年4月の大会一覧

2016年4月に関東で行われた大会の一覧です。大会名のリンクから、結果の詳細ページを開くことができます。

日程 《都道府県》大会名 《会場》
4/2(土)
《栃木県》
H28 第1回 栃木県ジュニア陸上競技記録会
《宇都宮》(結果
4/2(土)~3(日)
《埼玉県》
しらこばと記録会
《越谷市しらこばと陸上競技場》(結果
4/2(土)
《東京都》
2016 JDT オープニング・フェスタ
《江東区夢の島競技場》(決勝一覧
4/2(土)~3(日)
《東京都》
2016年度 東京都高体連第1支部春季競技会
《大井埠頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
4/2(土)~3(日)
《東京都》
2016年度 東京都高体連第5・6支部春季競技会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
4/3(日)
《群馬県》
平成28年度 第25回 群馬大学競走会
《桐生市陸上競技場》(決勝一覧
4/3(日)
《埼玉県》
大川杯・ハンマ-投競技会
《熊谷スポーツ文化公園 投てき場》(結果
4/3(日)~4(月)
《東京都》
2016年度 東京都高体連第2・3支部春季競技会
《江東区夢の島競技場》(結果
4/3(日)
《東京都》
2016年度 東京都高体連第4支部春季競技会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》
4/9(土)
《群馬県》
平成28年度 第1回 投擲チャレンジ記録会
《桐生市陸上競技場》(決勝一覧
4/9(土)
《埼玉県》
第2回 スプリングフェスティバル in 駒場
《さいたま市駒場運動公園競技場》(結果
4/9(土)
《埼玉県》
平成28年度 新座市春季記録会
《新座市陸上競技場》(結果
4/9(土)~10(日)
4/16(土)~17(日)
《神奈川県》
2016年度 第1回 神奈川県陸上競技記録会
《横浜市営三ツ沢公園陸上競技場、川崎市等々力陸上競技場》(決勝一覧
4/10(日)
《茨城県》
第66回 平成28年度 茨城県陸上競技リレー選手権大会
《ケーズデンキスタジアム水戸》(リレー決勝一覧/記録会決勝一覧
4/10(日)
《埼玉県》
春季記録会
《上尾運動公園陸上競技場》(結果
4/10(日)
《東京都》
2016年度 第1回 東京高体連強化競技会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
4/15(金)~17(日)
《栃木県》
第62回 栃木県陸上競技春季大会
《栃木県総合運動公園陸上競技場》(決勝一覧
4/16(土)
《茨城県》
平成28年度 第1回 下総陸上競技記録会
《古河市中央運動公園陸上競技場》(結果
4/16(土)~17(日)
《群馬県》
平成28年度 春季記録会(桐生会場)
《桐生市陸上競技場》(決勝一覧
4/16(土)~17(日)
《群馬県》
平成28年度 春季記録会(伊勢崎会場)
《伊勢崎市陸上競技場》(決勝一覧
4/16(土)~17(日)
《山梨県》
第47回 山梨県記録会
《山梨中銀スタジアム》(結果
4/17(日)
《埼玉県》
第13回 チャレンジミートゥinくまがや
《熊谷スポーツ文化公園陸上競技場》(結果
4/17(日)
《埼玉県》
平成28年度 川越市スプリングカーニバル
《川越運動公園陸上競技場》(結果
4/17(日)
《東京都》
第69回 葛飾区春季区民陸上競技大会
《葛飾区立総合スポーツセンター陸上競技場》(結果
4/22(金)~24(日)
《埼玉県》
平成28年度 学校総合体育大会東部地区予選会
《しらこばと運動公園競技場》(男子結果/女子結果
4/22(金)~24(日)
《埼玉県》
平成28年度 学校総合体育大会西部地区予選会
《川越運動公園陸上競技場》(男子結果/女子結果
4/22(金)~24(日)
《埼玉県》
平成28年度 学校総合体育大会南部地区予選会
《上尾運動公園陸上競技場》(男子結果/女子結果
4/22(金)~24(日)
《埼玉県》
平成28年度 学校総合体育大会北部地区予選会
《熊谷スポーツ文化公園陸上競技場》(男子結果/女子結果
4/23(土)~24(日)
《群馬県》
平成28年度 リレーカーニバル
《伊勢崎市陸上競技場》(決勝一覧
4/23(土)~24(日)
《東京都》
第69回 高校選手権第1支部予選会
《都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場》(結果
4/23(土)~24(日)
《東京都》
第69回 高校選手権第2・3支部予選会
《江戸川区陸上競技場》(結果
4/23(土)~24(日)
《東京都》
第69回 高校選手権第4支部予選会
《世田谷区立総合運動場陸上競技場》(結果
4/23(土)~24(日)
《東京都》
第69回 高校選手権第5・6支部予選会
《八王子市上柚木公園陸上競技場》(結果
4/23(土)
《山梨県》
風スプリント2016
《山梨中銀スタジアム》(結果
4/29(金)
《群馬県》
平成28年度 群馬県高等学校総合体育大会中北部地区予選会
《正田醤油スタジアム群馬》(決勝一覧
4/29(金)
《群馬県》
平成28年度 群馬県高等学校総合体育大会東部地区予選会
《桐生市陸上競技場》(決勝一覧
4/29(金)
《群馬県》
平成28年度 群馬県高等学校総合体育大会西部地区予選会
《高崎市浜川陸上競技場》(決勝一覧
4/29(金)~30(土)
《千葉県》
第69回 千葉県高等学校総合体育大会陸上競技大会 第1支部予選会
《ゼットエオリプリスタジアム》(結果/決勝一覧
4/29(金)~30(土)
《千葉県》
第69回 千葉県高等学校総合体育大会陸上競技大会 第2支部予選会
《成田市中台運動公園陸上競技場》(結果/決勝一覧
4/29(金)~30(土)
《千葉県》
第69回 千葉県高等学校総合体育大会陸上競技大会 第3支部予選会
《千葉県総合スポーツセンター 陸上競技場》(決勝一覧
4/29(金)~30(土)
《千葉県》
第69回 千葉県高等学校総合体育大会陸上競技大会 第4支部予選会
《野田市総合公園陸上競技場》(結果/決勝一覧
4/29(金)~30(土)
《山梨県》
第30回 小瀬カーニバル
《山梨中銀スタジアム》(結果
4/30(土)
《栃木県》
平成28年度 第2回 栃木県ジュニア陸上競技記録会
《栃木県総合運動公園陸上競技場》(決勝一覧